当前位置: 首页 > 校友名录 > 正文

2017届毕业生

【来源:龙岩学院官网 | 发布日期:2018-01-18 】

姓名

性别

学院

专业名称

籍贯

姚明震

化学与材料学院

化学(S)

蔡小玉

化学与材料学院

化学(S)

福建省漳州市龙文区

蔡晓梅

化学与材料学院

化学(S)

福建省漳州市芗城区

陈冰艳

化学与材料学院

化学(S)

福建省龙岩市第二中

陈鸿

化学与材料学院

化学(S)

福建省漳州市华安县

陈俊斌

化学与材料学院

化学(S)

福建省华安县丰山镇

陈珮君

化学与材料学院

化学(S)

福建漳州市诏安县深

陈倩倩

化学与材料学院

化学(S)

福建省福清市龙山东

陈思强

化学与材料学院

化学(S)

惠安县君悦华庭3#

陈雯

化学与材料学院

化学(S)

福建省漳州三中高三

戴佳萍

化学与材料学院

化学(S)

福建省漳州市新浦路

邓水凤

化学与材料学院

化学(S)

福建省漳平市象湖镇

傅才叶

化学与材料学院

化学(S)

福建省漳州市诏安县

郭若淘

化学与材料学院

化学(S)

福建省龙岩市高级中

何艳铃

化学与材料学院

化学(S)

福建省龙海市程溪镇

侯伟毅

化学与材料学院

化学(S)

福建省南安市梅山镇

赖良峰

化学与材料学院

化学(S)

武平县平川镇百斤税

李清华

化学与材料学院

化学(S)

福建省漳州市诏安县

李绪军

化学与材料学院

化学(S)

福建省三明市泰宁县

廖塔吉

化学与材料学院

化学(S)

泉州安溪官桥镇马狮

林艺虹

化学与材料学院

化学(S)

福建省漳浦县赤土乡

林镇坤

化学与材料学院

化学(S)

福建省漳州市云霄县

刘思琪

化学与材料学院

化学(S)

福建省福州市晋安区

刘莹

化学与材料学院

化学(S)

福建省漳州市云霄县

卢丽珍

化学与材料学院

化学(S)

南靖县船场镇下圩4

吕琳

化学与材料学院

化学(S)

福建省长汀一中

罗家权

化学与材料学院

化学(S)

龙岩市连城县连城一

罗庆跃

化学与材料学院

化学(S)

福建省龙岩市上杭县

邱圣恩

化学与材料学院

化学(S)

福建省福州市晋安区

邱斯好

化学与材料学院

化学(S)

福建省建宁县客坊乡

邱育萍

化学与材料学院

化学(S)

福建省长汀县第二中

上官晓琳

化学与材料学院

化学(S)

永安市青水乡槐甫村

沈雅婷

化学与材料学院

化学(S)

福建省漳州市诏安县

王巍

化学与材料学院

化学(S)

福建省福安市留洋新

吴铎斌

化学与材料学院

化学(S)

福建省漳州市云霄县

吴瑕

化学与材料学院

化学(S)

福建省龙岩市第二中

吴小琳

化学与材料学院

化学(S)

福建省漳州市云霄县

吴志贤

化学与材料学院

化学(S)

福建省漳州市诏安县

肖双煌

化学与材料学院

化学(S)

福建省龙岩市上杭县

许文田

化学与材料学院

化学(S)

泉州市安溪县白濑乡

颜雅萍

化学与材料学院

化学(S)

福建省漳州市龙海市

游超全

化学与材料学院

化学(S)

福建省龙岩市永定县

俞雯思

化学与材料学院

化学(S)

福建省龙岩市第二中

张舒颖

化学与材料学院

化学(S)

福建省龙岩第二中学

张秀清

化学与材料学院

化学(S)

福建省云霄县火田镇

郑鹏玉

化学与材料学院

化学(S)

福建省龙海市颜厝镇

郑意参

化学与材料学院

化学(S)

福建省龙海市榜山镇

周丽玲

化学与材料学院

化学(S)

福建省厦门市海沧区

朱一丹

化学与材料学院

化学(S)

福建省南安市溪美武

邹剑敏

化学与材料学院

化学(S)

福建省龙岩市连城县

许昌荣

化学与材料学院

材料科学与工程

陈金烽

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省福州市晋安区

洪伟

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省武平县中山镇

胡远航

化学与材料学院

材料科学与工程

邓州市南桥店商城区

黄福勇

化学与材料学院

材料科学与工程

云南省宣威市田坝镇

黄建平

化学与材料学院

材料科学与工程

厦门市翔安区新圩镇

黄志鹏

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省泉州市惠安县

蒋正田

化学与材料学院

材料科学与工程

安徽省来安县来安中

赖玉珍

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省永定县陈东乡

兰石彬

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省宁德市蕉城区

李浚

化学与材料学院

材料科学与工程

厦门市集美区杏林街

刘顽强

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省泉州市洛江区

陆少勇

化学与材料学院

材料科学与工程

泉州市惠安县山头自

邵彬彬

化学与材料学院

材料科学与工程

福州市马尾区胐头村

王明池

化学与材料学院

材料科学与工程

安溪县西平镇上尧村

王翔

化学与材料学院

材料科学与工程

陕西省武功县代家乡

魏基安

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省南靖县山城镇

吴志源

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省漳州市云霄县

许雪英

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省龙岩市上杭县

杨滢珊

化学与材料学院

材料科学与工程

南宁市江南区槎路5

姚岳鑫

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省泉州市安溪县

张彦彬

化学与材料学院

材料科学与工程

河南省南阳市方城县

暴达

化学与材料学院

材料科学与工程

山西省武乡县监漳镇

曹世祥

化学与材料学院

材料科学与工程

安徽省天长市第二中

曹勇

化学与材料学院

材料科学与工程

金塔县中学

何飞娟

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省仙游县度尾镇

何诗贤

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省漳州市云霄县

胡清林

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省莆田市荔城区

黄振容

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省福州市永泰二

金昌标

化学与材料学院

材料科学与工程

寿宁县大安乡村头村

林贵阳

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省漳浦县深土镇

刘香军

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省厦门市翔安区

刘彦均

化学与材料学院

材料科学与工程

四川省自贡市蜀光中

卢杨

化学与材料学院

材料科学与工程

江苏省如皋市如城镇

王彦霞

化学与材料学院

材料科学与工程

山西省太原市古交市

翁盼望

化学与材料学院

材料科学与工程

河南省正阳县王勿桥

吴晶晶

化学与材料学院

材料科学与工程

武汉市江汉区华安里

肖宗炳

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省闽侯县竹岐乡

荀瑞芝

化学与材料学院

材料科学与工程

安徽省蚌埠市固镇县

曾繁强

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省福清市镜洋镇

张承胜

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省南安市东田镇

张锦龙

化学与材料学院

材料科学与工程

漳州市诏安县官陂镇

张如祥

化学与材料学院

材料科学与工程

莆田市秀屿区东峤镇

张实成

化学与材料学院

材料科学与工程

公安县藕池镇镇政府

马韬

化学与材料学院

材料科学与工程

施林

化学与材料学院

材料科学与工程

涂雪清

化学与材料学院

材料科学与工程

陈学旺

化学与材料学院

材料科学与工程

江苏省盱眙县观音寺

陈紫江

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省泉州市南安市

杜佳曙

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省惠安县涂寨镇

傅招秀

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省龙岩市连城一

何金泉

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省惠安县辋川镇

黄伟强

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省龙岩市上杭县

梁倍玮

化学与材料学院

材料科学与工程

广西陆川县中学

梁奕添

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省南安市翔云镇

林成

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省厦门市湖里区

林小平

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省泉州市永春县

林雪怡

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省厦门市思明区

娄会成

化学与材料学院

材料科学与工程

河南省通许县玉皇庙

彭家全

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省泉州市洛江区

沈晓娜

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省诏安县白洋乡

陶慧敏

化学与材料学院

材料科学与工程

湖北省公安县三袁里

田伟福

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省漳州市诏安县

吴厚鑫

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省尤溪县中仙乡

相恒航

化学与材料学院

材料科学与工程

江苏省赣榆县海头镇

杨梦云

化学与材料学院

材料科学与工程

贵州省台江县革一乡

曾辉煌

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省平和县九峰镇

张保

化学与材料学院

材料科学与工程

安徽省霍山中学

张东峰

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省宁德市古田县

张辉

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省三明第一中学

张荣俊

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省南平市建瓯市

张小威

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省龙岩市连城县

赵敦峰

化学与材料学院

材料科学与工程

江陵县郝穴镇双港街

周梦翔

化学与材料学院

材料科学与工程

贵州省盘县第二中学

周强

化学与材料学院

材料科学与工程

四川省内江市西林新

陈淼

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省闽侯县甘蔗镇

郭旭东

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省泉州市南安市

郝建华

化学与材料学院

材料科学与工程

陕西省镇巴县仁村镇

和文武

化学与材料学院

材料科学与工程

丽江市宁蒗县拉伯乡

黄首义

化学与材料学院

材料科学与工程

泉州市安溪县金谷镇

柯圣

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省漳州市芗城区

蓝小泉

化学与材料学院

材料科学与工程

龙岩市上杭县庐丰乡

李锐

化学与材料学院

材料科学与工程

石狮市石灵路76号

李宇琛

化学与材料学院

材料科学与工程

河南省周口市郸城第

林彩霞

化学与材料学院

材料科学与工程

福州市永泰县梧桐镇

林陈议

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省宁德市霞浦县

林正济

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省福鼎市叠石乡

吕永芳

化学与材料学院

材料科学与工程

四川省洪雅县槽渔滩

罗祎平

化学与材料学院

材料科学与工程

福建宁化第一中学

穆喜文

化学与材料学院

材料科学与工程

山西省朔州市怀仁县

丘火火

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省长汀县第二中

石文艺

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省南安市眉山乡

宋锡造

化学与材料学院

材料科学与工程

广西灵山县灵山中学

苏莹

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省福安市晓阳镇

王坤皆

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省龙岩市永定县

王胜斌

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省莆田市荔城区

吴志超

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省潮州市潮安县

余小红

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省长汀县第二中

张焕帆

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省惠安县涂寨镇

章思洋

化学与材料学院

材料科学与工程

福建省顺昌县建西镇

巴提玛·热合木

化学与材料学院

应用化学

新疆霍城萨镇8大队

柏傲寒

化学与材料学院

应用化学

福建省厦门市思明区

卞竣弘

化学与材料学院

应用化学

吉林省吉林市田家炳

陈奇特

化学与材料学院

应用化学

福建省安溪县湖上乡

冯前进

化学与材料学院

应用化学

项城市第三高级中学

高艺昭

化学与材料学院

应用化学

福建省泉州市安溪县

侯建兴

化学与材料学院

应用化学

福建省南安市金淘镇

黄锦能

化学与材料学院

应用化学

福建省华安县丰山镇

江海

化学与材料学院

应用化学

安徽省马鞍山市马向

井颢蓉

化学与材料学院

应用化学

河北省保定市涞源县

李秋圆

化学与材料学院

应用化学

广西南宁横县中学教

李瑛

化学与材料学院

应用化学

会宁县第二中学

李跃恳

化学与材料学院

应用化学

福建省福州市晋安区

李卓龙

化学与材料学院

应用化学

广西桂平市浔州高中

林丁财

化学与材料学院

应用化学

福建省泉州市安溪县

林小辉

化学与材料学院

应用化学

福建省泉州市南安市

欧金权

化学与材料学院

应用化学

福建省漳州市云霄县

史学先

化学与材料学院

应用化学

白山市第十四中学

宋涛

化学与材料学院

应用化学

河南省焦作市武陟县

苏慧婷

化学与材料学院

应用化学

福建省泉州市台商投

汪世友

化学与材料学院

应用化学

安徽省芜湖县第一中

王鹏

化学与材料学院

应用化学

福建省建宁县黄埠乡

王向阳

化学与材料学院

应用化学

河南省焦作市博爱县

吴诗祥

化学与材料学院

应用化学

江西省 赣州市

吴帅鑫

化学与材料学院

应用化学

福建省南安市向阳乡

吴贤妹

化学与材料学院

应用化学

福建省漳州市诏安县

杨沛

化学与材料学院

应用化学

山西省太原市清徐县

杨逸韩

化学与材料学院

应用化学

福建省武夷山市环岛

余婧

化学与材料学院

应用化学

三明市尤溪县新阳镇

詹晓霞

化学与材料学院

应用化学

福建省宁德市福安市

郑镇平

化学与材料学院

应用化学

福建省漳浦县赤土乡

周伟

化学与材料学院

应用化学

贵州省安顺市民族中

阿尔祖古丽·努尔麦麦提

化学与材料学院

应用化学

新疆喀什市色满乡阿

蔡佳兴

化学与材料学院

应用化学

福建省晋江市东石镇

陈思

化学与材料学院

应用化学

广东省东莞市樟木头

陈万娘

化学与材料学院

应用化学

福建省龙岩市永定县

傅丽丹

化学与材料学院

应用化学

福建省仙游县华侨中

高世通

化学与材料学院

应用化学

福建省福鼎市桐城街

洪佳宝

化学与材料学院

应用化学

福建省晋江市英林镇

黄宝祥

化学与材料学院

应用化学

福建省晋江市安海镇

黄瑞仁

化学与材料学院

应用化学

福建省泉州晋江市晋

黄志诚

化学与材料学院

应用化学

福建省泉州市晋江市

黄种龙

化学与材料学院

应用化学

福建省泉州市洛江区

赖婷雪

化学与材料学院

应用化学

龙海市程溪镇圩底溪

李绍亮

化学与材料学院

应用化学

山东省临沂市河东区

林德铭

化学与材料学院

应用化学

福建省永泰县城峰镇

刘勃

化学与材料学院

应用化学

山西省朔州市下团堡

刘赐恩

化学与材料学院

应用化学

福建省泉州市泉港区

陆吉发

化学与材料学院

应用化学

广西南宁市安吉路1

陆哓靖

化学与材料学院

应用化学

福建省屏南县西环北

罗朝晴

化学与材料学院

应用化学

四川省广安中学罗朝

邱冰冰

化学与材料学院

应用化学

河南省永城市马桥镇

苏兴灯

化学与材料学院

应用化学

福建省德化第一中学

唐丽萍

化学与材料学院

应用化学

福建省莆田市荔城区

唐锐

化学与材料学院

应用化学

安徽省芜湖市南陵县

滕昭国

化学与材料学院

应用化学

贵州省独山县高级中

王传云

化学与材料学院

应用化学

福建省南安市美林梧

王光达

化学与材料学院

应用化学

河南省濮阳市台前县

王同瑞

化学与材料学院

应用化学

甘肃省瓜州县第一中

魏基坚

化学与材料学院

应用化学

福建省沙县郑湖乡箭

吴珍珍

化学与材料学院

应用化学

河南省夏邑县马头镇

熊辉

化学与材料学院

应用化学

四川省内江市东兴区

徐涛涛

化学与材料学院

应用化学

安徽省明光中学高三

许阿思

化学与材料学院

应用化学

福建省南安市康美镇

杨燕飞

化学与材料学院

应用化学

福建霞浦县南旺新村

曾锦梅

化学与材料学院

应用化学

福建省龙海市浮宫镇

赵丹妮

化学与材料学院

应用化学

河北省唐山市开平区

郑丹敏

化学与材料学院

应用化学

福建省泉州台商投资

郑允宽

化学与材料学院

应用化学

福建省龙岩市永定县

周维康

化学与材料学院

应用化学

福建省龙岩市上杭县

庄春兰

化学与材料学院

应用化学

晋江市磁灶镇锦美村

陈闽芳

化学与材料学院

应用化学

福建省龙岩市上杭县

陈延兴

化学与材料学院

应用化学

福建省厦门市翔安区

陈英姿

化学与材料学院

应用化学

福建省厦门市同安区

丁月琳

化学与材料学院

应用化学

山东省济宁市兖州市

黄正聪

化学与材料学院

应用化学

福建省邵武市金山碧

黄志山

化学与材料学院

应用化学

福建省南安市洪濑镇

江少君

化学与材料学院

应用化学

福建省平和县小溪镇

李霞

化学与材料学院

应用化学

福建省莆田市仙游县

林颖萍

化学与材料学院

应用化学

福建省龙岩市上杭县

刘茜

化学与材料学院

应用化学

福建省武平县东留乡

邱巧芳

化学与材料学院

应用化学

福建省石狮市锦尚镇

汪豪阳

化学与材料学院

应用化学

泉州市洛江区第十一

杨惠玲

化学与材料学院

应用化学

厦门市集美区后溪镇

张颖

化学与材料学院

应用化学

福建长汀一中高三六

赵彦

化学与材料学院

应用化学

四川省三台县刘营镇

庄超云

化学与材料学院

应用化学

福建省泉州市惠安县

郭玉林

化学与材料学院

应用化学

江西省瑞金市第三中

林军旺

化学与材料学院

应用化学

福建省厦门市同安区

刘健健

化学与材料学院

应用化学

福建省龙岩市上杭县

潘荣冠

化学与材料学院

应用化学

敦化市官地中学

谢芳明

化学与材料学院

应用化学

福建省长汀县第二中

张晓红

化学与材料学院

应用化学

福建省龙岩市连城县

蔡贤

机电工程学院

电子信息工程

福建省莆田市仙游县

陈建新

机电工程学院

电子信息工程

福建省福清市高山村

陈鹏程

机电工程学院

电子信息工程

福建省泉州市泉港区

陈舒萍

机电工程学院

电子信息工程

福建省龙岩市永定县

陈智鸿

机电工程学院

电子信息工程

福建省莆田市城厢区

崔广鹏

机电工程学院

电子信息工程

山东省菏泽市牡丹区

董梅雀

机电工程学院

电子信息工程

福建省厦门市翔安区

龚海生

机电工程学院

电子信息工程

寿宁县南阳镇渔阳路

杭前鹏

机电工程学院

电子信息工程

安徽省当涂县石桥中

和怡

机电工程学院

电子信息工程

湖南省永州市零陵区

胡涛鹏

机电工程学院

电子信息工程

湖北省武穴市高中文

纪依杏

机电工程学院

电子信息工程

福建省仙游县西苑乡

李宏晟

机电工程学院

电子信息工程

金川公司第二高中

李强

机电工程学院

电子信息工程

福建省厦门市湖里区

李瑞娟

机电工程学院

电子信息工程

陕西省武功县武功镇

李腾

机电工程学院

电子信息工程

陕西省渭南市临渭区

李延可

机电工程学院

电子信息工程

河南省南阳市卧龙区

林晨辉

机电工程学院

电子信息工程

福建省龙岩市连城县

林健

机电工程学院

电子信息工程

福建省平潭县潭城镇

林铭洺

机电工程学院

电子信息工程

福建省福州市台江区

林志伟

机电工程学院

电子信息工程

福建省仙游县金石中

刘春林

机电工程学院

电子信息工程

四川省武胜县金光乡

刘佳

机电工程学院

电子信息工程

福建省南平市浦城县

刘启明

机电工程学院

电子信息工程

赣县中学北校区D3

陆德飞

机电工程学院

电子信息工程

贵州省独山县高级中

吕辉雄

机电工程学院

电子信息工程

福建省南安市诗山镇

马佳铭

机电工程学院

电子信息工程

福建省龙岩一中

牟奕霖

机电工程学院

电子信息工程

山东省烟台市芝罘区

潘勇地

机电工程学院

电子信息工程

福建省泉州市永春县

任东雷

机电工程学院

电子信息工程

河南省虞城县乔集乡

任宜

机电工程学院

电子信息工程

贵州省凤冈县第二中

沈达华

机电工程学院

电子信息工程

福建省漳州市诏安县

沈华飞

机电工程学院

电子信息工程

浙江省湖州市南浔区

宋伟光

机电工程学院

电子信息工程

山西省原平市工程路

王成伟

机电工程学院

电子信息工程

福建省石狮市灵秀镇

王泳沧

机电工程学院

电子信息工程

福建省永春县蓬壶镇

王智弘

机电工程学院

电子信息工程

湖南省永州市零陵区

吴尚斌

机电工程学院

电子信息工程

福建省晋江市罗山镇

奚洁洁

机电工程学院

电子信息工程

浙江省天台县三合镇

肖丽珠

机电工程学院

电子信息工程

福建省仙游县榜头镇

谢晓林

机电工程学院

电子信息工程

福建省漳州市龙海市

徐勇

机电工程学院

电子信息工程

浙江省富阳市新登镇

许佳伶

机电工程学院

电子信息工程

福建省龙海市紫泥镇

许松贺

机电工程学院

电子信息工程

福建省漳州市诏安县

杨方啟

机电工程学院

电子信息工程

云南省曲靖市陆良县

伊爱蓉

机电工程学院

电子信息工程

福建省莆田市莆阳东

曾炎明

机电工程学院

电子信息工程

广东省潮州市潮安县

张炳川

机电工程学院

电子信息工程

安溪县蓝田乡尚忠村

张聪惠

机电工程学院

电子信息工程

巩义市米河镇苇园村

张文斌

机电工程学院

电子信息工程

福建省松溪县郑墩镇

张学浩

机电工程学院

电子信息工程

山西省长治市郊区漳

张莹

机电工程学院

电子信息工程

福建省泉州市丰泽区

张岳

机电工程学院

电子信息工程

安徽省灵璧县第一中

郑丹

机电工程学院

电子信息工程

福建省龙岩市长汀县

郑鑫

机电工程学院

电子信息工程

福建省莆田市仙游县

钟书杰

机电工程学院

电子信息工程

福建省长汀一中高三

白晓龙

机电工程学院

电子信息工程

山西省朔州市经济开

常磊

机电工程学院

电子信息工程

陕西省凤翔县西街中

陈建伟

机电工程学院

电子信息工程

福建省莆田第八中学

陈金木

机电工程学院

电子信息工程

福建省泉州市南安市

陈燕妮

机电工程学院

电子信息工程

福建省泉州市鲤城区

陈泽

机电工程学院

电子信息工程

浙江省宁波市奉化广

方少伟

机电工程学院

电子信息工程

福建省仙游县仙游华

洪泽鹏

机电工程学院

电子信息工程

福建省漳州三中高三

黄佳雄

机电工程学院

电子信息工程

湖北省黄石市第三中

黄梅娥

机电工程学院

电子信息工程

泉州市台商投资区张

霍奕辰

机电工程学院

电子信息工程

天水市第二中学

贾坤

机电工程学院

电子信息工程

安徽省太和县第二中

江贤荣

机电工程学院

电子信息工程

福建省闽侯县洋里乡

姜潇

机电工程学院

电子信息工程

贵州省黔东南州三穗

蒋治宇

机电工程学院

电子信息工程

山东省潍坊市坊子区

景星

机电工程学院

电子信息工程

河南省南阳市新野县

李璐邑

机电工程学院

电子信息工程

甘肃省环县第一中学

李文凯

机电工程学院

电子信息工程

福建省泉州市安溪县

李文强

机电工程学院

电子信息工程

四川省广安市广安区

李贤

机电工程学院

电子信息工程

贵州省盘县第一中学

李艳洁

机电工程学院

电子信息工程

山西省晋中市榆次区

林健

机电工程学院

电子信息工程

福建省三明市尤溪县

林龙飞

机电工程学院

电子信息工程

福建省福州市闽侯县

林梅清

机电工程学院

电子信息工程

福建省莆田市秀屿区

刘道云

机电工程学院

电子信息工程

江西省鄱阳县第一中

刘芬

机电工程学院

电子信息工程

福建省龙岩市武平县

刘天杭

机电工程学院

电子信息工程

福建省福州市闽清县

刘伟明

机电工程学院

电子信息工程

河南省唐河县第一高

刘祥初

机电工程学院

电子信息工程

福建省泉州市南安市

刘宇

机电工程学院

电子信息工程

云南省曲靖市富源县

罗炜

机电工程学院

电子信息工程

福建省龙岩市上杭县

毛远

机电工程学院

电子信息工程

宁远舜德学校

孟宁

机电工程学院

电子信息工程

甘肃省甘南州住房公

倪佳怡

机电工程学院

电子信息工程

福建省福清市东张镇

苏文进

机电工程学院

电子信息工程

福建省泉州市安溪县

孙永东

机电工程学院

电子信息工程

浙江省平阳县鳌江镇

王春玲

机电工程学院

电子信息工程

泉州市安溪县官桥镇

王健

机电工程学院

电子信息工程

四川省邛崃市第二中

王培

机电工程学院

电子信息工程

江西省铅山县第一中

危福斌

机电工程学院

电子信息工程

福建省武平县中山镇

卫刚

机电工程学院

电子信息工程

山西省运城市垣曲县

吴顺垣

机电工程学院

电子信息工程

福建省泉州市南安市

谢安妮

机电工程学院

电子信息工程

福建省南安市金淘镇

严媛芳

机电工程学院

电子信息工程

福建省仙游县度尾镇

曾建军

机电工程学院

电子信息工程

福建省惠安县螺阳镇

曾羽

机电工程学院

电子信息工程

河南省辉县市奎星教

张秉宇

机电工程学院

电子信息工程

福建省莆田市莆田第

张建伟

机电工程学院

电子信息工程

福建省漳州市云霄县

张榕榕

机电工程学院

电子信息工程

福建省惠安县涂寨镇

章欣彤

机电工程学院

电子信息工程

福建省南平市顺昌县

郑海文

机电工程学院

电子信息工程

福建省平潭县苏澳镇

郑永进

机电工程学院

电子信息工程

福建省德化第一中学

周豪

机电工程学院

电子信息工程

浙江省宁波市江北区

庄璇红

机电工程学院

电子信息工程

南靖县山城镇富康路

陈建清

机电工程学院

物理学

福建省宁德市寿宁县

陈杰明

机电工程学院

物理学

福建省漳州市华安县

陈金选

机电工程学院

物理学

厦门市同安区大同镇

陈旭晨

机电工程学院

物理学

福建省寿宁县东区阳

陈贻嘉

机电工程学院

物理学

泉州安溪蓬莱新坂下

陈钟富

机电工程学院

物理学

福建省福安市阳头街

程阳佳

机电工程学院

物理学

福建省福州市连江县

崔珈萌

机电工程学院

物理学

河南省固始县第一中

段仁林

机电工程学院

物理学

陕西省安康市汉阴县

段学兵

机电工程学院

物理学

贵州省盘县第二中学

郭春龙

机电工程学院

物理学

福建省泉州市泉港区

胡明星

机电工程学院

物理学

河南省淮滨高级中学

黄宝成

机电工程学院

物理学

福建省泉州市南安市

黄锦信

机电工程学院

物理学

广西钦州市第二中学

黄巧东

机电工程学院

物理学

福建省泉州市安溪县

黄泽辉

机电工程学院

物理学

福建省安溪县魁斗镇

霍焕俊

机电工程学院

物理学

广西藤县第一中学

姬玮凯

机电工程学院

物理学

河南省焦作市解放区

李庆生

机电工程学院

物理学

山西省朔州市朔城区

李铁发

机电工程学院

物理学

厦门市思明区莲前西

李伟艺

机电工程学院

物理学

安溪县凤城镇新安路

李永德

机电工程学院

物理学

山西省忻州市河曲县

李志鹏

机电工程学院

物理学

福建省仙游县盖尾中

廖尚崇

机电工程学院

物理学

福建省三明市大田县

刘华羽

机电工程学院

物理学

晋江市东石镇塔头刘

罗红

机电工程学院

物理学

河南省滑县万古镇西

钱叶泽

机电工程学院

物理学

皖枞阳县枞阳镇蒲州

阮冬琳

机电工程学院

物理学

福建省漳州市芗城区

沈飞文

机电工程学院

物理学

福建省福安市松罗乡

汤思峰

机电工程学院

物理学

福建省宁德市周宁县

王斌尧

机电工程学院

物理学

吉林油田高级中学

王佳富

机电工程学院

物理学

福建省三明市宁化县

王景阳

机电工程学院

物理学

泉州惠安东桥埔殊村

魏巍

机电工程学院

物理学

山西朔州怀仁郝家寨

吴端揆

机电工程学院

物理学

福建省泉州市南安市

吴赵钰

机电工程学院

物理学

漳州市芗城中学

杨涛

机电工程学院

物理学

陕西省渭南市临渭区

杨智勇

机电工程学院

物理学

安徽省黄山市休宁县

袁绍礼

机电工程学院

物理学

广西贵港市民族中学

曾辉

机电工程学院

物理学

厦门市同安区祥平街

张洪旭

机电工程学院

物理学

吉林省农安县巴吉垒

张潇潇

机电工程学院

物理学

安徽省太和中学

赵才举

机电工程学院

物理学

贵州省贵阳市瑞金中

郑煌伟

机电工程学院

物理学

福建省莆田第八中学

邹国栋

机电工程学院

物理学

福建省华安县高安镇

蔡来贵

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省漳浦县旧镇镇

陈待鹏

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

广东省潮州市饶平县

陈剑飞

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省莆田市仙游县

陈坤辉

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省漳州市长泰县

陈强

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省龙岩市新罗区

陈贤超

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

南安市金淘镇金淘村

陈小杰

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

四川省眉山中学校

陈煜炜

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省莆田市仙游县

程彪

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

江苏省睢宁县庆安镇

程一帆

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

陕西省华阴市岳庙办

郭鸿庆

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省龙海市浮宫镇

郭清爽

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

厦门市同安区洪塘镇

洪金兴

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省晋江市西园街

胡平

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

会宁县第二中学

黄宁波

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

晋江市安海镇曾埭村

黄晓军

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省莆田市仙游县

金政

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

安徽省舒城县千人桥

李浩洁

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省惠安县辋川镇

李俊杰

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

西华县第一高级中学

李汶修

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

永吉实验高中

李自显

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

镇雄县人民医院

梁仕元

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省南安市翔云镇

廖文臻

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省龙岩市新罗区

林述耀

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省福清市东瀚镇

林晓炜

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省安溪县蓬莱镇

林昭滨

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省泉州市泉港区

林子杰

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省福鼎市秦屿镇

卢建清

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

建瓯市东峰镇坪林村

罗桂斌

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省龙岩市连城一

罗泽飞

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

贵州省铜仁市石阡县

闵鸿

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

贵州省瓮安二中

欧阳超

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省漳州市龙海市

阙振登

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省龙岩市第二中

沈一峰

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省诏安县深桥镇

石谆谆

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

湖北省黄石市阳新县

苏鸿昌

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省厦门市同安区

孙浩伟

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

山西省吕梁市临县招

王建斌

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省宁德市寿宁县

王俊超

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省泉州市惠安县

王小平

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

泉州市泉港区南埔镇

魏丽彬

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省莆田市仙游县

吴汉坤

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

漳州市漳浦县沙西镇

许艺东

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省安溪县城厢镇

杨二伟

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

河南省漯河市商桥镇

杨靖

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省泉州市南安金

杨铭智

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

广东省揭阳市惠来县

姚泳鑫

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省石狮市嘉禄路

游占平

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省莆田市莆田第

曾聪

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省厦门市思明区

张虎

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

山西省朔州市朔城区

张建南

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省泉州市永春县

张婷婷

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

安徽省寿县第一中学

张遗顺

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

河南省濮阳市五一路

郑建欣

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省龙岩市武平县

郑洁

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省三明第一中学

郑志鑫

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省泉州市德化县

黄启通

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

陈朝敏

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省三明市宁化县

陈凡

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

安陆市第一高级中学

陈景翔

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省漳州市芗城区

陈璐阳

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省南平市浦城县

陈平

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

贵州省金沙县第一中

陈时威

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省三明市宁化县

陈艺彬

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省龙海市东园镇

成显栋

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

陕西省汉阴县平梁镇

程沙

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

湖北省孝感市孝南区

邓煜

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

天水市第三中学

丁朱勇

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

江苏省盐城市东台市

杜方跃

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

云南省文山州马关县

方萍

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省福清市渔溪镇

甘伟恒

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省泉州市惠安县

郭培生

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

厦门市思明区湖滨中

胡茂河

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省龙岩市长汀县

黄身水

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省永泰县白云乡

姜振超

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

吉林省东丰二中

赖诗锦

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

德化县汤头乡福山村

李金龙

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省莆田市涵江区

李莉莉

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

四川省阆中东风中学

李鹏超

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

河南省洛阳市新安县

廖佛坤

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省龙岩市上杭县

林祜任

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省晋江市安海镇

林贤德

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省厦门市同安区

林艺伟

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省安溪县西坪镇

林志定

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省南安市溪美彭

刘绍强

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省福安市赛岐经

卢文德

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

漳州三中高三5班

缪巧明

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省福安市赛岐镇

丘煌华

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省龙岩市上杭县

饶金水

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省龙岩市连城县

沈泽煌

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省泉州市惠安县

宋泽鹏

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

德惠一中三年十班

汤逢源

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省宁德市霞浦县

王金圣

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

安溪茶业职业技术学

王文塔

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省安溪县剑斗镇

王志钢

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省莆田市荔城区

魏成博

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

白银市平川中恒中学

徐威

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

贵州省清镇市新店镇

许良才

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省漳州市漳浦县

许奕场

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省晋江市安海镇

薛国强

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

山西省永济市涑水西

杨佳彬

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

广东省汕尾陆丰市河

杨家林

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

四川省南充市涪江路

杨志鹏

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省屏南县路下乡

叶锦鹏

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省泉州市南安市

俞煌飞

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省龙岩市连城县

曾银忠

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

漳平市桂林路493

张梅芳

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省龙岩市连城县

张通

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

河南省驻马店市泌阳

郑河

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

厦门市同安区祥桥二

郑锦标

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省漳州市云霄县

朱路路

机电工程学院

机械设计制造及其自动化

福建省武夷山市星村

曾伟鹏

机电工程学院

电气工程及其自动化

南靖县龙山镇坪埔村

蔡友志

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省厦门市翔安区

陈豪锦

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省莆田第二中学

陈俊艺

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省龙海市东园镇

陈淑娟

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省龙海市榜山镇

陈有爱

机电工程学院

电气工程及其自动化

通渭县第一中学

邓兴良

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省武平县大禾乡

冯巍翔

机电工程学院

电气工程及其自动化

平江二中

甘惠娇

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省龙海市东园镇

郭思远

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省泉州市南安水

何科平

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省福清市镜洋镇

洪晓霞

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省漳平市八一路

黄福斌

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省安溪县白濑乡

黄伟鑫

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省南安市美林街

黄雄信

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省莆田市仙游县

简琳净

机电工程学院

电气工程及其自动化

漳州市南靖县山城镇

江志成

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省龙岩市永定县

康宝泉

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省漳州市龙海市

李飞皇

机电工程学院

电气工程及其自动化

江西省广丰中学

李生辉

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省泉州市南安市

林福龙

机电工程学院

电气工程及其自动化

泉州惠安黄塘镇亭林

林孔波

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省连江县坂顶村

林銮琛

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省宁德市古田县

林润泽

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省厦门市集美区

林永权

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省仙游县度尾中

林志坚

机电工程学院

电气工程及其自动化

厦门市同安区西柯镇

刘炳青

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省泉州市泉港区

卢华斌

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省宁德市寿宁县

卢翔

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省南平市延平区

罗晓辉

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省三明市清流县

阙粤生

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省龙岩市上杭县

桑喜新

机电工程学院

电气工程及其自动化

庄浪一中

沈锐勇

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省诏安县南诏镇

王鹏

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省莆田市秀屿区

王倩

机电工程学院

电气工程及其自动化

山西省运城市平陆县

王世荣

机电工程学院

电气工程及其自动化

山西榆次榆太路十九

王蔚宏

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省福州市安泰中

魏育艺

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省漳浦县六鳌镇

吴聪文

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省漳州市诏安县

肖联昌

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省永安市西洋镇

谢鹏波

机电工程学院

电气工程及其自动化

连城二中高三《十》

许少雄

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省晋江市东石镇

杨特

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省龙海市角美镇

叶光照

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省建瓯市水源乡

殷志培

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省泉州市安溪县

尤倩倩

机电工程学院

电气工程及其自动化

罗源县鉴江镇上澳村

俞伟星

机电工程学院

电气工程及其自动化

福清市龙山隆中村1

张俊深

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省平和县芦溪镇

张少飞

机电工程学院

电气工程及其自动化

贵州省遵义县泮水镇

张玮

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省将乐县水南镇

郑聪贵

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省莆田市仙游县

郑渊海

机电工程学院

电气工程及其自动化

泉州市晋江市英林镇

朱小坤

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省建阳市徐市镇

庄敏芳

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省泉州市惠安县

洪俊煌

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省晋江市英林镇

陈飞龙

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省福清市城头镇

陈建鑫

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省平和县山格镇

陈小燕

机电工程学院

电气工程及其自动化

泉州市惠安县净峰镇

池贵雄

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省福州市闽清县

高艺忠

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省漳州市诏安县

郭松青

机电工程学院

电气工程及其自动化

漳州市华安县沙建镇

何晓君

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建诏安南诏镇梅峰

胡波

机电工程学院

电气工程及其自动化

厦门市思明区莲花新

黄祥锦

机电工程学院

电气工程及其自动化

福州晋安区宦溪镇鹅

黄紫绿

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省晋江市安海鸿

江志文

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省宁德市蕉城区

蒋章军

机电工程学院

电气工程及其自动化

江西省于都二中高三

李鸿焜

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省泉州市永春县

李奎然

机电工程学院

电气工程及其自动化

古浪县第一中学

梁成桂

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省泉州市永春县

林光

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省福州市闽清县

林立鸿

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省漳州市芗城区

林仁兴

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省三明市尤溪县

林振辉

机电工程学院

电气工程及其自动化

德化县南门隆中小区

林志伟

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省漳州市华安县

卢维振

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省三明市大田县

吕军巍

机电工程学院

电气工程及其自动化

南靖县和溪镇坂场村

彭永俊

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省连城县连城一

任姣

机电工程学院

电气工程及其自动化

山西省运城市盐湖区

任金伟

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省平潭县北厝镇

沈林才

机电工程学院

电气工程及其自动化

广东汕头市金平区龙

宋昌盛

机电工程学院

电气工程及其自动化

山西省晋中市榆次区

王俊源

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省三明市清流县

王麒钦

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省泉州市惠安县

王廷华

机电工程学院

电气工程及其自动化

贵州省黄平民族中学

王远林

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省泉州市安溪县

温耀锋

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省厦门市湖滨南

吴智铧

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省连城县第二中

谢碧杰

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省漳州市长泰县

谢新生

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省龙岩市武平县

徐志鹏

机电工程学院

电气工程及其自动化

江西省抚州市东乡县

杨秋林

机电工程学院

电气工程及其自动化

厦门市同安区莲花镇

杨周文

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省宁德市福安市

叶新凯

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省南安市眉山乡

游佳勇

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省漳州市芗城区

曾炳

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省莆田市秀屿区

曾鲤泠

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省龙海市石码镇

翟朝辉

机电工程学院

电气工程及其自动化

山西省阳泉市平定县

张全耀

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省福鼎市山前街

张友志

机电工程学院

电气工程及其自动化

永和镇钱仓村南区5

周宸

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省福州市五四北

周泽民

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省龙岩市武平县

卓思涵

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省南安市翔云镇

林秋凡

机电工程学院

电气工程及其自动化

福建省莆田市秀屿区

蔡联兴

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

福建省龙岩市第二中

陈福生

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

福建省厦门市集美区

陈文良

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

福建省晋江市安海镇

陈晓洁

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

福建省福州市闽侯县

傅潇炼

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

福建省漳州市漳州三

黄锦涛

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

连城一中

黄森勇

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

福建省惠安县螺城镇

黄思琪

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

漳平市拱桥镇岩高村

黄廷钧

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

福建省龙岩市新罗区

黄玮泽

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

福建省南安市罗东镇

黄雪萍

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

福建省龙岩市长汀县

黄义强

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

福建省莆田市秀屿区

简鑫辉

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

福建省龙岩市永定县

江宏纲

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

福建省永定县高头乡

蓝杨扬

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

漳州市龙海市隆教乡

李隆盛

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

福建省福安市阳头兴

林徽

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

福建省莆田市仙游县

林江汉

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

福建省漳浦第一中学

林婷

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

福建省龙海市角美镇

林炜

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

福建省莆田市仙游县

林耀煜

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

福建省龙岩市上杭县

林宇泽

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

福建省仙游县度尾中

林智发

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

福建省南安市洪濑镇

刘灿鹏

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

福建省泉州市永春县

刘文强

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

福建省长汀县第二中

马烨

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

福建省连城县第二中

邱立玄

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

福建省华安县高安镇

石慕楠

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

福建省漳州市台商投

吴登伟

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

泉州市泉港区南埔镇

吴建锋

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

福建省三明市尤溪县

吴正坤

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

福建省龙海市角美镇

许育红

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

福建省龙海市东泗乡

杨静瑜

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

福建省泉州台商投资

姚立新

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

厦门市同安区祥平街

叶茂林

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

福建省南安市金淘镇

曾丽芳

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

福建省龙岩市永定县

张建聪

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

闽清县梅溪镇上埔村

张羽平

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

福建省龙海市石码镇

郑翔宇

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

鼓楼区水都建华横巷

郑永辉

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

福建省厦门市同安区

郑志鑫

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

漳州市芗城中学

钟文杰

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

福建省漳州市龙海市

周光耀

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

福建省晋江市东石镇

朱家鹏

机电工程学院

机械设计制造及其自动化(闽职院)

福建省龙海市隆教畲

陈秋师

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省福安市溪谭镇

陈维铨

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省大田县上京镇

陈小明

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省漳州市漳浦县

陈小强

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省泉州市惠安县

陈雪飞

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省邵武市拿口镇

陈燕聪

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省龙海市港尾镇

陈永强

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省上杭县南阳镇

程阳安

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省泉州市惠安县

傅其俊

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

连城一中

高佳强

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省平潭县城北农

洪秋明

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省漳浦县杜浔镇

黄盛宗

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省宁德市屏南县

江毅立

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省龙海市港尾镇

赖翠萍

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省永定县虎岗乡

赖永福

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省龙岩市武平县

赖泽钦

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省龙岩市永定县

廖灿辉

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省龙岩市上杭县

林安

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省平潭县潭城镇

林财盛

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省南平市建瓯市

林积泽

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

德化八中

林建兴

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福清市上迳镇梧岗村

林金坤

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省漳浦县古雷镇

林玲

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省莆田市秀屿区

林齐昌

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省德化第一中学

林青柳

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省大田县均溪镇

林艳

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省泉州市泉港区

邱翊薇

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省三明市永安市

阙林荣

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省龙岩市上杭县

沙敏

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省泉州市鲤城区

施小蝶

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省福清市龙田镇

王宝丽

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省泉州市虎邱镇

王建全

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省泉州市晋江市

吴珊珊

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省邵武市拿口镇

吴宇霞

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省莆田市仙游县

谢烨媛

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省龙岩市新罗区

熊乐

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省永定县农业局

许亚嘉

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省厦门市思明区

许玉鑫

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省晋江市东石镇

杨敏

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省建瓯市吉阳镇

曾昌源

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省德化第一中学

曾颖馨

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省泉州市台商投

张勇

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省福鼎市管阳镇

赵达煌

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

漳州市漳浦县旧镇镇

郑金集

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省莆田市第八中

郑文华

机电工程学院

电子信息工程(闽职院)

福建省诏安县金星乡

陈邦文

教育科学学院

心理学(S)

福建省松溪县红旗街

陈丽萍

教育科学学院

心理学(S)

福建省三明市尤溪县

丁竹筠

教育科学学院

心理学(S)

福建省晋江市东石镇

方锦琼

教育科学学院

心理学(S)

福建省漳州市云霄县

傅槿薇

教育科学学院

心理学(S)

福建省龙岩市连城县

高国务

教育科学学院

心理学(S)

福建省厦门市同安区

郭立军

教育科学学院

心理学(S)

厦门市思明区故宫路

郭联铮

教育科学学院

心理学(S)

福建省福清市三山镇

郭兴

教育科学学院

心理学(S)

福建省福清渔溪镇红

何桂宁

教育科学学院

心理学(S)

福建省东山县杏陈镇

何晓丹

教育科学学院

心理学(S)

福建省福清市江镜镇

洪诗琳

教育科学学院

心理学(S)

惠安螺城镇东南花园

黄纬芳

教育科学学院

心理学(S)

福建省晋江市东石镇

黄晓东

教育科学学院

心理学(S)

闽侯县青口镇青林村

黄钰玲

教育科学学院

心理学(S)

福建省漳州市漳浦县

贾隽妤

教育科学学院

心理学(S)

福建省福州市晋安区

康远艺

教育科学学院

心理学(S)

福建省惠安县螺阳镇

柯锦丝

教育科学学院

心理学(S)

福建省晋江市东石镇

李名扬

教育科学学院

心理学(S)

厦门市同安区五显镇

李如茵

教育科学学院

心理学(S)

福建省诏安县四都镇

李瑞芳

教育科学学院

心理学(S)

福建省龙岩市漳平市

林凤弟

教育科学学院

心理学(S)

福建省安溪县蓬莱镇

林凤英

教育科学学院

心理学(S)

福建省福清市高山镇

林进展

教育科学学院

心理学(S)

福建省漳浦县霞美镇

林丽颖

教育科学学院

心理学(S)

平潭县南海乡西门村

林少英

教育科学学院

心理学(S)

福建省福安市赛岐镇

林文倩

教育科学学院

心理学(S)

福建省福州市平潭县

林晓虹

教育科学学院

心理学(S)

福建省平潭县宝城花

林雅森

教育科学学院

心理学(S)

厦门海沧区嵩屿南二

林艳庭

教育科学学院

心理学(S)

福建省泉州市泉港区

刘才兴

教育科学学院

心理学(S)

福建省南平市政和县

刘家辉

教育科学学院

心理学(S)

德化八中

潘青松

教育科学学院

心理学(S)

福建省南安市乐峰镇

沈雪梅

教育科学学院

心理学(S)

福建省龙岩市永定县

宋家华

教育科学学院

心理学(S)

福建省厦门市翔安区

汪小芳

教育科学学院

心理学(S)

泉州市安溪县感德镇

王晓颜

教育科学学院

心理学(S)

福建省厦门市集美区

吴倩莹

教育科学学院

心理学(S)

福建省龙海市海城镇

吴淑凤

教育科学学院

心理学(S)

福建省长泰县岩溪镇

肖卉红

教育科学学院

心理学(S)

福建省三明市梅列区

杨佳美

教育科学学院

心理学(S)

福建省厦门市同安区

叶梦诗

教育科学学院

心理学(S)

福建省南平市峡阳镇

曾熙

教育科学学院

心理学(S)

福建省龙岩一中

张细凰

教育科学学院

心理学(S)

福建省龙海市浮宫镇

赵萍华

教育科学学院

心理学(S)

福建省仙游县园庄镇

郑雨琴

教育科学学院

心理学(S)

福建省石狮市宝盖镇

周雪茹

教育科学学院

心理学(S)

福建省莆田市荔城区

蔡钰滢

教育科学学院

学前教育(S)

福建省石狮市祥芝镇

陈蓓蓓

教育科学学院

学前教育(S)

福建省厦门市翔安区

陈丹妮

教育科学学院

学前教育(S)

福建省漳州市芗城区

陈惠婷

教育科学学院

学前教育(S)

福建省厦门市同安区

陈品玲

教育科学学院

学前教育(S)

福建省福清市沙埔镇

陈嫣然

教育科学学院

学前教育(S)

福建省长乐市第一中

陈艺芬

教育科学学院

学前教育(S)

福建省长泰县岩溪镇

董育玲

教育科学学院

学前教育(S)

福建省厦门市古城东

方艺琳

教育科学学院

学前教育(S)

福建省漳州市云霄县

顾航俐

教育科学学院

学前教育(S)

福建省仙游县鲤城镇

郭玫辰

教育科学学院

学前教育(S)

福建省泉州市丰泽区

洪婧婷

教育科学学院

学前教育(S)

福建省漳州市龙海市

黄淑红

教育科学学院

学前教育(S)

漳浦一中

黄小兰

教育科学学院

学前教育(S)

福建省漳浦第一中学

黄晓勤

教育科学学院

学前教育(S)

福建省厦门市翔安区

黄志萍

教育科学学院

学前教育(S)

福建省德化第一中学

赖凤琴

教育科学学院

学前教育(S)

福建省永定县合溪乡

李晨瑜

教育科学学院

学前教育(S)

南靖县龙山镇建设路

李梦香

教育科学学院

学前教育(S)

厦门市翔安区马巷镇

李秋娥

教育科学学院

学前教育(S)

泉州市安溪县蓝田乡

李艳红

教育科学学院

学前教育(S)

福建省厦门市集美区

梁路萍

教育科学学院

学前教育(S)

福建省上杭县官庄畲

林丽玲

教育科学学院

学前教育(S)

福建省平潭县潭城镇

林霄琪

教育科学学院

学前教育(S)

福建省建瓯市川石乡

潘晨昕

教育科学学院

学前教育(S)

福建省福州市仓山区

邱丽霞

教育科学学院

学前教育(S)

福建省龙岩市上杭县

邱煜

教育科学学院

学前教育(S)

福建省龙岩市新罗区

苏珺媛

教育科学学院

学前教育(S)

福建省泉州南安市洪

汪芳园

教育科学学院

学前教育(S)

厦门市同安区五显镇

王凌云

教育科学学院

学前教育(S)

福建省莆田城厢区华

王梦凡

教育科学学院

学前教育(S)

福建省福鼎市沙埕镇

王育真

教育科学学院

学前教育(S)

福建省漳浦县赤土乡

魏琼

教育科学学院

学前教育(S)

福建省宁德市古田县

魏文华

教育科学学院

学前教育(S)

福建省连城县第二中

魏雅婷

教育科学学院

学前教育(S)

漳浦绥安镇温馨家园

吴春英

教育科学学院

学前教育(S)

福建省南安市丰州镇

吴文莹

教育科学学院

学前教育(S)

福建省厦门市湖里区

吴小真

教育科学学院

学前教育(S)

福建省泉州市惠安县

吴晓莲

教育科学学院

学前教育(S)

福建省龙岩市上杭县

谢惠欣

教育科学学院

学前教育(S)

厦门市湖里区嘉禾路

叶丽君

教育科学学院

学前教育(S)

厦门市同安区汀溪镇

叶晓雅

教育科学学院

学前教育(S)

福建省厦门市同安区

叶云霞

教育科学学院

学前教育(S)

福建省福州市台江区

游燕雯

教育科学学院

学前教育(S)

福建省宁德市柘荣县

詹若敏

教育科学学院

学前教育(S)

福建省莆田市荔城区

张昀

教育科学学院

学前教育(S)

福建省龙岩市连城县

郑如意

教育科学学院

学前教育(S)

漳州市龙海市榜山镇

郑叶琴

教育科学学院

学前教育(S)

福建省永泰县大洋镇

庄明段

教育科学学院

学前教育(S)

福建省泉州市惠安县

蔡白凡

教育科学学院

学前教育(S)

福建省晋江市东石镇

蔡佳君

教育科学学院

学前教育(S)

福建省漳州市平和县

陈晶晶

教育科学学院

学前教育(S)

福建省泉州市安溪县

陈柳芳

教育科学学院

学前教育(S)

福建省寿宁县斜滩镇

陈雪枫

教育科学学院

学前教育(S)

厦门市集美区灌口镇

陈艳芳

教育科学学院

学前教育(S)

福建省宁德市柘荣县

陈瑜芳

教育科学学院

学前教育(S)

福清市沙埔镇官厅村

洪丽金

教育科学学院

学前教育(S)

厦门市集美区杏南路

洪希岚

教育科学学院

学前教育(S)

福建省晋江市安海镇

黄兰钦

教育科学学院

学前教育(S)

福建省漳州市漳浦县

黄丽梅

教育科学学院

学前教育(S)

福建省南安市东田镇

黄潇璇

教育科学学院

学前教育(S)

福建省长泰县枋洋镇

康丽芳

教育科学学院

学前教育(S)

福建省厦门市同安区

李晓红

教育科学学院

学前教育(S)

福建省上杭县太拔乡

林丽英

教育科学学院

学前教育(S)

福建省莆田市仙游县

林明玉

教育科学学院

学前教育(S)

福建省泉州市德化县

林珊珊

教育科学学院

学前教育(S)

福建省龙岩市高级中

林淑萍

教育科学学院

学前教育(S)

福建省漳州市云霄县

林淑贤

教育科学学院

学前教育(S)

厦门市同安区瑶头村

林燕

教育科学学院

学前教育(S)

福建省莆田市荔城区

林溢

教育科学学院

学前教育(S)

福建省长乐市航城会

林雨舒

教育科学学院

学前教育(S)

福建省东山县康美镇

林钰滢

教育科学学院

学前教育(S)

福建省沙县凤岗镇城

刘琦

教育科学学院

学前教育(S)

福建省龙岩市上杭县

刘素钦

教育科学学院

学前教育(S)

漳浦一中

卢艺华

教育科学学院

学前教育(S)

福建省永定县龙潭镇

吕妙龙

教育科学学院

学前教育(S)

厦门市同安区祥平街

罗雁蓉

教育科学学院

学前教育(S)

德化三中曾海省老师

倪焱

教育科学学院

学前教育(S)

福建省福州市晋安区

汤亦祺

教育科学学院

学前教育(S)

福建省漳州市云霄县

唐玥萌

教育科学学院

学前教育(S)

福建省三明市第一中

王莉莉

教育科学学院

学前教育(S)

福建省福鼎市前岐镇

王玲玲

教育科学学院

学前教育(S)

福建省厦门市翔安区

王沁蓝

教育科学学院

学前教育(S)

湖里区金益三里湖边

王雅虹

教育科学学院

学前教育(S)

福建省石狮市永宁中

王燕玲

教育科学学院

学前教育(S)

福建省安溪县剑斗镇

魏莹莹

教育科学学院

学前教育(S)

福建省宁德市赤溪镇

吴明玉

教育科学学院

学前教育(S)

福建省厦门市同安区

吴燕玲

教育科学学院

学前教育(S)

福建省安溪县剑斗镇

徐惠梅

教育科学学院

学前教育(S)

福建省诏安县深桥镇

许海玲

教育科学学院

学前教育(S)

福建省连江县杭下新

许雅霖

教育科学学院

学前教育(S)

福建省晋江市东石镇

严燕华

教育科学学院

学前教育(S)

福建省龙岩市永定县

张婷婷

教育科学学院

学前教育(S)

福建省福鼎市前岐镇

张燕妮

教育科学学院

学前教育(S)

福建省漳州市云霄县

赵新妹

教育科学学院

学前教育(S)

泉州市安溪县金谷镇

郑慧苹

教育科学学院

学前教育(S)

福建省龙海市颜厝镇

郑杰锦

教育科学学院

学前教育(S)

福建省平潭县邮政局

郑筱珊

教育科学学院

学前教育(S)

福建省漳州市龙海市

郑燕华

教育科学学院

学前教育(S)

福建省仙游县大济镇

刘功球

经济与管理学院

市场营销

聂玉威

经济与管理学院

市场营销

蔡雅丽

经济与管理学院

市场营销

福建省漳浦县霞美镇

蔡雅莹

经济与管理学院

市场营销

福建省龙海市颜厝镇

蔡玉琴

经济与管理学院

市场营销

甘肃省平凉市泾川县

陈洁

经济与管理学院

市场营销

浙江省嘉兴市南湖区

陈巧凤

经济与管理学院

市场营销

福建省宁德市霞浦县

丁美红

经济与管理学院

市场营销

贵州省盘县第二中学

丁小风

经济与管理学院

市场营销

福建省平潭县澳前镇

方淑贞

经济与管理学院

市场营销

福建省漳州市云霄县

郭雪城

经济与管理学院

市场营销

山西省临汾市洪洞县

黄汉平

经济与管理学院

市场营销

泉州市泉港区前黄镇

黄武进

经济与管理学院

市场营销

福建省平潭县北厝镇

江礼静

经济与管理学院

市场营销

福建省福州市闽清县

李春红

经济与管理学院

市场营销

福建省晋江市罗山街

李海清

经济与管理学院

市场营销

陕西省杨凌示范区杨

李天琦

经济与管理学院

市场营销

吉林省松原市前郭县

梁素娟

经济与管理学院

市场营销

福建省南安市翔云镇

林慧梅

经济与管理学院

市场营销

福建省仙游县华侨中

林捷

经济与管理学院

市场营销

福建省三明市沙县水

林丽轩

经济与管理学院

市场营销

福建省三明市大田县

林敏

经济与管理学院

市场营销

福建省南平市浦城县

林熙涓

经济与管理学院

市场营销

福建省晋江市安海镇

刘威

经济与管理学院

市场营销

河北省黄骅市志诚家

柳嘉丽

经济与管理学院

市场营销

泉州惠安东岭镇湖边

卢佳敏

经济与管理学院

市场营销

江苏省张家港市南丰

罗彩霞

经济与管理学院

市场营销

福建省尤溪县坂面镇

沈俊杰

经济与管理学院

市场营销

河南省信阳市商城县

苏建林

经济与管理学院

市场营销

德化八中

孙斌

经济与管理学院

市场营销

福建省莆田市荔城区

孙阳杰

经济与管理学院

市场营销

河南省平顶山市叶县

唐云

经济与管理学院

市场营销

山东省安丘市东埠中

王成

经济与管理学院

市场营销

河南省光山县第一高

王敏颖

经济与管理学院

市场营销

福建省永安市荣康路

王小珽

经济与管理学院

市场营销

惠安县螺城镇新亭尾

王燕玲

经济与管理学院

市场营销

福建省三明市尤溪县

委杨

经济与管理学院

市场营销

山西省晋城市王台铺

夏莹莹

经济与管理学院

市场营销

浙江省宁波市鄞州区

杨金龙

经济与管理学院

市场营销

静宁二中

杨雄

经济与管理学院

市场营销

西和县第一中学

叶贵丽

经济与管理学院

市场营销

福建省南安市眉山乡

尤晓敏

经济与管理学院

市场营销

福建省泉州市永春县

曾鹭鹭

经济与管理学院

市场营销

厦门市思明区禾祥东

詹婷婷

经济与管理学院

市场营销

江苏省兴化中学

詹文峰

经济与管理学院

市场营销

安徽省、安庆市、太

张锐娟

经济与管理学院

市场营销

福建省漳州市诏安县

赵东升

经济与管理学院

市场营销

河北省承德市围场县

赵璇

经济与管理学院

市场营销

皖淮北市实验高级中

郑翠莹

经济与管理学院

市场营销

厦门市海沧区渐美村

郑佳佳

经济与管理学院

市场营销

贵州省湄潭县湄江中

周艺煌

经济与管理学院

市场营销

福建省漳州市云霄县

朱俊煜

经济与管理学院

市场营销

浙江省乐清市象阳镇

张咪

经济与管理学院

市场营销

蔡娟

经济与管理学院

市场营销

福建省平潭县北厝镇

陈芳珍

经济与管理学院

市场营销

福建省 漳平市 菁

陈园敏

经济与管理学院

市场营销

浙江省杭州市萧山区

程锋

经济与管理学院

市场营销

安徽省潜山野寨中学

段乐乐

经济与管理学院

市场营销

山西省稷山县太阳乡

高珊

经济与管理学院

市场营销

湖南省澧县2中

郭荣平

经济与管理学院

市场营销

福建省龙海市程溪镇

韩冬雪

经济与管理学院

市场营销

河北省盐山县韩集镇

韩庆

经济与管理学院

市场营销

吉林省松原市前郭县

何玲娟

经济与管理学院

市场营销

福建省福州市福清市

洪琬婷

经济与管理学院

市场营销

福建省龙海市石码镇

胡雨洪

经济与管理学院

市场营销

浙江省绍兴县钱清镇

黄贵阳

经济与管理学院

市场营销

泉州市安溪县感德镇

黄伟

经济与管理学院

市场营销

贵州省桐梓县第二高

江明珠

经济与管理学院

市场营销

福建省福州市马尾区

李建春

经济与管理学院

市场营销

福建省莆田市秀屿区

李晶晶

经济与管理学院

市场营销

福建省宁德市蕉城区

李马连

经济与管理学院

市场营销

福建省长汀县第二中

林聪燕

经济与管理学院

市场营销

福建省漳州市龙海市

林青青

经济与管理学院

市场营销

湖南省郴州市北湖区

林幸娟

经济与管理学院

市场营销

福建省泉州市安溪县

林志贵

经济与管理学院

市场营销

福建省泉州市泉港区

刘佳帅

经济与管理学院

市场营销

湖南省隆回县桃洪镇

齐朝阳

经济与管理学院

市场营销

甘肃省庆阳市西峰区

施宇弘

经济与管理学院

市场营销

福建省南平市武夷山

苏小婵

经济与管理学院

市场营销

福建省龙海市东泗乡

唐嘉蔚

经济与管理学院

市场营销

湖南省株洲市石峰区

田雪妃

经济与管理学院

市场营销

山东省淄博市淄川区

王昌源

经济与管理学院

市场营销

南宁市第三十三中学

王莹

经济与管理学院

市场营销

陕西省渭南市临渭区

魏孟玲

经济与管理学院

市场营销

福建省柘荣县东源乡

巫锡雯

经济与管理学院

市场营销

福建省宁化第一中学

武亚银

经济与管理学院

市场营销

山西省朔州市朔城区

肖丽萍

经济与管理学院

市场营销

福建省三明市尤溪县

肖倩

经济与管理学院

市场营销

大方县三中

谢典均

经济与管理学院

市场营销

广西博白县王力中学

徐家望

经济与管理学院

市场营销

福建省莆田市秀屿区

徐羽中

经济与管理学院

市场营销

福建省漳州市龙海市

许晓东

经济与管理学院

市场营销

福建省漳州市诏安县

杨新源

经济与管理学院

市场营销

福建省晋江市安海镇

叶莹

经济与管理学院

市场营销

浙江省安吉县杭垓镇

叶玉贤

经济与管理学院

市场营销

福建省厦门市同安区

殷军侠

经济与管理学院

市场营销

陇西县文峰中学

余福星

经济与管理学院

市场营销

河南省洛阳市西工区

俞顺境

经济与管理学院

市场营销

福建省南安市九都镇

曾燕云

经济与管理学院

市场营销

泉州惠安涂寨镇曾厝

张建培

经济与管理学院

市场营销

福建省上杭县太拔乡

张娟娟

经济与管理学院

市场营销

河南省渑池县小寨沟

张钧

经济与管理学院

市场营销

福建省连城县连城一

张小艺

经济与管理学院

市场营销

河北省张家口市第一

赵岩

经济与管理学院

市场营销

天水市第五中学

李银姬

经济与管理学院

国际经济与贸易

蔡雅倩

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省泉州市永春县

戴聪发

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省泉州市南安市

邓慧敏

经济与管理学院

国际经济与贸易

江西省抚州市南丰县

范文华

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省宁德市寿宁县

付梦真

经济与管理学院

国际经济与贸易

漯河市郾城区祁山路

傅重庆

经济与管理学院

国际经济与贸易

厦门市湖里区双浦路

甘小芳

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省龙海市东园镇

高贵媚

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省石狮市永宁镇

戈奎

经济与管理学院

国际经济与贸易

江西省宜春市上高县

黄如意

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省南安市罗东镇

简华兰

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省永定县培丰镇

蒋涵琳

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省莆田市湄洲湾

赖世英

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省长汀县第二中

雷蕾

经济与管理学院

国际经济与贸易

陇西县第二中学

李雅玲

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省南安市罗东镇

李燕春

经济与管理学院

国际经济与贸易

山东省烟台市牟平区

梁帆

经济与管理学院

国际经济与贸易

湖南省邵东县第一中

梁洁茹

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省泉州市安溪县

梁晓颜

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省南安市翔云镇

林艺玲

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省云霄县陈岱镇

吕开扬

经济与管理学院

国际经济与贸易

河北省肃宁县第一中

罗玲

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省龙岩市连城县

潘毅蓉

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省南安市乐峰镇

邱少钢

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省晋江市安海镇

任雨瑶

经济与管理学院

国际经济与贸易

河北省大城县第一中

史冰冰

经济与管理学院

国际经济与贸易

山西省河津市樊村镇

苏艳云

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省安溪县湖头镇

孙培媚

经济与管理学院

国际经济与贸易

浙江省台州市黄岩区

檀燕清

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省福州市永泰县

王浩东

经济与管理学院

国际经济与贸易

山西省长治市长治县

王美娜

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省晋江市灵源街

王盼伟

经济与管理学院

国际经济与贸易

河北省辛集市小辛庄

王倩

经济与管理学院

国际经济与贸易

灵台一中

王小惠

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省福州市平潭县

王莹瑜

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省南安市洪濑镇

韦晰

经济与管理学院

国际经济与贸易

贵州省荔波县高级中

魏焕津

经济与管理学院

国际经济与贸易

吉林省辽源市东辽一

魏建航

经济与管理学院

国际经济与贸易

贵州省开阳县城关镇

魏萌晨

经济与管理学院

国际经济与贸易

陕西省泾阳泾华学校

吴鹏辉

经济与管理学院

国际经济与贸易

河南省洛阳市吉利区

吴秋萍

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省龙岩一中

吴文瑛

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省三明市大田县

吴依雯

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省莆田市城厢区

武赟

经济与管理学院

国际经济与贸易

酒泉市一中

许萍

经济与管理学院

国际经济与贸易

德化三中 童奕鹏

薛徐滨

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省漳浦县石榴镇

叶秋荣

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省宁德市寿宁县

于婷婷

经济与管理学院

国际经济与贸易

山东省青岛市胶南海

张丽婷

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省漳州市云霄县

张天齐

经济与管理学院

国际经济与贸易

吉林省通化市二道江

张文潇

经济与管理学院

国际经济与贸易

山西省长治市上党门

郑琦慧

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省莆田市仙游县

周紫光

经济与管理学院

国际经济与贸易

河南省信阳市第二高

邹月

经济与管理学院

国际经济与贸易

吉林省梨树县吉林师

白倩倩

经济与管理学院

国际经济与贸易

河北省邯郸市肥乡县

曹永峰

经济与管理学院

国际经济与贸易

陕西省宜川县中学

陈佳斌

经济与管理学院

国际经济与贸易

浙江省平湖市钟埭街

陈佳惠

经济与管理学院

国际经济与贸易

陕西省榆林市神木县

陈小霞

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省安溪县龙涓乡

陈莹莹

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省晋江市深沪镇

代娜

经济与管理学院

国际经济与贸易

云南省玉溪市红塔区

戴舒雅

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省南靖县山城镇

戴玉勤

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省厦门市翔安区

刁艳艳

经济与管理学院

国际经济与贸易

五河一中

傅灿煌

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省南安市美林镇

洪玉峰

经济与管理学院

国际经济与贸易

厦门市翔安区新店镇

洪玉英

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省南安市水头镇

洪志扬

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省厦门市翔安区

胡梁

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省龙岩市长汀县

胡妙清

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省平和县芦溪镇

黄丽丽

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省连江县蓼沿乡

黄雅丽

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省福清市实验高

黄瑜婷

经济与管理学院

国际经济与贸易

南安市洪梅镇洪溪村

柯娟娟

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省惠安县螺城镇

廖巧琳

经济与管理学院

国际经济与贸易

石狮市香江路五星地

廖思静

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省泉州市安溪县

林丹萍

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省漳州市龙文区

林杭思

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省莆田市第八中

刘善永

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建宁化第一中学

刘尧灵

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省泉州市永春县

刘振麒

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省泉州市南安市

罗明

经济与管理学院

国际经济与贸易

贵州省麻江县景阳乡

潘晓婷

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省平潭综合实验

潘鑫斌

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省南安市乐峰镇

钱新星

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省闽清县白中镇

沈丽敏

经济与管理学院

国际经济与贸易

南靖县山城镇靖山巷

盛琪

经济与管理学院

国际经济与贸易

民勤县第四中学

苏玲阳

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省厦门市海沧区

苏巧玲

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省泉州市安溪县

苏巧梅

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省泉州市安溪县

苏锡润

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省泉州市德化县

汤灿辉

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省漳州市云霄县

王华媛

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省泉州市永春县

王佳雯

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省平潭县世界城

吴温馨

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省霞浦县世纪锦

吴云彩

经济与管理学院

国际经济与贸易

湖南省安化县长塘镇

肖依玲

经济与管理学院

国际经济与贸易

河南省信阳市潢川县

徐苇

经济与管理学院

国际经济与贸易

安徽省黄山市休宁县

许珊珊

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省泉州市晋江市

叶燕玲

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省漳州市岩溪镇

郑桂珍

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省永春县达埔镇

郑玉娇

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省泉州市南安市

钟秀秀

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省长汀一中高三

钟志峰

经济与管理学院

国际经济与贸易

江西省赣州市龙南县

周志豪

经济与管理学院

国际经济与贸易

湖南省南县建材市场

周子贻

经济与管理学院

国际经济与贸易

云南省普洱市镇沅县

庄林容

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省宁德市古田县

卓倩

经济与管理学院

国际经济与贸易

福建省福鼎市管阳镇

陈涵颖

经济与管理学院

旅游管理

福建省福州市连江县

陈冉

经济与管理学院

旅游管理

河南省固始县永和高

陈伟杰

经济与管理学院

旅游管理

福建省漳州市长泰县

陈星宇

经济与管理学院

旅游管理

福建省福州市台江区

陈雪

经济与管理学院

旅游管理

福建省南平市建阳市

陈宇晴

经济与管理学院

旅游管理

福建省长乐市会堂路

杜珊珊

经济与管理学院

旅游管理

福建省石狮市和平路

段文迪

经济与管理学院

旅游管理

湖南省株洲市石峰区

高玉静

经济与管理学院

旅游管理

福建省安溪县大坪乡

郭焕民

经济与管理学院

旅游管理

福建省福安市甘棠镇

郭巧玲

经济与管理学院

旅游管理

福建省龙海市浮宫镇

郭妍

经济与管理学院

旅游管理

福建省漳州市华安县

黄维维

经济与管理学院

旅游管理

福建省三明市沙县青

兰丽英

经济与管理学院

旅游管理

福建省龙岩市武平县

李贤杰

经济与管理学院

旅游管理

福建省石狮市永宁镇

林涓

经济与管理学院

旅游管理

湖南省岳阳市平江县

林连全

经济与管理学院

旅游管理

福建省泉州市安溪县

林婉霞

经济与管理学院

旅游管理

思明区开禾路128

林晓云

经济与管理学院

旅游管理

福建省永春县仙夹镇

凌娟娟

经济与管理学院

旅游管理

安徽省安庆市高河镇

卢承英

经济与管理学院

旅游管理

广西灵山县灵山中学

聂素芹

经济与管理学院

旅游管理

福建省南平市光泽县

潘婷蓉

经济与管理学院

旅游管理

福建省南安市乐峰镇

苏锶锶

经济与管理学院

旅游管理

福建省惠安县张坂镇

王珊珊

经济与管理学院

旅游管理

福建省屏南县城北路

王诗雨

经济与管理学院

旅游管理

福建省厦门市同安区

温东霞

经济与管理学院

旅游管理

广西贵港市圣湖中学

巫丽丽

经济与管理学院

旅游管理

福建省宁化第一中学

吴芳芳

经济与管理学院

旅游管理

福建省厦门市海沧区

谢秀兰

经济与管理学院

旅游管理

福建省南安市金淘镇

许昀颖

经济与管理学院

旅游管理

福建省东山县铜陵镇

薛岩

经济与管理学院

旅游管理

山西省芮城县东垆乡

叶佳平

经济与管理学院

旅游管理

浙江省杭州市临安市

叶敏

经济与管理学院

旅游管理

福建省宁德市寿宁县

余斌

经济与管理学院

旅游管理

福建省古田县杉洋镇

张超超

经济与管理学院

旅游管理

福建省东山县樟塘镇

张德芳

经济与管理学院

旅游管理

福建省平潭综合实验

张兴艳

经济与管理学院

旅游管理

福建省建瓯市东安村

张秀贞

经济与管理学院

旅游管理

福建省漳州市芗城区

张雅欣

经济与管理学院

旅游管理

福建省浦城县莲盛路

张志祥

经济与管理学院

旅游管理

福建省泉州市南安市

赵桃

经济与管理学院

旅游管理

贵州省桐梓县第二高

郑文燕

经济与管理学院

旅游管理

福建省三明市大田县

蔡鸿侨

经济与管理学院

旅游管理

福建省泉州市石狮市

蔡心谊

经济与管理学院

旅游管理

福建省泉州市晋江市

陈成友

经济与管理学院

旅游管理

福建省连江县浦口镇

陈佳蕴

经济与管理学院

旅游管理

厦门市集美区岑东路

陈琳

经济与管理学院

旅游管理

福建省福清市沙埔镇

陈琦颖

经济与管理学院

旅游管理

福建省泉州市刺桐路

陈倩云

经济与管理学院

旅游管理

福建省宁德市蕉城区

黄冬梅

经济与管理学院

旅游管理

福建省南安市柳城下

黄吉润

经济与管理学院

旅游管理

福建省南安市洪濑镇

黄凯

经济与管理学院

旅游管理

福建省连江县凤城镇

黄丽婷

经济与管理学院

旅游管理

泉州市安溪县新林村

黄倩

经济与管理学院

旅游管理

江西省吉安市永新县

黄晓攀

经济与管理学院

旅游管理

福建省南安市柳城下

黄雄茂

经济与管理学院

旅游管理

福建省莆田市仙游县

江媛媛

经济与管理学院

旅游管理

安徽省桐城市桐城中

柯雪霞

经济与管理学院

旅游管理

福建省惠安县螺城镇

林根

经济与管理学院

旅游管理

福建省连江县浦口镇

林莉

经济与管理学院

旅游管理

福清市高山镇惠友金

林玉倩

经济与管理学院

旅游管理

福建省莆田市仙游县

潘朝虾

经济与管理学院

旅游管理

福建省龙海市东园镇

彭海平

经济与管理学院

旅游管理

福建省宁德市霞浦县

王坪

经济与管理学院

旅游管理

仓山区金港路80号

吴鸿远

经济与管理学院

旅游管理

山东省青岛市四方区

吴建冰

经济与管理学院

旅游管理

福建省莆田市秀屿区

吴丽玉

经济与管理学院

旅游管理

福建省泉州市安溪县

肖翰

经济与管理学院

旅游管理

遵义市第一高级中学

徐印印

经济与管理学院

旅游管理

福建省福鼎市路边亭

杨浩

经济与管理学院

旅游管理

山西省晋中市太谷县

姚君玉

经济与管理学院

旅游管理

福建省莆田市荔城区

叶金龙

经济与管理学院

旅游管理

福建省安溪县参内乡

曾紫雯

经济与管理学院

旅游管理

福建省平和县小溪镇

张庆海

经济与管理学院

旅游管理

潍坊市临朐县辛寨镇

张霞

经济与管理学院

旅游管理

河南省潢川县定城办

张子欣

经济与管理学院

旅游管理

福建省泉州市安溪县

郑梦寒

经济与管理学院

旅游管理

福建省泉州市安溪县

郑巧辉

经济与管理学院

旅游管理

福建省福安市下白石

钟吉美

经济与管理学院

旅游管理

福建省泉州市惠安县

邹梦怡

经济与管理学院

旅游管理

江西省抚州市临川区

陈婉姗

经济与管理学院

财务管理

福建省漳平市和平中

陈熙

经济与管理学院

财务管理

福建省南平市延平区

陈璇

经济与管理学院

财务管理

福建省漳州市漳浦县

陈燕

经济与管理学院

财务管理

广西柳州市柳石路三

方淑萍

经济与管理学院

财务管理

福建省漳州市龙海市

胡湘玲

经济与管理学院

财务管理

福建省泉州市洛江区

黄金富

经济与管理学院

财务管理

福建省泉州市南安市

黄绮雯

经济与管理学院

财务管理

厦门市集美区后溪镇

黄秋娥

经济与管理学院

财务管理

福建省泉州市惠安县

黄小璇

经济与管理学院

财务管理

福建省泉州市惠安县

黄小燕

经济与管理学院

财务管理

福建省惠安县螺城镇

黄燕霞

经济与管理学院

财务管理

福建省安溪县蓝田乡

江梦怡

经济与管理学院

财务管理

福建省福清市三山镇

李静

经济与管理学院

财务管理

贵州省兴义市鲁屯镇

李勤

经济与管理学院

财务管理

山西省太原市万柏林

李亭霏

经济与管理学院

财务管理

广西玉林市大北路6

廖雨婷

经济与管理学院

财务管理

福建省莆田市荔城区

林海宝

经济与管理学院

财务管理

福建省泉州市安溪县

林慧芬

经济与管理学院

财务管理

山西省太原市北郊区

林娟

经济与管理学院

财务管理

福建省武平县十方镇

林琳琳

经济与管理学院

财务管理

福建省莆田第八中学

林霜

经济与管理学院

财务管理

福建省仙游县榜头镇

林晓明

经济与管理学院

财务管理

福建省福清市上迳镇

林延堂

经济与管理学院

财务管理

福建省厦门市同安区

林永庆

经济与管理学院

财务管理

福建省厦门市翔安区

林云

经济与管理学院

财务管理

福建省莆田市哲理中

林振飞

经济与管理学院

财务管理

莆田市仙游县私立第

刘露

经济与管理学院

财务管理

河南省新野县大桥路

刘倩

经济与管理学院

财务管理

福建省南平市政和县

骆冰

经济与管理学院

财务管理

湖北省枣阳市车站路

莫小惠

经济与管理学院

财务管理

福建省福安市步上村

石秋英

经济与管理学院

财务管理

福建省龙岩市上杭县

孙晓钰

经济与管理学院

财务管理

马尾区马尾镇儒江东

覃丽丽

经济与管理学院

财务管理

广西柳州市映山街6

涂梦霞

经济与管理学院

财务管理

福建省三明市大田县

汪贵平

经济与管理学院

财务管理

安徽省安庆市高河镇

王丽珍

经济与管理学院

财务管理

福建省晋江市安海镇

王倩

经济与管理学院

财务管理

河南省上蔡县第一高

王舒倩

经济与管理学院

财务管理

福建省泉州市惠安县

王文赟

经济与管理学院

财务管理

福建省福清市融城镇

文君

经济与管理学院

财务管理

新疆库尔勒市新华路

吴吓银

经济与管理学院

财务管理

福建省寿宁县平溪乡

吴颖琳

经济与管理学院

财务管理

福建省晋江市内坑镇

杨丽真

经济与管理学院

财务管理

福建省厦门市湖里区

余炎霞

经济与管理学院

财务管理

福建省南平市顺昌县

詹利霞

经济与管理学院

财务管理

贵州省织金县第一中

张鹏

经济与管理学院

财务管理

福建省连江县下宫乡

张月明

经济与管理学院

财务管理

福建省南安市东田镇

赵春兰

经济与管理学院

财务管理

泉州惠安黄塘镇后狮

郑夏鸣

经济与管理学院

财务管理

福建省仙游县大济镇

郑艺芝

经济与管理学院

财务管理

淮南市补习中心文(

周坤煌

经济与管理学院

财务管理

福建省泉州市安溪县

陈梅秀

经济与管理学院

财务管理

福建省德化县第八中

黄小珍

经济与管理学院

财务管理

福建省三明市大田县

林炫烨

经济与管理学院

财务管理

福建省长汀一中高三

王月淑

经济与管理学院

财务管理

福建省泉州市安溪县

李碧莹

经济与管理学院

财务管理

贵州省贵阳市云岩区

蔡冬梅

经济与管理学院

财务管理

福建省漳州市长泰县

陈丽聪

经济与管理学院

财务管理

福建省漳浦县深土镇

陈婷婷

经济与管理学院

财务管理

泉州市惠安县辋川镇

陈小云

经济与管理学院

财务管理

福建省厦门市同安区

陈晓辉

经济与管理学院

财务管理

福建省福州市台江区

陈燕如

经济与管理学院

财务管理

福建省厦门市翔安区

董晓蝶

经济与管理学院

财务管理

福建省长乐市会堂路

郭钦钦

经济与管理学院

财务管理

福建省福州市平潭县

洪巧玲

经济与管理学院

财务管理

福建省泉州南安市英

洪雅芳

经济与管理学院

财务管理

福建省福州市闽侯县

胡伟芳

经济与管理学院

财务管理

河南省漯河市临颍县

华烨红

经济与管理学院

财务管理

福建省连城县第二中

黄俊娥

经济与管理学院

财务管理

福建省泉州市南安市

黄丽红

经济与管理学院

财务管理

福建省连城县第二中

黄美华

经济与管理学院

财务管理

福建省永泰县白云乡

黄萍萍

经济与管理学院

财务管理

泉州惠安县涂寨镇和

黄婉琳

经济与管理学院

财务管理

泉州市安溪县福田乡

黄婉如

经济与管理学院

财务管理

福建省南安市东田镇

兰如香

经济与管理学院

财务管理

福建省龙岩市武平县

蓝雨晴

经济与管理学院

财务管理

福建省漳浦县湖西畲

李泽忠

经济与管理学院

财务管理

山西省翼城县唐兴镇

林凤

经济与管理学院

财务管理

福建省福安市下白石

刘佳婕

经济与管理学院

财务管理

福建省龙岩市第二中

刘洁

经济与管理学院

财务管理

福建省福清市高山镇

刘娜

经济与管理学院

财务管理

湖北省潜江市章华大

刘玺

经济与管理学院

财务管理

贵州省遵义市第二中

刘笑梅

经济与管理学院

财务管理

福建省宁化第六中学

刘志华

经济与管理学院

财务管理

福建省安溪县长坑乡

卢兴平

经济与管理学院

财务管理

贵州省遵义县南白镇

丘秀婷

经济与管理学院

财务管理

福建省上杭县中都镇

邱婷静

经济与管理学院

财务管理

莆田市仙游县私立第

苏亚梅

经济与管理学院

财务管理

福建省安溪县湖上乡

托衣其白克·阿热司坦白克

经济与管理学院

财务管理

新疆克州阿图什市乌

王芳彬

经济与管理学院

财务管理

福建省龙岩市武平县

王煌煌

经济与管理学院

财务管理

福建省宁德市福安市

王萍

经济与管理学院

财务管理

福建省泉州市惠安县

王哲婷

经济与管理学院

财务管理

福建省泉州市泉港区

肖祥

经济与管理学院

财务管理

安徽省五河县第二中

谢丽丽

经济与管理学院

财务管理

广西岑溪市第二中学

谢灵灵

经济与管理学院

财务管理

福建省龙岩市新罗区

谢玉露

经济与管理学院

财务管理

福建省宁德市东侨经

徐涔

经济与管理学院

财务管理

福建省连城县第一中

许张筠

经济与管理学院

财务管理

福建省漳州市芗城区

薛浩宇

经济与管理学院

财务管理

山西省临汾市古县城

薛娅婧

经济与管理学院

财务管理

福州市台江区六一中

杨淑清

经济与管理学院

财务管理

福建省漳州市诏安县

于琳珊

经济与管理学院

财务管理

罗源县松山镇北山村

俞大楷

经济与管理学院

财务管理

福建省福清市三山镇

张蓓

经济与管理学院

财务管理

福建省漳州三中高三

张芬芬

经济与管理学院

财务管理

福建省三明市沙县金

张蕾

经济与管理学院

财务管理

福建省漳州市芗城区

张勇

经济与管理学院

财务管理

河南省驻马店市确山

周江婷

经济与管理学院

财务管理

福建省泉州市惠安县

周香花

经济与管理学院

财务管理

福建省平潭县流水镇

朱晓红

经济与管理学院

财务管理

福建省平和县南胜镇

黄嘉强

经济与管理学院

财务管理

福建省南安市码头镇

吕娉婷

经济与管理学院

财务管理

福建省龙岩市新罗区

蔡小青

经济与管理学院

财务管理

龙岩市连城县第一中

陈琦

经济与管理学院

财务管理

福建省三明市三元区

陈倩

经济与管理学院

财务管理

福建省福州市福清市

童艳琳

经济与管理学院

财务管理

福建省连城第一中学

陈梁辉

奇迈学院

计算机科学与技术(M)

福建省福安市甘棠镇

陈善镇

奇迈学院

计算机科学与技术(M)

浙江省温州市平阳县

陈智英

奇迈学院

计算机科学与技术(M)

福建省莆田第八中学

陈种福

奇迈学院

计算机科学与技术(M)

福建省南安市金淘镇

傅成良

奇迈学院

计算机科学与技术(M)

福建省南安市金淘镇

黄世辉

奇迈学院

计算机科学与技术(M)

福建省厦门市集美区

黄铮阳

奇迈学院

计算机科学与技术(M)

福建省南安市罗东镇

李传华

奇迈学院

计算机科学与技术(M)

福建省上杭县稔田镇

李小文

奇迈学院

计算机科学与技术(M)

福建省上杭县稔田镇

林永超

奇迈学院

计算机科学与技术(M)

福建省厦门市同安区

卢刘铖

奇迈学院

计算机科学与技术(M)

漳平市后田洋三弄十

卢伟安

奇迈学院

计算机科学与技术(M)

福建省平潭县潭城镇

马俊全

奇迈学院

计算机科学与技术(M)

河北省唐山市古冶区

钱帆

奇迈学院

计算机科学与技术(M)

嵊州市冠东路1号冠

邱少冬

奇迈学院

计算机科学与技术(M)

厦门市海沧区新安村

苏昌翔

奇迈学院

计算机科学与技术(M)

福建省尤溪县新阳镇

王西航

奇迈学院

计算机科学与技术(M)

重庆市开县供电家园

魏伯雄

奇迈学院

计算机科学与技术(M)

厦门市凤屿路67号

郗云靖

奇迈学院

计算机科学与技术(M)

衡水市武强县小范广

杨斌业

奇迈学院

计算机科学与技术(M)

福建省福清市镜洋镇

郑炫寅

奇迈学院

计算机科学与技术(M)

福建省龙海市九湖镇

郑英胤

奇迈学院

计算机科学与技术(M)

南安市仑苍镇园美龙

钟筱馨

奇迈学院

计算机科学与技术(M)

福建省龙岩市长汀县

周文茂

奇迈学院

计算机科学与技术(M)

福建省宁德市蕉城区

陈培聪

奇迈学院

机械设计制造及其自动化(M)

福建省晋江市安海镇

陈毅

奇迈学院

机械设计制造及其自动化(M)

福建省厦门市海沧区

陈钰锟

奇迈学院

机械设计制造及其自动化(M)

福建省泉州市清濛开

陈智峰

奇迈学院

机械设计制造及其自动化(M)

福建省莆田市荔城区

何志杰

奇迈学院

机械设计制造及其自动化(M)

福建省仙游县枫亭镇

胡水泉

奇迈学院

机械设计制造及其自动化(M)

福建省安溪县蓬莱镇

林筠贵

奇迈学院

机械设计制造及其自动化(M)

福建省厦门市集美区

翁振

奇迈学院

机械设计制造及其自动化(M)

福建省莆田第六中学

徐龙威

奇迈学院

机械设计制造及其自动化(M)

福建省莆田六中

杨一董

奇迈学院

机械设计制造及其自动化(M)

浙江省宁波市鄞州区

易承继

奇迈学院

机械设计制造及其自动化(M)

湖南省衡阳县五中

张腾飞

奇迈学院

机械设计制造及其自动化(M)

山东省东营市第一中

郑权

奇迈学院

机械设计制造及其自动化(M)

重庆市开县临江中学

邓华建

奇迈学院

机械设计制造及其自动化(M)

福建省南安市金淘镇

邓赟飞

奇迈学院

机械设计制造及其自动化(M)

福建省龙岩市第二中

杜洋

奇迈学院

机械设计制造及其自动化(M)

河北省保定市定兴县

冯建智

奇迈学院

机械设计制造及其自动化(M)

漳州市漳浦县六鳌镇

郭秀峰

奇迈学院

机械设计制造及其自动化(M)

浙江省义乌市后宅街

黄文博

奇迈学院

机械设计制造及其自动化(M)

福建省南安市码头镇

黄宇鹏

奇迈学院

机械设计制造及其自动化(M)

福建省漳州市漳州开

李剑光

奇迈学院

机械设计制造及其自动化(M)

福建省连城县第二中

林龙坤

奇迈学院

机械设计制造及其自动化(M)

福建漳州长泰林墩开

邱权斌

奇迈学院

机械设计制造及其自动化(M)

福建省龙岩市武平县

唐超

奇迈学院

机械设计制造及其自动化(M)

湖南省祁东县步云桥

王星宜

奇迈学院

机械设计制造及其自动化(M)

福建省漳浦县赤湖镇

王雪君

奇迈学院

机械设计制造及其自动化(M)

福建省漳州市龙文区

许铮钒

奇迈学院

机械设计制造及其自动化(M)

福建省晋江市东石镇

张陈圆

奇迈学院

机械设计制造及其自动化(M)

福建省福州市永泰县

张颜春

奇迈学院

机械设计制造及其自动化(M)

福建省罗源县碧里乡

周加明

奇迈学院

机械设计制造及其自动化(M)

福建省泉州市惠安县

陈华玮

奇迈学院

材料科学与工程(M)

福建省德化第一中学

陈倩倩

奇迈学院

材料科学与工程(M)

福建省福州市永泰县

陈艳

奇迈学院

材料科学与工程(M)

福建省漳州市龙海市

丁文生

奇迈学院

材料科学与工程(M)

山东省淄博市博山区

董浩

奇迈学院

材料科学与工程(M)

福建省厦门市湖里区

高哲文

奇迈学院

材料科学与工程(M)

福建省平潭县流水镇

何晓强

奇迈学院

材料科学与工程(M)

上杭一中 丘克荣

黄东风

奇迈学院

材料科学与工程(M)

湖南省益阳市南县高

黄杨鑫

奇迈学院

材料科学与工程(M)

福建省南靖县山城镇

黄贞晋

奇迈学院

材料科学与工程(M)

厦门市湖里区火炬高

江木欣

奇迈学院

材料科学与工程(M)

福建省云霄县陈岱镇

林剑飞

奇迈学院

材料科学与工程(M)

福建省莆田市秀屿区

林子旭

奇迈学院

材料科学与工程(M)

福建省福州市仓山区

刘淑华

奇迈学院

材料科学与工程(M)

福建省南平市延平区

吕联达

奇迈学院

材料科学与工程(M)

厦门市集美区杏林东

冉孟倩

奇迈学院

材料科学与工程(M)

重庆市开县汉丰街道

苏才和

奇迈学院

材料科学与工程(M)

福建省泉州市台商投

王兴法

奇迈学院

材料科学与工程(M)

福建省龙岩市上杭县

王滢

奇迈学院

材料科学与工程(M)

浙江省嵊州市剡湖街

谢金龙

奇迈学院

材料科学与工程(M)

福建省龙岩市永定县

徐增云

奇迈学院

材料科学与工程(M)

浙江省慈溪市崇寿镇

许清泽

奇迈学院

材料科学与工程(M)

福建省晋江市安海镇

严小华

奇迈学院

材料科学与工程(M)

福建省福清市宏路镇

杨冬冬

奇迈学院

材料科学与工程(M)

福建省惠安县净峰镇

张强茂

奇迈学院

材料科学与工程(M)

福建省福安市下白石

张雅君

奇迈学院

材料科学与工程(M)

福建省厦门市思明区

庄进聪

奇迈学院

材料科学与工程(M)

福建省泉州市惠安县

陈汉龙

奇迈学院

产品设计(M)

福建省厦门市集美区

陈艺凤

奇迈学院

产品设计(M)

福建省龙海市东园镇

方铭伟

奇迈学院

产品设计(M)

福建省漳州市云霄县

顾瑜洁

奇迈学院

产品设计(M)

浙江省岱山县衢山镇

侯嘉骏

奇迈学院

产品设计(M)

福建省厦门市思明区

胡建啡

奇迈学院

产品设计(M)

皇华山路126号

黄蓉

奇迈学院

产品设计(M)

湖南省汉寿县第二中

黄少秋

奇迈学院

产品设计(M)

福建省泉州市南安市

连心怡

奇迈学院

产品设计(M)

福建省厦门市集美区

廖思凯

奇迈学院

产品设计(M)

福建省泉州市鲤城区

林龙

奇迈学院

产品设计(M)

福建省福州市平潭县

林姗姗

奇迈学院

产品设计(M)

福州市台江区后州街

林彦卿

奇迈学院

产品设计(M)

福建省三明市梅列区

林子博

奇迈学院

产品设计(M)

福建省福州市长乐市

刘方瑜

奇迈学院

产品设计(M)

福建省莆田市秀屿区

刘继锟

奇迈学院

产品设计(M)

山东省菏泽市长江路

刘宁

奇迈学院

产品设计(M)

河北省唐山市古冶区

陆永林

奇迈学院

产品设计(M)

福建省宁德市古田县

马铮

奇迈学院

产品设计(M)

福建省龙岩市新罗区

王强标

奇迈学院

产品设计(M)

福建省平潭县城南新

吴强

奇迈学院

产品设计(M)

河北省唐山市第二十

吴伟南

奇迈学院

产品设计(M)

福建省南安市仑苍镇

谢渊铭

奇迈学院

产品设计(M)

福建省惠安县螺阳镇

杨红海

奇迈学院

产品设计(M)

湖南省武冈市第二中

杨淼

奇迈学院

产品设计(M)

山东省济宁市汶上县

杨毅

奇迈学院

产品设计(M)

福建省泉州市惠安县

姚舜

奇迈学院

产品设计(M)

福建省福州市平潭县

叶幸幸

奇迈学院

产品设计(M)

厦门市同安区凤山一

余苗苗

奇迈学院

产品设计(M)

浙江省温州市平阳县

张红平

奇迈学院

产品设计(M)

重庆市南岸区金港尚

张佳莹

奇迈学院

产品设计(M)

福建省惠安县东岭镇

张榕榕

奇迈学院

产品设计(M)

福建省泉州市丰泽区

罗洁

生命科学学院

生物技术

邓强

生命科学学院

生物技术

江西省上饶市玉山县

范思远

生命科学学院

生物技术

沙洋县官垱镇公议村

耿文锴

生命科学学院

生物技术

九江市一中(九江市

郭朝磊

生命科学学院

生物技术

福建省龙岩一中

韩小成

生命科学学院

生物技术

福建省福清市三山镇

韩亚南

生命科学学院

生物技术

河南省西华县迟营乡

何伟红

生命科学学院

生物技术

福建省莆田锦江中学

胡天星

生命科学学院

生物技术

重庆市渝北区暨华中

黄晨光

生命科学学院

生物技术

福建省漳州市新铺路

黄洁

生命科学学院

生物技术

皖泗县第三中学

黄毅烽

生命科学学院

生物技术

福建省南安市罗东镇

蒋金

生命科学学院

生物技术

贵州省安顺市西秀区

蒋珍贵

生命科学学院

生物技术

安徽省和县第二中学

蓝志丰

生命科学学院

生物技术

福建省三明市清流县

李秀清

生命科学学院

生物技术

福建省闽侯县廷坪乡

梁海涛

生命科学学院

生物技术

安徽省利辛县第一中

廖义龙

生命科学学院

生物技术

湖北省石首市南岳高

林丹艳

生命科学学院

生物技术

福建省连江县官坂镇

林浩鹏

生命科学学院

生物技术

福建省漳州市诏安县

林珊珊

生命科学学院

生物技术

福建省福州市连江县

林紫涵

生命科学学院

生物技术

福建省仙游县鲤南镇

凌圣安

生命科学学院

生物技术

江西省寻乌县澄江镇

刘龙思

生命科学学院

生物技术

宝丰县杨庄镇柳沟营

刘小玲

生命科学学院

生物技术

福建省龙海市颜厝镇

刘圆

生命科学学院

生物技术

重庆市巫山县广东中

潘露露

生命科学学院

生物技术

福建省平潭县农中1

潘银来

生命科学学院

生物技术

福建省泉州市南安市

任富贵

生命科学学院

生物技术

重庆市九龙坡区杨家

阮港鸿

生命科学学院

生物技术

福建省平和县小溪镇

史常旋

生命科学学院

生物技术

湖北省监利县尺八镇

宋宁生

生命科学学院

生物技术

山西省忻州市忻府区

汪聿坤

生命科学学院

生物技术

福建省三明市尤溪县

王洋

生命科学学院

生物技术

山西省晋中市榆次区

王圆芳

生命科学学院

生物技术

福建省泉州市泉港区

翁文记

生命科学学院

生物技术

福建省大田县华兴乡

吴秀勤

生命科学学院

生物技术

福建省云霄县下河乡

禹豹

生命科学学院

生物技术

河南省新蔡县涧头乡

翟成硕

生命科学学院

生物技术

山东省菏泽市成武县

张雪

生命科学学院

生物技术

山东省庆云县第一中

张泳萍

生命科学学院

生物技术

福建省莆田市仙游县

赵梦圆

生命科学学院

生物技术

山东省济南市历下区

赵威

生命科学学院

生物技术

河南省驻马店市驿城

邹贵

生命科学学院

生物技术

贵州省凤冈县第一中

范耀炜

生命科学学院

动物医学

陈丹丹

生命科学学院

动物医学

福建省福州市仓山区

陈高辉

生命科学学院

动物医学

福建省三明市清流县

陈淑贞

生命科学学院

动物医学

福建省莆田市秀屿区

陈小燕

生命科学学院

动物医学

福建省厦门市翔安区

陈晓燕

生命科学学院

动物医学

福建省泉州市惠安县

陈志火

生命科学学院

动物医学

江西省鄱阳县鄱阳中

池安慧

生命科学学院

动物医学

福建省大田县广平镇

傅丽凤

生命科学学院

动物医学

福建省南安市美林镇

黄春芳

生命科学学院

动物医学

福建省南安市洪濑镇

黄金花

生命科学学院

动物医学

福建省泉州市洛江区

黄若萍

生命科学学院

动物医学

福建省泉州市南安市

康佳鸿

生命科学学院

动物医学

泉州市惠安县净峰镇

雷珍

生命科学学院

动物医学

四川省内江市市中区

雷周

生命科学学院

动物医学

罗源县霍口畲族乡山

李颖捷

生命科学学院

动物医学

福建省厦门市同安区

林根

生命科学学院

动物医学

泉州市丰泽区东海滨

林花

生命科学学院

动物医学

福建省长乐市潭头镇

林进德

生命科学学院

动物医学

福建省漳州市云霄县

林双

生命科学学院

动物医学

福建省福州市仓山区

林霞琳

生命科学学院

动物医学

福建省莆田市荔城区

林炎

生命科学学院

动物医学

福州市鼓楼区西洪新

林志锴

生命科学学院

动物医学

福建省福州市台江区

毛莉平

生命科学学院

动物医学

德化八中

任剑蓉

生命科学学院

动物医学

福建省福州市马尾区

涂丽玲

生命科学学院

动物医学

福建省三明市大田县

王田甜

生命科学学院

动物医学

亳州一中复习班理科

王洋

生命科学学院

动物医学

嘉峪关市酒钢三中

巫婷

生命科学学院

动物医学

福建省连城县第二中

吴文财

生命科学学院

动物医学

福建省南安市仑苍镇

谢伟艺

生命科学学院

动物医学

福建安溪城厢土楼村

谢晓云

生命科学学院

动物医学

福建省漳浦县赤湖镇

谢莹

生命科学学院

动物医学

福建省龙岩市龙岩第

许梦浩

生命科学学院

动物医学

河南省禹州市第四高

杨桂林

生命科学学院

动物医学

福建省龙海市东泗乡

杨求梅

生命科学学院

动物医学

福建省南平市政和县

姚志荣

生命科学学院

动物医学

福建省龙海市林业局

翟业圳

生命科学学院

动物医学

安徽省阜阳市第二中

张鸿

生命科学学院

动物医学

福建省漳州市南靖县

张寄香

生命科学学院

动物医学

福建省惠安县东桥镇

张庆汉

生命科学学院

动物医学

福建省龙岩市永定县

张婷婷

生命科学学院

动物医学

福建省泉州市惠安县

张燕萍

生命科学学院

动物医学

福建省宁德市柘荣县

章丽华

生命科学学院

动物医学

福建省福州市永泰县

郑鸣酉

生命科学学院

动物医学

福建省惠安县黄塘镇

钟杰

生命科学学院

动物医学

福建省长汀县长汀二

庄芳婉

生命科学学院

动物医学

褔建省莆田市仙游县

曹雪珍

生命科学学院

动物医学

福建省龙岩市上杭县

陈进境

生命科学学院

动物医学

福建省平和县崎岭乡

陈婧妍

生命科学学院

动物医学

福建省莆田市仙游县

陈小娟

生命科学学院

动物医学

福建省晋江市罗山镇

陈小英

生命科学学院

动物医学

福建省龙岩市上杭县

陈毅燕

生命科学学院

动物医学

福建省漳州市南靖县

戴伟平

生命科学学院

动物医学

福建省泉州南安市洪

方诗颖

生命科学学院

动物医学

福州国家森林公园榕

郭月萍

生命科学学院

动物医学

福建省龙海市石码镇

黄丽婷

生命科学学院

动物医学

福建省泉州市鲤城区

黄小燕

生命科学学院

动物医学

江苏省扬州市江都市

姜涛

生命科学学院

动物医学

甘肃省兰州市安宁区

井园

生命科学学院

动物医学

安徽省滁州市丰乐菜

赖豪苗

生命科学学院

动物医学

泉州市洛江区泉州第

李典辉

生命科学学院

动物医学

福建寿宁县清源乡杨

李同

生命科学学院

动物医学

四川省乐至县蟠龙镇

廖丽君

生命科学学院

动物医学

福建省福鼎市山前石

林福新

生命科学学院

动物医学

福建省莆田市秀屿区

林佳佳

生命科学学院

动物医学

福建霞浦县南旺新村

林剑光

生命科学学院

动物医学

福州市仓山区城门镇

林雯雯

生命科学学院

动物医学

福建省晋江市新塘街

林秀斌

生命科学学院

动物医学

福建省宁德市蕉城区

林艳霞

生命科学学院

动物医学

福建省平潭县台亚岚

林志锋

生命科学学院

动物医学

福建省漳州市云霄县

阮雨虹

生命科学学院

动物医学

福建省平潭县潭城镇

汪雅婷

生命科学学院

动物医学

泉州市安溪县感德镇

王涛盛

生命科学学院

动物医学

福建省龙岩市武平县

吴琼

生命科学学院

动物医学

江苏省江阴市夏港镇

吴苑云

生命科学学院

动物医学

泉州安溪祥华乡祥华

肖开渊

生命科学学院

动物医学

福建省三明市尤溪县

谢秀红

生命科学学院

动物医学

福建省泉州市惠安县

许潇媛

生命科学学院

动物医学

福建省福州市闽清县

闫娜娜

生命科学学院

动物医学

河南省焦作市山阳区

杨东东

生命科学学院

动物医学

福建省泉州市惠安县

杨紫增

生命科学学院

动物医学

福建省龙岩市连城县

俞水腾

生命科学学院

动物医学

福建省长汀县第二中

曾雪花

生命科学学院

动物医学

福建省武平县岩前镇

张建平

生命科学学院

动物医学

福建省福安市下逢村

张连妹

生命科学学院

动物医学

福建省寿宁县清源乡

张燕

生命科学学院

动物医学

福建省漳州三中高三

张杨英

生命科学学院

动物医学

福建省屏南县甘棠乡

郑杭辉

生命科学学院

动物医学

福建省上杭县下都乡

郑健芳

生命科学学院

动物医学

漳平市溪南镇南炳村

郑振冕

生命科学学院

动物医学

福建省仙游县盖尾中

庄倩倩

生命科学学院

动物医学

福建省泉州市惠安县

郑小强

生命科学学院

动物科学

蔡坤烽

生命科学学院

动物科学

福建省厦门市翔安区

陈妙婷

生命科学学院

动物科学

福建省宁德市周宁县

董建徽

生命科学学院

动物科学

福建省长乐市金峰镇

甘振丁

生命科学学院

动物科学

屏南县宝洋商住小区

郭群群

生命科学学院

动物科学

福建省福鼎市前岐镇

韩世贞

生命科学学院

动物科学

许昌县二高

洪小玲

生命科学学院

动物科学

福建省龙海市颜厝镇

侯志鹏

生命科学学院

动物科学

河南省新郑市中华路

黄鼎瑞

生命科学学院

动物科学

福建省连城县连城一

黄芬

生命科学学院

动物科学

江西省抚州市临川区

黄凯

生命科学学院

动物科学

漳平市下桂林后楼巷

黄思瑜

生命科学学院

动物科学

福建省晋江市安海镇

江琼莲

生命科学学院

动物科学

福建省连城县第二中

江燕滨

生命科学学院

动物科学

福建省龙海市港尾镇

赖百翠

生命科学学院

动物科学

泉州市洛江区泉州第

李朝杰

生命科学学院

动物科学

湖南省衡阳市第一中

李闯

生命科学学院

动物科学

皖泗县三中

李楠

生命科学学院

动物科学

安徽省阜阳市颖东区

李素英

生命科学学院

动物科学

福建省武平县十方镇

李燕群

生命科学学院

动物科学

福建省上杭县临江镇

廖玉娇

生命科学学院

动物科学

湖南省衡南县衡阳市

林长春

生命科学学院

动物科学

福建省三明市清流县

林世杭

生命科学学院

动物科学

福建省尤溪县城东新

刘卓廉

生命科学学院

动物科学

福建省龙岩市高级中

马海涛

生命科学学院

动物科学

山丹县第一中学

倪逸超

生命科学学院

动物科学

福建省福州市台江区

欧阳国荣

生命科学学院

动物科学

福建省三明市清流第

潘灿阳

生命科学学院

动物科学

福建省南安市乐峰镇

钱梅清

生命科学学院

动物科学

福建省莆田市荔城区

邱巧惠

生命科学学院

动物科学

福建省福安市城阳乡

邱泽熙

生命科学学院

动物科学

福建省厦门市集美区

王泉安

生命科学学院

动物科学

福建省泉洲南安市洪

王学灵

生命科学学院

动物科学

武平县湘店乡七里村

王勋

生命科学学院

动物科学

浙江省仙居县福应街

翁亚烦

生命科学学院

动物科学

福建省南安市翔云镇

吴建友

生命科学学院

动物科学

福建省泉州市丰泽区

吴君锋

生命科学学院

动物科学

福建省泉州市永春县

吴淑琴

生命科学学院

动物科学

福建省龙岩市连城县

吴玉凤

生命科学学院

动物科学

福建省晋江市灵源街

肖益群

生命科学学院

动物科学

福建省莆田第八中学

谢志航

生命科学学院

动物科学

福建省龙岩市高级中

叶美莲

生命科学学院

动物科学

德化三中罗文水转叶

游春淋

生命科学学院

动物科学

福建省龙岩市上杭县

张玲

生命科学学院

动物科学

福建省龙岩市武平县

张奕圳

生命科学学院

动物科学

福建省德化第一中学

赵戈

生命科学学院

动物科学

焦作市第四中学

郑艺林

生命科学学院

动物科学

福建省漳州市龙文区

周理政

生命科学学院

动物科学

浙江省东阳市横店镇

朱颖

生命科学学院

动物科学

安徽省黄山市黟县宏

邹发兰

生命科学学院

动物科学

福建省龙岩市新罗区

蔡明钦

生命科学学院

生物科学

福建省福州市永泰县

蔡雅瑜

生命科学学院

生物科学

福建省晋江市罗山街

陈惠斌

生命科学学院

生物科学

泉州市泉港区南埔镇

陈灵祥

生命科学学院

生物科学

福建省厦门市灌口镇

陈雅情

生命科学学院

生物科学

福州市连江县马鼻镇

陈艳婷

生命科学学院

生物科学

福建省泉州市洛江安

陈志伟

生命科学学院

生物科学

福建省漳州市芗城区

傅东杰

生命科学学院

生物科学

福建省南安市霞美镇

洪燕女

生命科学学院

生物科学

福建省厦门市翔安区

黄惠婷

生命科学学院

生物科学

福建省泉州市南安美

黄淑香

生命科学学院

生物科学

福建省漳州市龙文区

黄万生

生命科学学院

生物科学

泉州市安溪县参内乡

黄炎灵

生命科学学院

生物科学

福建省厦门市翔安区

黄余琳

生命科学学院

生物科学

福建省龙岩市第二中

黄梓斌

生命科学学院

生物科学

福建省南安市丰州镇

雷河华

生命科学学院

生物科学

福建省三明市宁化第

李烨

生命科学学院

生物科学

福建省福州市台江区

李泳坤

生命科学学院

生物科学

福建省龙海市榜山镇

李志娟

生命科学学院

生物科学

福建省漳州市漳浦县

林涵

生命科学学院

生物科学

福建省莆田市城厢区

林嘉伟

生命科学学院

生物科学

福建省南安市溪美浦

林舜贤

生命科学学院

生物科学

福建省漳州市云霄县

林馨

生命科学学院

生物科学

福建省平潭县潭城镇

林秀颜

生命科学学院

生物科学

福建省漳州市诏安县

刘梦诗

生命科学学院

生物科学

福建省上杭县才溪镇

刘诗萍

生命科学学院

生物科学

南安市罗东镇新明村

邱金娥

生命科学学院

生物科学

福建省连城县新泉镇

邱元堃

生命科学学院

生物科学

福建省大田县均溪镇

施增

生命科学学院

生物科学

福建省罗源县碧里乡

苏佳露

生命科学学院

生物科学

福建省福安市甘棠镇

苏月华

生命科学学院

生物科学

德化八中

吴桂梅

生命科学学院

生物科学

福建省泉州市安溪县

吴宁

生命科学学院

生物科学

福建省仙游县华侨中

伍焰根

生命科学学院

生物科学

福建省三明市宁化县

谢静

生命科学学院

生物科学

泉州台商投资区洛阳

鄢灵捷

生命科学学院

生物科学

福建省福州市永泰县

叶锦扬

生命科学学院

生物科学

福建省平和县霞寨镇

曾秋锦

生命科学学院

生物科学

厦门市翔安区马巷镇

张辉霞

生命科学学院

生物科学

福建省漳州市平和县

张丽妹

生命科学学院

生物科学

福建诏安县官陂镇上

张林进

生命科学学院

生物科学

福建省莆田市仙游县

赵和锐

生命科学学院

生物科学

福建省福州市闽清县

钟琼红

生命科学学院

生物科学

泉州市泉港区山腰镇

周培钊

生命科学学院

生物科学

福建省泉州市惠安县

周耀宗

生命科学学院

生物科学

福建省南安市诗山镇

朱冬英

生命科学学院

生物科学

福建省武平县城厢镇

包林富

体育学院

体育教育(S)

福建省上杭县兰溪镇

蔡泽东

体育学院

体育教育(S)

江西省瑞昌市第一中

曹松发

体育学院

体育教育(S)

江西省信丰县信丰二

陈邦涛

体育学院

体育教育(S)

福建省泉州市泉港区

陈钧

体育学院

体育教育(S)

福建省福州市仓山区

陈坤楗

体育学院

体育教育(S)

福建省厦门市同安区

陈楠

体育学院

体育教育(S)

福建省古田县大甲乡

陈荣清

体育学院

体育教育(S)

福建省龙岩市上杭县

范志强

体育学院

体育教育(S)

福建省长汀县河田中

高秋勇

体育学院

体育教育(S)

厦门市禾山中学

高志弈

体育学院

体育教育(S)

福建省厦门市翔安区

郭海涛

体育学院

体育教育(S)

福建省莆田第七中学

何科圳

体育学院

体育教育(S)

福建省福州市福清市

何立福

体育学院

体育教育(S)

福建省上杭县庐丰畲

黄锦香

体育学院

体育教育(S)

福建省连成县朋口镇

赖莞彬

体育学院

体育教育(S)

福建省武平县岩前中

赖伟华

体育学院

体育教育(S)

福建省龙岩市长汀县

李娟

体育学院

体育教育(S)

民勤县第一中学

李嵩华

体育学院

体育教育(S)

江西省临川二中

李正寅

体育学院

体育教育(S)

广东省龙川县贝岭镇

连靓

体育学院

体育教育(S)

漳平市溪南镇下林村

练霖生

体育学院

体育教育(S)

福建省龙岩市武平县

梁俊

体育学院

体育教育(S)

瑞金市第三中学高三

林仕鹏

体育学院

体育教育(S)

福建省漳州市诏安县

林天真

体育学院

体育教育(S)

福建省莆田市秀屿区

刘秋凤

体育学院

体育教育(S)

福建省龙岩市上杭县

刘文莉

体育学院

体育教育(S)

福建省龙岩市长汀一

彭少豪

体育学院

体育教育(S)

福建省宁德市古田县

丘玉伦

体育学院

体育教育(S)

福建省龙岩市上杭县

苏海滨

体育学院

体育教育(S)

福建省晋江市安海镇

王佳锋

体育学院

体育教育(S)

福建省泉州市惠安县

王泷

体育学院

体育教育(S)

福建省龙岩市长汀县

王阳

体育学院

体育教育(S)

嘉峪关市一中

王志团

体育学院

体育教育(S)

福建省惠安县净峰镇

魏辉煌

体育学院

体育教育(S)

福建省南安市眉山乡

吴仕全

体育学院

体育教育(S)

福建省平潭县屿头乡

许钰林

体育学院

体育教育(S)

福建省厦门市集美区

颜如梅

体育学院

体育教育(S)

福建省政和县澄源乡

叶荣星

体育学院

体育教育(S)

福建省泉州市丰泽区

余燕玲

体育学院

体育教育(S)

福建省晋江市安海镇

余月恒

体育学院

体育教育(S)

福建省长汀职业中专

郑鸿琛

体育学院

体育教育(S)

福建省南安市石井镇

郑建武

体育学院

体育教育(S)

福建省莆田市涵江区

钟伟彬

体育学院

体育教育(S)

福建省龙海市海澄镇

陈文忠

体育学院

体育教育(S)

福建省宁德市霞浦县

出立成

体育学院

体育教育(S)

福建省泉州市泉港区

邓东亮

体育学院

体育教育(S)

福建省长汀县第二中

范鑫

体育学院

体育教育(S)

福建省三明市清流县

洪剑铭

体育学院

体育教育(S)

厦门市翔安区马巷镇

胡聪

体育学院

体育教育(S)

福建省龙岩市上杭县

黄长灶

体育学院

体育教育(S)

福建省泉州市丰泽区

黄贵琨

体育学院

体育教育(S)

福建省泉州市德化县

黄启玺

体育学院

体育教育(S)

福建省闽清县坂东镇

黄欣

体育学院

体育教育(S)

福建省三明市清流县

黄鑫杰

体育学院

体育教育(S)

福建省漳州市台商投

黄永平

体育学院

体育教育(S)

福建省龙岩市永定县

江金强

体育学院

体育教育(S)

福建省龙岩市长汀县

康聪鹏

体育学院

体育教育(S)

福建省厦门市海沧区

雷玲

体育学院

体育教育(S)

光泽县寨里镇官桥村

李焕召

体育学院

体育教育(S)

定西市英才高级中学

李桃桃

体育学院

体育教育(S)

福建省长汀县新桥中

李志强

体育学院

体育教育(S)

宁化六中

林洁莹

体育学院

体育教育(S)

福建省仙游县鲤城镇

林金

体育学院

体育教育(S)

福建省武平县十方镇

林莉清

体育学院

体育教育(S)

福建省龙岩市上杭县

林敏凯

体育学院

体育教育(S)

福建省厦门市同安区

林强

体育学院

体育教育(S)

福建省永定县龙潭煤

林祥财

体育学院

体育教育(S)

福建省福清市海口镇

林新雄

体育学院

体育教育(S)

福建省厦门市湖里区

刘林林

体育学院

体育教育(S)

福建省龙岩市长汀县

刘志河

体育学院

体育教育(S)

福建省武平二中

罗源

体育学院

体育教育(S)

福州市晋安区前歧村

潘长云

体育学院

体育教育(S)

福建省三明市沙县景

邱点河

体育学院

体育教育(S)

福建省惠安县小岞镇

邱东猛

体育学院

体育教育(S)

福建省石狮市鸿山镇

施松辉

体育学院

体育教育(S)

福州市仓山区先锋路

孙维鹏

体育学院

体育教育(S)

武山县第三中学

田美鑫

体育学院

体育教育(S)

福建省大田县上京镇

王黎明

体育学院

体育教育(S)

环县第二中学

王夏清

体育学院

体育教育(S)

福建省福安市赛岐镇

魏伟潇

体育学院

体育教育(S)

泉州市城东中学

吴树锦

体育学院

体育教育(S)

福建省霞浦县松城街

吴政达

体育学院

体育教育(S)

福建省晋江市西园街

许金星

体育学院

体育教育(S)

福建省晋江市青阳镇

杨晨

体育学院

体育教育(S)

福建省厦门市同安区

叶火全

体育学院

体育教育(S)

福建省厦门市翔安区

张孔汉

体育学院

体育教育(S)

福建省闽清县金沙镇

张丽萍

体育学院

体育教育(S)

福建龙岩市上杭县通

郑振海

体育学院

体育教育(S)

福建省泉州市永春县

庄庆杰

体育学院

体育教育(S)

福建省连江县浦口镇

蔡皇珊

外国语学院

英语(S)

福建省石狮市灵秀镇

陈婳婳

外国语学院

英语(S)

福建省诏安县南诏镇

陈攘攘

外国语学院

英语(S)

福建省龙岩市第二中

陈水英

外国语学院

英语(S)

福建省长汀第一中学

陈昕茹

外国语学院

英语(S)

福建省漳州三中高三

陈雪婷

外国语学院

英语(S)

福建省厦门市湖里区

董晟

外国语学院

英语(S)

福建省长汀县第二中

范昕悦

外国语学院

英语(S)

福建省宁德市寿宁县

郭小晶

外国语学院

英语(S)

福建省漳州市长泰县

洪欣怡

外国语学院

英语(S)

福建省厦门市同安区

黄汉铃

外国语学院

英语(S)

福州市仓山区上渡罗

黄丽珍

外国语学院

英语(S)

福建省龙岩市上杭县

黄恬芸

外国语学院

英语(S)

福建省福清市渔溪镇

林波艺

外国语学院

英语(S)

福建省云霄县陈岱镇

林方芳

外国语学院

英语(S)

福建省仙游县榜头镇

林梦婷

外国语学院

英语(S)

福建省福清市高山镇

林唯威

外国语学院

英语(S)

福建省龙岩市漳平市

罗林华

外国语学院

英语(S)

福建省连城县第二中

苏利荣

外国语学院

英语(S)

福建省建阳市麻沙镇

苏珊珊

外国语学院

英语(S)

福建省晋江市池店镇

王宝婷

外国语学院

英语(S)

福建省漳州市华安县

王舒婷

外国语学院

英语(S)

福建省漳州市长泰县

温美颖

外国语学院

英语(S)

福建省福鼎市太姥山

吴剑莹

外国语学院

英语(S)

福建省德化第一中学

吴雅珊

外国语学院

英语(S)

福建省石狮市宝盖镇

许伟

外国语学院

英语(S)

福建省福州市闽侯县

许月霜

外国语学院

英语(S)

福建省厦门市翔安区

杨小妹

外国语学院

英语(S)

福建省龙岩市连城县

张淑婷

外国语学院

英语(S)

福建省厦门市湖里区

郑玉倩

外国语学院

英语(S)

福建省南安市崎峰村

钟晓鸿

外国语学院

英语(S)

福建省漳州市芗城区

朱璐莹

外国语学院

英语(S)

南靖县山城镇新中山

庄晓倩

外国语学院

英语(S)

福建省厦门市同安区

蔡巧婷

外国语学院

英语

福建省厦门市思明区

黄雅惠

外国语学院

英语

福州市连江县坑园镇

林翠珍

外国语学院

英语

福建省诏安县霞葛镇

林莉

外国语学院

英语

福建省龙岩市上杭县

林霄

外国语学院

英语

福建省连江县凤城镇

欧凤

外国语学院

英语

福建省平潭县流水镇

董胜歌

外国语学院

英语

河南省洛阳市汝阳县

姜铭

外国语学院

英语

山东省聊城市莘县莘

王小娇

外国语学院

英语

福建省安溪县官桥镇

吴萍

外国语学院

英语

福建省连城县第二中

吴斯婷

外国语学院

英语

福建省福州市晋安区

许碧琴

外国语学院

英语

福建省莆田第八中学

杨赐珍

外国语学院

英语

福建省莆田市荔城区

杨琳

外国语学院

英语

福建省厦门市思明区

叶婷婷

外国语学院

英语

福建省泉州市安溪县

张英珠

外国语学院

英语

福建省安溪县桃舟乡

赵丽琴

外国语学院

英语

河南省南阳市新野县

刘嘉利

外国语学院

英语

福建省晋江市安海镇

柳倩倩

外国语学院

英语

云南省曲靖市民族中

牟丹

外国语学院

英语

贵州省都匀市黔南田

乔婷

外国语学院

英语

河南省焦作市环城西

秦颖

外国语学院

英语

安庆市第五中学教导

王迪

外国语学院

英语

永吉实验高中

王银银

外国语学院

英语

皖颍上一中

游秀烃

外国语学院

英语

罗源县洪洋乡洪洋村

郑婉俐

外国语学院

英语

福建省泉州市永春县

钟万琴

外国语学院

英语

贵州省惠水民族中学

周盼

外国语学院

英语

福建省南安市水头镇

邴兆义

外国语学院

英语

青岛市城阳区第二高

蔡碧娇

外国语学院

英语

福建省龙海市白水镇

陈惠敏

外国语学院

英语

福建省泉州市惠安县

陈娟

外国语学院

英语

福建省龙岩市永定县

陈丽玲

外国语学院

英语

福建省泉州市惠安县

陈培芳

外国语学院

英语

福建省南安市官桥镇

陈巧茹

外国语学院

英语

福建省南安市诗山镇

陈素妃

外国语学院

英语

福建省南安市金淘镇

陈素月

外国语学院

英语

福建省泉州市安溪县

陈向楠

外国语学院

英语

福建省龙岩一中

陈潇婷

外国语学院

英语

福建省宁德市蕉城区

陈小娇

外国语学院

英语

福建省泉州市安溪县

陈雅霜

外国语学院

英语

福建省泉州市丰泽区

陈瑶

外国语学院

英语

福建省龙岩市武平县

陈棕花

外国语学院

英语

福建省漳浦第一中学

范惠娴

外国语学院

英语

福建省龙岩市第二中

范侦侦

外国语学院

英语

福建省宁德市蕉城区

房真真

外国语学院

英语

泉州市泉港区峰尾镇

傅彬红

外国语学院

英语

福建省泉州市南安美

高妹仔

外国语学院

英语

福建省宁德市漳湾镇

龚秋容

外国语学院

英语

福建省宁德市寿宁县

郭惠婷

外国语学院

英语

福建省厦门市翔安区

郭淑珍

外国语学院

英语

福建省泉州市安溪县

郭雪芬

外国语学院

英语

福建省龙海市角美镇

何丹华

外国语学院

英语

福建省漳州市诏安县

洪慧敏

外国语学院

英语

福建省龙海市颜厝镇

洪梅榕

外国语学院

英语

福建省福州市闽侯县

胡雅婷

外国语学院

英语

福建省厦门市湖里区

胡逸明

外国语学院

英语

福建省诏安县四都镇

黄超瑜

外国语学院

英语

福建省泉州市南安市

黄婷婷

外国语学院

英语

泉州市洛江区罗溪镇

林小龙

外国语学院

英语

泉州市泉港区后龙镇

母倩

外国语学院

英语

四川省剑阁县普安镇

孙赫晗

外国语学院

英语

长春市亚泰大街40

朱玲兰

外国语学院

英语

福建省泉州台商投资

朱甜甜

外国语学院

英语

福建省莆田市仙游县

朱晓燕

外国语学院

英语

云南省普洱市宁洱县

庄芳芳

外国语学院

英语

福建省泉州市泉港区

庄华玲

外国语学院

英语

泉州市惠安县螺阳镇

黄玮玲

外国语学院

英语

福建省平和县安厚镇

黄小燕

外国语学院

英语

福建省南平市延平区

黄萱兰

外国语学院

英语

福建省南安市石井镇

黄雅芬

外国语学院

英语

福建省石狮市蚶江镇

黄艳玉

外国语学院

英语

福建省南安市美林镇

蒋秀芬

外国语学院

英语

福建省漳州市龙海东

柯碧云

外国语学院

英语

福建省福州市永泰县

李莉莉

外国语学院

英语

福建省南安市石井镇

李美霞

外国语学院

英语

福建省安溪县龙涓乡

李秋敏

外国语学院

英语

福建省漳州市漳浦县

李思思

外国语学院

英语

福建省泉州市鲤城区

李晓俐

外国语学院

英语

福建省平和县小溪镇

李兆君

外国语学院

英语

福建省南安市梅山镇

林佳玉

外国语学院

英语

福建省厦门市翔安区

林洁

外国语学院

英语

福建省闽清县池园镇

林丽霞

外国语学院

英语

福建省长泰县陈巷镇

林乔金

外国语学院

英语

福建省上杭县官庄畲

林巧梅

外国语学院

英语

河南省光山县第二高

林青香

外国语学院

英语

福建省莆田市私立实

林薇

外国语学院

英语

福建省德化第一中学

林文珠

外国语学院

英语

福建省三明市大田县

林雅腾

外国语学院

英语

莆田市仙游县私立第

林艺华

外国语学院

英语

福建省平和县南胜镇

罗香辉

外国语学院

英语

珠海市斗门区井岸镇

罗晓清

外国语学院

英语

福建省龙岩市连城一

马晓垚

外国语学院

英语

福建省福州市福清市

聂小杰

外国语学院

英语

福建省光泽县李坊乡

邱鑫颖

外国语学院

英语

福建省莆田第九中学

邵晓玉

外国语学院

英语

福建省龙海市九湖镇

王彩虹

外国语学院

英语

福建省龙海市隆教乡

王海漪

外国语学院

英语

福建省武夷山市岩福

许亮

外国语学院

英语

福建省南平市政和县

张译文

外国语学院

英语

九江市第三中学高三

王家琪

外国语学院

英语

厦门市翔安区马巷镇

王婕

外国语学院

英语

永泰县樟城镇较场路

王景烨

外国语学院

英语

湖南省株洲市石峰区

王令玲

外国语学院

英语

福建省福鼎市九鲤大

吴阿扁

外国语学院

英语

福建省泉州市丰泽区

吴佳丽

外国语学院

英语

福建省南安市水头镇

吴家斌

外国语学院

英语

淮南四中高三(八)

谢晶

外国语学院

英语

福建省漳州市东山县

谢玲玲

外国语学院

英语

福建省莆田市仙游县

许莉莉

外国语学院

英语

福建省莆田市荔城区

许佩雯

外国语学院

英语

福建省晋江市安海镇

许雪斌

外国语学院

英语

福建省莆田市第八中

闫福莹

外国语学院

英语

河南省鹿邑县王皮溜

颜端端

外国语学院

英语

福建省泉州市石狮市

杨晓燕

外国语学院

英语

福建省漳州市漳浦县

杨璇

外国语学院

英语

福建省漳州市平和县

杨盈盈

外国语学院

英语

福建省晋江市陈埭镇

叶丽娟

外国语学院

英语

福建省宁德市寿宁县

应丽云

外国语学院

英语

福建省南平市延平区

尤琴

外国语学院

英语

罗源县鉴江镇上澳村

俞佳丝

外国语学院

英语

福建省福清市龙田镇

曾桂萍

外国语学院

英语

福建省厦门市思明区

曾淑敏

外国语学院

英语

南靖县南坑镇新罗村

张晨芳

外国语学院

英语

福建省宁德市古田县

张静静

外国语学院

英语

厦门市湖里区东渡海

张美莲

外国语学院

英语

福建省石狮市锦尚镇

张铭

外国语学院

英语

福建省福州市仓山区

张清华

外国语学院

英语

福建省漳浦第一中学

张温霞

外国语学院

英语

福建省漳平市汇贤山

陈启航

外国语学院

英语

遵义县三渡镇水利站

陈宇鸿

外国语学院

英语

福建省南安市溪美镇

范秀秀

外国语学院

英语

福建省长汀一中高三

韩艳蓉

外国语学院

英语

湖南省石门县第一中

黄叶婉

外国语学院

英语

山东省费县薛庄镇后

鞠宇

外国语学院

英语

四川省遂宁中学校

李霖

外国语学院

英语

贵州省遵义市红花岗

梁燕芳

外国语学院

英语

江西省兴国县将军中

林若兰

外国语学院

英语

福建省长乐市会堂路

吕惠燕

外国语学院

英语

江西省都昌第一中学

潘燕妮

外国语学院

英语

山西省左云县南街皮

索倩倩

外国语学院

英语

山西省运城市盐湖区

陶雯

外国语学院

英语

衡阳县三中

王涛

外国语学院

英语

山西省运城市闻喜县

温燕娟

外国语学院

英语

广东省揭西县灰寨镇

严小芳

外国语学院

英语

四川省宜宾市高县可

尤诗红

外国语学院

英语

福建省南安市省新镇

赵婕

外国语学院

英语

福建省漳州市华安县

郑壹凡

外国语学院

英语

福建省莆田市仙游私

张译文

外国语学院

日语

白路

外国语学院

日语

山西省大同市浑源二

陈淑敏

外国语学院

日语

福建省厦门市翔安区

陈婷俏

外国语学院

日语

福建省泉州市惠安县

陈文

外国语学院

日语

安徽省无为第一中学

陈文林

外国语学院

日语

福建省惠安县涂寨镇

陈炎

外国语学院

日语

四川省射洪县金华中

崔丽莹

外国语学院

日语

长春市第十七中学

范舒跃

外国语学院

日语

福建省政和县铁山镇

贵金明

外国语学院

日语

白山市建设街绿苑小

郭佳慧

外国语学院

日语

湖北省天门市天门实

郭晓晗

外国语学院

日语

山东省淄博市博山区

胡诗婕

外国语学院

日语

大同市城区宋庄北路

胡卫洁

外国语学院

日语

义乌市国际小商品城

焦玮瑶

外国语学院

日语

吉林毓文中学

李雪雯

外国语学院

日语

广东省韶关市新丰县

林梅莲

外国语学院

日语

福建省安溪县蓬莱镇

刘莉

外国语学院

日语

山东省枣庄市峄城区

刘莲辉

外国语学院

日语

四川省遂宁市船山区

陆雯雯

外国语学院

日语

惠安县洛阳镇绿谷台

逯明明

外国语学院

日语

洛阳市中州中路22

莫晓文

外国语学院

日语

东莞市中堂镇东莞第

史佩佩

外国语学院

日语

皖池州市第八中学

苏倩

外国语学院

日语

河北省保定市定州中

汤晓琼

外国语学院

日语

福建省华安县仙都镇

魏华

外国语学院

日语

安徽省亳州一中南校

吴敏敏

外国语学院

日语

福建省南安市官桥镇

吴情

外国语学院

日语

河南省荥阳市高级中

徐书辉

外国语学院

日语

河北省邯郸市馆陶县

杨小青

外国语学院

日语

山西省应县杏寨乡赤

叶美鑫

外国语学院

日语

福建省厦门市海沧区

叶敏

外国语学院

日语

湖南省长沙县开慧乡

曾燕红

外国语学院

日语

福建省龙岩市上杭县

张冰

外国语学院

日语

湖北省 孝感市 云

钟嘉欣

外国语学院

日语

广东省鹤山市鹤城镇

朱美慧

外国语学院

日语

湖南省株洲市天元区

常彦彦

文学与传媒学院

汉语言文学

甘肃省通渭县志远学

陈呈玲

文学与传媒学院

汉语言文学

福建省泉州市泉港区

陈惠颖

文学与传媒学院

汉语言文学

泉州市永春县岵山镇

程莉莉

文学与传媒学院

汉语言文学

福建省福州市闽侯县

甘燕凤

文学与传媒学院

汉语言文学

福建省泉州市德化第

侯晓红

文学与传媒学院

汉语言文学

福建省厦门市同安区

黄斯琪

文学与传媒学院

汉语言文学

福建省龙岩一中

雷晓峰

文学与传媒学院

汉语言文学

陕西省渭南市澄城县

李丹

文学与传媒学院

汉语言文学

六盘水市第一中学教

李孟

文学与传媒学院

汉语言文学

河南省内乡县高级中

李悄悄

文学与传媒学院

汉语言文学

广西南宁市竹塘路1

李荣威

文学与传媒学院

汉语言文学

安徽省宿城第一中学

李雪婷

文学与传媒学院

汉语言文学

福建省龙岩市连城县

林春华

文学与传媒学院

汉语言文学

漳州市东山县西埔镇

林萍

文学与传媒学院

汉语言文学

福建省德化第一中学

刘帅麟

文学与传媒学院

汉语言文学

长乐市华侨中学长乐

罗文斌

文学与传媒学院

汉语言文学

福建省福安市穆阳镇

潘文斌

文学与传媒学院

汉语言文学

福建省南安市乐峰镇

孙瑾

文学与传媒学院

汉语言文学

福建省漳州市云霄县

谭锐

文学与传媒学院

汉语言文学

重庆市万州区青羊宫

王惠红

文学与传媒学院

汉语言文学

福建省泉州市惠安县

王铃

文学与传媒学院

汉语言文学

福建省龙岩市永定县

吴琛华

文学与传媒学院

汉语言文学

福建省漳州市云霄县

吴菁菁

文学与传媒学院

汉语言文学

福建省莆田第八中学

徐达

文学与传媒学院

汉语言文学

四川达州市达县南外

徐小红

文学与传媒学院

汉语言文学

福建省宁德市福鼎市

杨蕊

文学与传媒学院

汉语言文学

福建省福安市嘉都华

叶琦

文学与传媒学院

汉语言文学

福建省厦门市同安区

叶紫华

文学与传媒学院

汉语言文学

湖北省武汉市汉口金

俞若歆

文学与传媒学院

汉语言文学

浙江省东阳市六石街

曾玉垒

文学与传媒学院

汉语言文学

德化三中 童奕

张慧

文学与传媒学院

汉语言文学

四川省内江市西林新

张晴媚

文学与传媒学院

汉语言文学

福建省泉州市晋江市

陈婷真

文学与传媒学院

汉语言文学

厦门市海沧区沧翔路

陈燕萍

文学与传媒学院

汉语言文学

福建省柘荣县城郊乡

陈雨心

文学与传媒学院

汉语言文学

福建省莆田市仙游县

陈舟梅

文学与传媒学院

汉语言文学

厦门市集美区灌口镇

方虹

文学与传媒学院

汉语言文学

福建省福州市福清市

郭婷婷

文学与传媒学院

汉语言文学

福建省厦门市湖里区

洪黎明

文学与传媒学院

汉语言文学

福建省厦门市翔安区

胡彩玲

文学与传媒学院

汉语言文学

泉州市安溪县蓬莱镇

李璞

文学与传媒学院

汉语言文学

贵州省修文县龙场镇

梁真

文学与传媒学院

汉语言文学

河南省临颍县杜曲镇

廖辛

文学与传媒学院

汉语言文学

福建省上杭县古田镇

林映慧

文学与传媒学院

汉语言文学

福建省漳州市诏安县

阙小杰

文学与传媒学院

汉语言文学

福建省龙岩市永定县

史昶晖

文学与传媒学院

汉语言文学

安徽淮南一中高三文

宋春蕾

文学与传媒学院

汉语言文学

贵州省福泉市高石乡

苏云霞

文学与传媒学院

汉语言文学

合肥七中教务处

孙薇

文学与传媒学院

汉语言文学

云南省玉溪市澄江县

王奥

文学与传媒学院

汉语言文学

湖北省荆州市江陵中

王宏亮

文学与传媒学院

汉语言文学

河北省邯郸市曲周县

王馨

文学与传媒学院

汉语言文学

福建省三明市梅列区

肖梅芬

文学与传媒学院

汉语言文学

泉州市泉港区南埔镇

徐辉玲

文学与传媒学院

汉语言文学

福建省晋江市金井镇

许小婷

文学与传媒学院

汉语言文学

福建省漳州市龙海市

杨孝齐

文学与传媒学院

汉语言文学

河南省固始县第一中

叶婷

文学与传媒学院

汉语言文学

罗源县风山镇风南西

游小燕

文学与传媒学院

汉语言文学

福建省华安县马坑乡

张晴

文学与传媒学院

汉语言文学

安徽省阜阳市颖东区

张小玲

文学与传媒学院

汉语言文学

福建省厦门市集美区

张综德

文学与传媒学院

汉语言文学

河南省信阳市第二高

郑雅文

文学与传媒学院

汉语言文学

罗源县岐阳北路10

郑艺红

文学与传媒学院

汉语言文学

福建省龙海市颜厝镇

周智鹏

文学与传媒学院

汉语言文学

厦门市海沧区石塘村

朱雪娇

文学与传媒学院

汉语言文学

福建省莆田市仙游县

蔡起顺

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福建省三明市尤溪县

蔡森森

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福建省晋江市青阳街

蔡晓阳

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福建省漳州市诏安县

蔡越黎

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福建省厦门市南山路

陈慧莹

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福建省厦门市集美区

陈佳佳

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福建省龙岩一中

陈凯丽

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福建省漳浦县旧镇林

陈琦琪

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

厦门市湖里区湖里街

陈欣蓉

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福建省泉州南安市区

陈馨

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福清市一都镇东山村

陈勇杰

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福建省龙海市白水镇

陈瑜婷

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福建省石狮市祥芝镇

陈韵雯

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

厦门市集美区集源路

丁璐

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福建省武夷山市武夷

方欣

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

厦门市集美区嘉庚路

傅新发

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

泉州市安溪县蓬莱镇

洪莹莹

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福建省晋江市英林镇

黄家炘

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

连城一中高三20班

黄婉伦

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

南靖县山城镇六安村

李锦梅

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福建省泉州市安溪县

李仁琪

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福建省厦门市同安区

林丹锐

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福建省龙岩市新罗区

林守华

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

罗源县凤凰城8栋1

林婷婷

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福建省福清市镜洋镇

林蔚

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福建省厦门市翔安区

林晓玲

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福建省泉州市鲤城区

林燕燕

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福建省连江县丹阳镇

刘燕红

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福建省漳浦县霞美镇

邱奕兰

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福建省龙岩一中

沈雅芳

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福建省漳州市诏安县

苏凤乔

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福建省厦门市海沧区

苏美玲

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福州市晋安区新店镇

王钦滢

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福建省龙海市锦龙小

王艳玲

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福建省漳州市长泰县

翁雅俐

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福建省晋江市罗山街

吴超岚

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福建省厦门市思明区

吴丽娇

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福建省泉州市安溪县

吴巧玲

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福建省漳州市南靖县

吴晓斌

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福建省泉州市安溪县

谢静雯

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福建省龙岩市第二中

谢淑君

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福建省漳州市莆美镇

许巧岚

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福建省龙海市海澄镇

许素梅

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福建省石狮市福利东

许玉莹

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福建省晋江市梅岭街

杨凤英

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

厦门市集美区灌口黄

叶佳昌

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

厦门市海沧区沧湖东

张晓萍

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福建省永春县达埔镇

郑辉煌

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福建省福州市晋安区

郑细丽

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福建省龙海市浮宫镇

庄淑兰

文学与传媒学院

汉语言文学(S)

福建省漳州市南靖县

陈贝贝

文学与传媒学院

汉语国际教育

福建省福州市台江区

陈晓日

文学与传媒学院

汉语国际教育

贺州第二高级中学

高敏

文学与传媒学院

汉语国际教育

河南省新蔡县建材市

高玉洁

文学与传媒学院

汉语国际教育

安徽省芜湖市南陵县

何雅诗

文学与传媒学院

汉语国际教育

福建省泉州市向阳华

胡爽

文学与传媒学院

汉语国际教育

辽宁省铁岭市调兵山

黄清英

文学与传媒学院

汉语国际教育

福建省龙岩市第二中

刘畅

文学与传媒学院

汉语国际教育

云南省德宏州梁河县

刘玉玲

文学与传媒学院

汉语国际教育

安徽省合肥市第十中

乔邦松

文学与传媒学院

汉语国际教育

云南省昭通市昭阳区

王春阳

文学与传媒学院

汉语国际教育

河南省周口市扶沟县

王小年

文学与传媒学院

汉语国际教育

湖南省湘潭市岳塘区

许碧云

文学与传媒学院

汉语国际教育

福建省漳浦县石榴镇

杨丽双

文学与传媒学院

汉语国际教育

广西柳州市柳北区鹧

杨彦豪

文学与传媒学院

汉语国际教育

户县一中

殷丹丹

文学与传媒学院

汉语国际教育

重庆市万州区天城镇

郑巧云

文学与传媒学院

汉语国际教育

福建省漳州市芗城区

包苏丹

文学与传媒学院

汉语国际教育

浙江省衢州市衢江区

陈天蒙

文学与传媒学院

汉语国际教育

温州市鹿城区七都镇

陈芝羽

文学与传媒学院

汉语国际教育

四川省武胜县猛山乡

黄滢

文学与传媒学院

汉语国际教育

福建省莆田市仙游县

李丽萍

文学与传媒学院

汉语国际教育

福建省漳州市华安县

林倩倩

文学与传媒学院

汉语国际教育

福建省平潭县城关镇

刘玮鑫

文学与传媒学院

汉语国际教育

湖北省十堰市张湾区

缪月颖

文学与传媒学院

汉语国际教育

福建省宁德市寿宁县

宋雅楠

文学与传媒学院

汉语国际教育

慈溪市匡堰镇樟树村

魏慧

文学与传媒学院

汉语国际教育

陕西省宁强县高寨子

吴梦娜

文学与传媒学院

汉语国际教育

福建省长汀县第二中

吴艳萍

文学与传媒学院

汉语国际教育

福建省泉州市鲤城区

谢金

文学与传媒学院

汉语国际教育

湖南省岳阳市岳阳县

易帮亚

文学与传媒学院

汉语国际教育

河南省潢川县黄岗乡

张梦瑶

文学与传媒学院

汉语国际教育

定西市一中

张新雨

文学与传媒学院

汉语国际教育

河北省唐山市开平区

岑阳

文学与传媒学院

广播电视学

河南省信阳市新县高

陈婷婷

文学与传媒学院

广播电视学

安徽省太湖二中高三

陈小燕

文学与传媒学院

广播电视学

福建省福鼎市太姥山

陈孜攀

文学与传媒学院

广播电视学

太原市一二零信箱

冯琪

文学与传媒学院

广播电视学

陇西县第二中学

冯兴隆

文学与传媒学院

广播电视学

湖北省谷城县谷城一

高俊

文学与传媒学院

广播电视学

湖北省随州市环潭镇

光丽萍

文学与传媒学院

广播电视学

皖枞阳县振阳公学

郭玲

文学与传媒学院

广播电视学

湖北省麻城市闫家河

郭孟偲

文学与传媒学院

广播电视学

大封镇东岩村五号院

郝阳

文学与传媒学院

广播电视学

辽宁省朝阳县柳城高

胡雪

文学与传媒学院

广播电视学

皖阜阳市颍东区新乌

黄彩霞

文学与传媒学院

广播电视学

福建省泉州市晋江市

黄丽萍

文学与传媒学院

广播电视学

连城一中高三六班

黄连清

文学与传媒学院

广播电视学

福建省福安市官村沃

黄晓丽

文学与传媒学院

广播电视学

福建省诏安县梅岭镇

黄燕红

文学与传媒学院

广播电视学

福建省漳州市龙海市

江欣婷

文学与传媒学院

广播电视学

福建省漳州市漳州三

蒋大文

文学与传媒学院

广播电视学

福建省尤溪县管前镇

李林耘

文学与传媒学院

广播电视学

山西省介休市降家寨

李霖琳

文学与传媒学院

广播电视学

贵州省遵义县虾子镇

李舒

文学与传媒学院

广播电视学

福建省龙岩市上杭县

李苏妹

文学与传媒学院

广播电视学

鄱阳县第一中学

李婷

文学与传媒学院

广播电视学

江西省于都中学高三

李万国

文学与传媒学院

广播电视学

河南省商城县汪桥镇

林清香

文学与传媒学院

广播电视学

福建省泉州市泉港区

林小青

文学与传媒学院

广播电视学

福建省安溪县西坪镇

刘冲

文学与传媒学院

广播电视学

山东省乐陵市胡家街

刘辉鹏

文学与传媒学院

广播电视学

贵州毕节山城补习学

卢羽

文学与传媒学院

广播电视学

皋兰县第二中学

马莎

文学与传媒学院

广播电视学

重庆市石柱中学校数

秦培洋

文学与传媒学院

广播电视学

重庆市沙坪坝区井口

施远圻

文学与传媒学院

广播电视学

福建省泉州市丰泽区

苏志芸

文学与传媒学院

广播电视学

福建省泉州市惠安县

田培沣

文学与传媒学院

广播电视学

江苏省大丰市石油小

王梦涵

文学与传媒学院

广播电视学

大石桥市二高中三年

王永明

文学与传媒学院

广播电视学

辽宁省鞍山市立山区

王玉

文学与传媒学院

广播电视学

山东省郯城县郯城镇

王玉欢

文学与传媒学院

广播电视学

都匀市民族中学教务

吴志文

文学与传媒学院

广播电视学

福建省南安市仑苍镇

项青青

文学与传媒学院

广播电视学

江西省九江第一中学

许昕吟

文学与传媒学院

广播电视学

福建省诏安县南诏镇

杨娜

文学与传媒学院

广播电视学

鹿邑县三高

杨彦琴

文学与传媒学院

广播电视学

永昌县第一中学

杨志英

文学与传媒学院

广播电视学

福建省漳浦第一中学

姚莹莹

文学与传媒学院

广播电视学

福建省泉州市晋江内

姚志园

文学与传媒学院

广播电视学

安徽省舒城县舒城中

叶伟伟

文学与传媒学院

广播电视学

山西省运城市新绛县

张睿

文学与传媒学院

广播电视学

江苏省仪征市白沙二

张瑶

文学与传媒学院

广播电视学

福建省南平市顺昌县

赵瑞媛

文学与传媒学院

广播电视学

山西省孝义市东许乡

郑娟

文学与传媒学院

广播电视学

福建省福清市音西瑶

蔡惠雅

文学与传媒学院

广播电视学

福建省平和县小溪镇

陈佳荣

文学与传媒学院

广播电视学

福建省厦门市湖里区

陈铭铭

文学与传媒学院

广播电视学

福建省晋江市永和镇

陈群

文学与传媒学院

广播电视学

浙江省绍兴市越城区

陈燕冰

文学与传媒学院

广播电视学

福建省长乐市第一中

丁雪芳

文学与传媒学院

广播电视学

广东省汕头市濠江区

付廖

文学与传媒学院

广播电视学

贵州省风华高级中学

傅彬娟

文学与传媒学院

广播电视学

福建省莆田市第十二

甘小琼

文学与传媒学院

广播电视学

广东省高州市大坡镇

顾玲飞

文学与传媒学院

广播电视学

浙江省湖州市吴兴区

关鹏飞

文学与传媒学院

广播电视学

河南省渑池县天池镇

桂洲

文学与传媒学院

广播电视学

安庆市枞阳县横埠镇

何美铮

文学与传媒学院

广播电视学

福建省福州市永泰县

黄舒薇

文学与传媒学院

广播电视学

福建省宁德市蕉城区

黄雄芳

文学与传媒学院

广播电视学

福建省南安市罗东镇

江玲玉

文学与传媒学院

广播电视学

福建省龙岩市连城县

蒋一鸣

文学与传媒学院

广播电视学

河南省南阳市卧龙区

康缓缓

文学与传媒学院

广播电视学

福建省泉州市惠安县

李梅

文学与传媒学院

广播电视学

安徽省泗县第一中学

李诗涵

文学与传媒学院

广播电视学

福建省漳州市龙海市

李顺杰

文学与传媒学院

广播电视学

福建省南安市水头镇

李小芬

文学与传媒学院

广播电视学

福建省长汀县第二中

林家敏

文学与传媒学院

广播电视学

福建省漳州市龙海市

刘阳

文学与传媒学院

广播电视学

湖南省宁乡县实验中

刘瑶

文学与传媒学院

广播电视学

吉林市高新区厦门街

罗灵丽

文学与传媒学院

广播电视学

福建省漳州市云霄县

邱雪艳

文学与传媒学院

广播电视学

河南省周口市鹿邑县

沈强

文学与传媒学院

广播电视学

浙江省桐乡市梧桐街

沈熠

文学与传媒学院

广播电视学

浙江省桐乡市高桥镇

王清清

文学与传媒学院

广播电视学

福建省晋江市西园车

王宇航

文学与传媒学院

广播电视学

吉林省吉林市磐石市

吴荣莹

文学与传媒学院

广播电视学

福建省南安市仑苍村

吴婷婷

文学与传媒学院

广播电视学

福建省宁德市霞浦县

吴玄

文学与传媒学院

广播电视学

贵州省大方县第一中

肖丽

文学与传媒学院

广播电视学

贵州省遵义县乐山镇

肖壮

文学与传媒学院

广播电视学

益阳市大通湖区河坝

谢雅惠

文学与传媒学院

广播电视学

福建省龙海市浮宫镇

许雯倩

文学与传媒学院

广播电视学

福建省福州市闽侯县

许志生

文学与传媒学院

广播电视学

福建省德化第一中学

杨婷

文学与传媒学院

广播电视学

福建省福州市台江区

杨液红

文学与传媒学院

广播电视学

福建省泉州市南安市

尤志添

文学与传媒学院

广播电视学

福建省南安市省新镇

郑姗姗

文学与传媒学院

广播电视学

福建省福清市高山镇

郑翔云

文学与传媒学院

广播电视学

浙江省缙云县壶镇中

钟丽兰

文学与传媒学院

广播电视学

广东省梅州市五华县

周豪

文学与传媒学院

广播电视学

河南省淮滨高级中学

周景涛

文学与传媒学院

广播电视学

福建省宁德市周宁县

周永森

文学与传媒学院

广播电视学

福建省屏南县棠口乡

庄娟

文学与传媒学院

广播电视学

福建省福清市江阴镇

木热地力·买买提吐尔逊

文学与传媒学院

广播电视学

新疆泽普县塔西南迎

卞乐峰

信息工程学院

数学与应用数学

宿州市埇桥区解集乡

陈通

信息工程学院

数学与应用数学

汝南县第二高级中学

陈亚桥

信息工程学院

数学与应用数学

河南省濮阳市南乐县

党思萌

信息工程学院

数学与应用数学

陕西省黄陵县龙怡苑

傅淑芳

信息工程学院

数学与应用数学

上杭县蛟洋乡蛟洋村

傅晓健

信息工程学院

数学与应用数学

福建省厦门市思明区

郭志南

信息工程学院

数学与应用数学

福建省龙岩市永定县

何碧虾

信息工程学院

数学与应用数学

福建省漳州市云霄县

何淑群

信息工程学院

数学与应用数学

漳州市云霄县马铺乡

黄娇娇

信息工程学院

数学与应用数学

河南省信阳市新县田

黄小玲

信息工程学院

数学与应用数学

福建省龙海市浮宫镇

黄小明

信息工程学院

数学与应用数学

泉州市安溪县尚卿乡

江俊锋

信息工程学院

数学与应用数学

湖南省津市市李家铺

柯燕芳

信息工程学院

数学与应用数学

泉州市安溪县官桥镇

乐宣章

信息工程学院

数学与应用数学

福建省三明市尢溪县

李芳

信息工程学院

数学与应用数学

福建省闽侯县甘蔗镇

廖新强

信息工程学院

数学与应用数学

泉州市安溪县尚卿乡

林驰诚

信息工程学院

数学与应用数学

福建省仙游县鲤城街

林伟康

信息工程学院

数学与应用数学

南平市延平区大横镇

刘祺

信息工程学院

数学与应用数学

河北省涿鹿县涿鹿县

刘淑钰

信息工程学院

数学与应用数学

福建省福州市闽侯县

倪焰晶

信息工程学院

数学与应用数学

福建省福州市台江区

且曼古丽·牙森

信息工程学院

数学与应用数学

新疆喀什泽普县阿合

吴彰珍

信息工程学院

数学与应用数学

安徽省青阳县青阳中

徐国建

信息工程学院

数学与应用数学

皖安庆市枞阳县宏实

应晓寒

信息工程学院

数学与应用数学

福建省南平市延平区

余小玫

信息工程学院

数学与应用数学

漳平市西园乡西园村

曾春香

信息工程学院

数学与应用数学

福建省龙岩市上杭县

周礼鑫

信息工程学院

数学与应用数学

贵州省六盘水市建设

黄世芬

信息工程学院

数学与应用数学

陕西省西乡县第二中

林瑜志

信息工程学院

数学与应用数学

福建省安溪县凤城镇

吴超

信息工程学院

数学与应用数学

南靖县金山镇河墘村

吴绍平

信息工程学院

数学与应用数学

福建省宁德市寿宁县

徐晓慧

信息工程学院

数学与应用数学

河南省周口市扶沟县

许火烟

信息工程学院

数学与应用数学

福建省厦门市翔安区

杨贤杰

信息工程学院

数学与应用数学

江西省吉安市第一中

杨喆程

信息工程学院

数学与应用数学

福建省漳浦县前亭镇

叶翔

信息工程学院

数学与应用数学

福建省建阳市回龙乡

张婷婷

信息工程学院

数学与应用数学

福建省三明市大田县

卓珠珠

信息工程学院

数学与应用数学

福建省宁德市古田县

阿依丁古丽·夏合曼

信息工程学院

计算机科学与技术

新疆阿勒泰市切木尔

蔡炜坡

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省泉州市泉港区

陈辉金

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省莆田市仙游县

陈嘉玲

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省晋江市东石镇

陈金鹏

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省龙岩市上杭县

陈梅秀

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省安溪县感德镇

陈勤新

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省长乐市西关桥

陈作海

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省三明市大田县

戴聪敏

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省南安市码头镇

范万荣

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省政和县镇前镇

傅积辉

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省南安市金淘镇

郭黎辉

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省龙海市浮宫镇

何文燕

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省东山县杏陈镇

洪彩煜

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省福鼎市贯岭镇

洪钧纬

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省南安市英都镇

洪志明

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省漳州市漳浦县

侯瑜婷

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省永泰县长庆镇

胡洪坤

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省漳州市云霄县

黄冰

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省福州市连江县

黄林煜

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省龙海市石码镇

黄美林

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省莆田市涵江区

黄蓉蓉

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省惠安县涂寨镇

江礼顺

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省诏安县霞葛镇

金强

信息工程学院

计算机科学与技术

贵州省赤水市第三中

康良涛

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省龙岩市上杭县

赖陈霖

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省漳州市平和县

李茂林

信息工程学院

计算机科学与技术

山西省侯马市上马乡

李荣辉

信息工程学院

计算机科学与技术

山西省侯马市建工路

李亚成

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省厦门市同安区

李妍婷

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省漳州市龙海市

连晓雄

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省泉州市泉港区

练良平

信息工程学院

计算机科学与技术

江西省景德镇市浮梁

廖腾达

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省泉州市洛江区

林佳佳

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省福鼎市秦屿镇

林进勇

信息工程学院

计算机科学与技术

福建莆田妈祖中学

林荣娇

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省南平市延平区

林晓斌

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省泉州市安溪县

林燕瑜

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省南安市溪美镇

林云坚

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省平潭县澳前镇

林志高

信息工程学院

计算机科学与技术

德化三中徐建国老师

林志敏

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省莆田市城厢区

林志伟

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省德化第一中学

刘丽英

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省南安市东田镇

刘文雨

信息工程学院

计算机科学与技术

安徽省天长市第二中

刘园

信息工程学院

计算机科学与技术

安徽省淮南市第二中

卢晓琳

信息工程学院

计算机科学与技术

南靖县龙山镇上苑村

罗威

信息工程学院

计算机科学与技术

连城一中

饶桂芹

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省龙岩市武平县

阮旭飞

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省宁德市东侨区

唐玲萍

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省莆田市秀屿区

王福升

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省泉州市台商投

吴永聪

信息工程学院

计算机科学与技术

河南省漯河市临颍县

张卫群

信息工程学院

计算机科学与技术

河南省淮阳县第一高

黄华振

信息工程学院

计算机科学与技术

陈鹏辉

信息工程学院

计算机科学与技术

焦作市温县番田镇番

陈吓伟

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省福清市镜洋镇

洪念海

信息工程学院

计算机科学与技术

河南省潢川县张集乡

赖光冰

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省宁化第一中学

李俊旭

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省泉州市丰泽区

李路阳

信息工程学院

计算机科学与技术

河南省潢川县新一中

李伟明

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省泉州晋江市池

林培基

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省莆田第八中学

刘秋兰

信息工程学院

计算机科学与技术

上杭县中都镇田背村

刘燕娜

信息工程学院

计算机科学与技术

山西省大同市阳高县

麦麦提阿吉·买买提沙吾提

信息工程学院

计算机科学与技术

新疆喀什市克孜都维

聂洪进

信息工程学院

计算机科学与技术

皖界首一中高三(3

沈悦群

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省漳州市诏安县

施春富

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省莆田妈祖中学

王清华

信息工程学院

计算机科学与技术

平潭县北厝镇湖南村

吴宝秀

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省上杭县稔田镇

吴贵辉

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省泉州市安溪县

吴幼春

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省漳州市云霄县

吴宇

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省闽侯县廷坪乡

肖代敏

信息工程学院

计算机科学与技术

贵州省桐梓县第一中

肖辉

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省建瓯市玉山镇

谢沁文

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省泉州市泉港区

谢天赐

信息工程学院

计算机科学与技术

安溪县大东街

谢小英

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省福州市闽侯县

谢志荣

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省莆田第二中学

许佳泉

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省莆田市城厢区

杨秀婷

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省漳州市芗城区

杨勇升

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省南安市柳城上

叶建新

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省宁德市周宁县

叶进伟

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省平和县坂仔镇

叶先增

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省南平市延平区

尤建辉

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省南安市省新镇

尤娜婷

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省晋江市安海镇

曾清乔

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省龙海市浮宫镇

曾郯富

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省福鼎市管阳镇

张德昌

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省莆田市荔城区

张福威

信息工程学院

计算机科学与技术

泉州市泉港区前黄镇

张佳超

信息工程学院

计算机科学与技术

江西省鄱阳县第一中

张佳鑫

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省泉州市洛阳镇

张丽美

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省安溪县桃舟乡

张美汝

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省晋江市磁灶镇

张文顺

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省漳州市诏安县

张一飞

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省莆田市城厢区

张宙

信息工程学院

计算机科学与技术

山西省大同市阳高县

郑林群

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省莆田市仙游县

郑施杰

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省平潭县潭城镇

智鹏家

信息工程学院

计算机科学与技术

山西省大同市御河西

庄河源

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省晋江市磁灶镇

邹若凝

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省长乐市金峰镇

邹小琴

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省漳州市华安县

钟永辉

信息工程学院

计算机科学与技术

福建省长汀一中

陈德旭

信息工程学院

信息与计算科学

福建省莆田市荔城区

陈奕丞

信息工程学院

信息与计算科学

福建省南安市丰州镇

韩利利

信息工程学院

信息与计算科学

山西省临县临泉镇上

黄堃毅

信息工程学院

信息与计算科学

福建省漳州市南靖县

黄雨婷

信息工程学院

信息与计算科学

福建省闽清县白中镇

林涵山

信息工程学院

信息与计算科学

福建省莆田市涵江区

林琪彬

信息工程学院

信息与计算科学

南安市洪濑镇派出所

刘穆青

信息工程学院

信息与计算科学

福建省莆田市荔城区

刘晓微

信息工程学院

信息与计算科学

福州市马尾区闽渔新

蒙鑫力

信息工程学院

信息与计算科学

广西马山县金钗镇龙

邱碧莲

信息工程学院

信息与计算科学

福建省屏南县代溪镇

苏雅萍

信息工程学院

信息与计算科学

福建省泉州市丰泽区

王金多

信息工程学院

信息与计算科学

嵊州市经济开发区下

吴金源

信息工程学院

信息与计算科学

浙江省嵊洲市三江街

许雅雅

信息工程学院

信息与计算科学

福建省晋江市灵源街

杨雅苹

信息工程学院

信息与计算科学

河北省邯郸市永年县

艾瑞娟

信息工程学院

信息与计算科学

甘谷县第一中学

陈白琳

信息工程学院

信息与计算科学

福建省莆田市仙游县

陈口红

信息工程学院

信息与计算科学

福建省漳浦县杜浔镇

陈霞

信息工程学院

信息与计算科学

福建省福清市沙埔镇

陈晓洋

信息工程学院

信息与计算科学

福建省厦门市翔安区

陈炎玲

信息工程学院

信息与计算科学

福建省漳州市诏安县

董昱娟

信息工程学院

信息与计算科学

山西省晋城市实验中

杜巧波

信息工程学院

信息与计算科学

浙江省慈溪市新浦镇

高超

信息工程学院

信息与计算科学

河南省西华县西华营

高建龙

信息工程学院

信息与计算科学

山西省吕梁市临县三

何成学

信息工程学院

信息与计算科学

甘肃省天水市秦州区

李树光

信息工程学院

信息与计算科学

湖南省汨罗市川山坪

梁云燕

信息工程学院

信息与计算科学

广西宜州市三岔镇古

刘火生

信息工程学院

信息与计算科学

福建省长汀县第二中

罗芳彬

信息工程学院

信息与计算科学

福建省龙岩市连城县

彭明星

信息工程学院

信息与计算科学

福安市赛岐镇赛里村

施嘉豪

信息工程学院

信息与计算科学

福建省晋江市龙湖镇

石容金

信息工程学院

信息与计算科学

福建省武平县中堡镇

苏家林

信息工程学院

信息与计算科学

福建省厦门市同安区

吴清福

信息工程学院

信息与计算科学

福建省龙岩市上杭县

吴维兴

信息工程学院

信息与计算科学

福建省晋江市西园街

谢毛宁

信息工程学院

信息与计算科学

宁波市奉化市溪口镇

许沫

信息工程学院

信息与计算科学

安徽省蒙城第一中学

张瑞兰

信息工程学院

信息与计算科学

福建省泉州市鲤城区

郑丽清

信息工程学院

信息与计算科学

福建省南平建瓯市北

周小妹

信息工程学院

信息与计算科学

福建省宁德市蕉城区

朱英萍

信息工程学院

信息与计算科学

江西省上高二中

邾园园

信息工程学院

信息与计算科学

安徽省南陵中学

佐日古丽·阿布都日衣木

信息工程学院

信息与计算科学

新疆喀什麦盖提县尕

康勇杰

信息工程学院

信息与计算科学

福建省龙海市紫泥镇

鲍文海

信息工程学院

软件工程

福建省永泰县同安镇

陈晨翔

信息工程学院

软件工程

福建省三明市清流县

陈冠宏

信息工程学院

软件工程

福建省泉州市安溪县

陈桂志

信息工程学院

软件工程

福建省福清市高山镇

陈鸿斌

信息工程学院

软件工程

厦门市同安区凤山路

陈嘉耀

信息工程学院

软件工程

福建省莆田市荔城区

陈净沂

信息工程学院

软件工程

福建省泉州市南安市

陈林裕

信息工程学院

软件工程

福建省福安市湾坞镇

陈晓芳

信息工程学院

软件工程

福建省福安市上白石

陈昕越

信息工程学院

软件工程

福建省宁德市霞浦县

陈永镔

信息工程学院

软件工程

福建省厦门市同安区

邓丽玲

信息工程学院

软件工程

漳平市桂林桂福南路

段其妙

信息工程学院

软件工程

福建省龙岩市新罗区

范志强

信息工程学院

软件工程

福建省永春县仙夹乡

方松艺

信息工程学院

软件工程

福建省漳州市云霄县

冯金森

信息工程学院

软件工程

福建省福州永泰县穴

冯荣生

信息工程学院

软件工程

福建省龙岩市武平县

傅惠敏

信息工程学院

软件工程

福建省漳州市诏安县

高涌

信息工程学院

软件工程

福建省漳州市龙海市

耿军琳

信息工程学院

软件工程

河北省乐亭县王滩镇

郭本福

信息工程学院

软件工程

福建省德化第一中学

郭颂

信息工程学院

软件工程

安徽省宿城第一中学

韩鹏

信息工程学院

软件工程

陕西省宝鸡市金台高

何金库

信息工程学院

软件工程

福建省安溪县湖上乡

何仁

信息工程学院

软件工程

福建省龙岩市上杭县

胡凯

信息工程学院

软件工程

河北省张家口市宣化

黄灿培

信息工程学院

软件工程

福建省泉州市台商投

黄流芳

信息工程学院

软件工程

福建省上杭县古田镇

黄培芬

信息工程学院

软件工程

福建省德化第一中学

黄鹏雄

信息工程学院

软件工程

福建省南安市罗东镇

黄仁义

信息工程学院

软件工程

福建省泉州市丰盛假

黄应豪

信息工程学院

软件工程

福建省南安市水头镇

黄智波

信息工程学院

软件工程

福建省南安市金淘镇

黄子煌

信息工程学院

软件工程

福建省泉州市台商投

李成磊

信息工程学院

软件工程

福建省南安市溪美柳

李东彬

信息工程学院

软件工程

福建省惠安县山霞镇

李煌

信息工程学院

软件工程

福建省惠安县崇武镇

李凯彬

信息工程学院

软件工程

福建省石狮市永宁镇

李旭斌

信息工程学院

软件工程

福建省周宁县狮城镇

李屿威

信息工程学院

软件工程

福建省南平市浦城县

林承道

信息工程学院

软件工程

福建省连江县筱埕镇

林聪裕

信息工程学院

软件工程

福建省泉州市南安市

林贵龙

信息工程学院

软件工程

福建省武平县十方镇

林鸿儒

信息工程学院

软件工程

厦门市同安区西柯镇

林嘉彬

信息工程学院

软件工程

厦门市同安区西柯镇

林丽萍

信息工程学院

软件工程

福建省三明市大田县

林少波

信息工程学院

软件工程

泉州惠安涂寨镇灵山

刘铭康

信息工程学院

软件工程

平潭富贵花园6b栋

刘文锋

信息工程学院

软件工程

武平县湘店乡湘洋村

吕平

信息工程学院

软件工程

浦城县万安乡连墩村

罗华明

信息工程学院

软件工程

福建省龙岩市第二中

罗杰

信息工程学院

软件工程

福建省厦门市湖里区

邱贤

信息工程学院

软件工程

福建省上杭县临城镇

王浪

信息工程学院

软件工程

湖南省株洲市南方中

王小芳

信息工程学院

软件工程

广东省汕头市潮阳区

杨泰华

信息工程学院

软件工程

广东省潮州市饶平县

柯婷

信息工程学院

软件工程

安徽省望江中学

邱雨

信息工程学院

软件工程

福建省三明市明溪县

饶嘉祥

信息工程学院

软件工程

福建省莆田市城厢区

上官荣华

信息工程学院

软件工程

福建省安溪县感德镇

施锦星

信息工程学院

软件工程

福建省泉州市泉港区

史昕

信息工程学院

软件工程

河北省邯郸市成安县

苏楠明

信息工程学院

软件工程

福建厦门市东渡濠头

王杰锋

信息工程学院

软件工程

福建省安溪县感德镇

王清洲

信息工程学院

软件工程

厦门市海沧区东孚镇

翁杰

信息工程学院

软件工程

福建省福清市渔溪镇

翁明灯

信息工程学院

软件工程

宁德市漳湾镇鳌江村

吴曙昇

信息工程学院

软件工程

福建省莆田市第二中

吴文城

信息工程学院

软件工程

福建省安溪县祥华乡

吴一波

信息工程学院

软件工程

福建省莆田市仙游县

伍永灯

信息工程学院

软件工程

福建省龙岩市连城县

谢富萍

信息工程学院

软件工程

福建省龙岩市上杭县

徐佳吉

信息工程学院

软件工程

安徽省阜阳市第五中

许海滨

信息工程学院

软件工程

福建省南安市石井镇

许俊杰

信息工程学院

软件工程

福建省诏安县红星乡

许新极

信息工程学院

软件工程

福建省泉州市安溪县

严文聪

信息工程学院

软件工程

福建省三明市大田县

严阳强

信息工程学院

软件工程

仓山区城门镇下洋村

颜培基

信息工程学院

软件工程

福建省泉州市德化八

杨蔡玲

信息工程学院

软件工程

福建省龙海市颜厝镇

杨国民

信息工程学院

软件工程

福建省安溪县芦田镇

杨盛昌

信息工程学院

软件工程

福建省漳州市平和县

杨涛

信息工程学院

软件工程

福建省闽侯县青口镇

叶吉祥

信息工程学院

软件工程

福建省厦门市同安区

叶林勇

信息工程学院

软件工程

福建省漳州市诏安县

叶谋安

信息工程学院

软件工程

福建省南安市金淘镇

尤齐春

信息工程学院

软件工程

福建省泉州市永春县

于德水

信息工程学院

软件工程

湖南省怀化市会同县

曾晓嵩

信息工程学院

软件工程

福建省三明市明溪县

张斌

信息工程学院

软件工程

福建省南平市延平区

张剑楠

信息工程学院

软件工程

兴宁市兴田街道办事

张剑伟

信息工程学院

软件工程

福建省永泰县同安镇

张坤财

信息工程学院

软件工程

福建省平和县安厚镇

张李莉

信息工程学院

软件工程

广东省高州市第二中

张咪

信息工程学院

软件工程

福建省建阳市水吉镇

张晓宇

信息工程学院

软件工程

仙游县榜头镇溪尾大

张耀元

信息工程学院

软件工程

福建省上杭县溪口乡

郑旭东

信息工程学院

软件工程

福建省仙游县榜头镇

郑艺娇

信息工程学院

软件工程

福建省龙海市东园镇

郑云虎

信息工程学院

软件工程

福建省仙游县华侨中

钟振峰

信息工程学院

软件工程

福建省泉州市安溪县

锺路平

信息工程学院

软件工程

龙海市海澄镇屿上村

朱朝晖

信息工程学院

软件工程

福建省厦门市翔安区

朱玉钗

信息工程学院

软件工程

福建省仙游县枫亭中

朱云龙

信息工程学院

软件工程

福建省三明市将乐县

曹闽

艺术与设计学院

音乐学(S)

福建省厦门市翔安区

晁颖

艺术与设计学院

音乐学(S)

洪泽县第二中学

陈梦颖

艺术与设计学院

音乐学(S)

福建省福州市五一中

陈琴

艺术与设计学院

音乐学(S)

福建省闽侯县青口镇

陈素蓉

艺术与设计学院

音乐学(S)

江苏省淮安市洪泽县

何嫩华

艺术与设计学院

音乐学(S)

福建省宁德市周宁县

胡小丽

艺术与设计学院

音乐学(S)

福建省福鼎市山前街

黄学敏

艺术与设计学院

音乐学(S)

福建省上杭县稔田镇

金志勇

艺术与设计学院

音乐学(S)

厦门市思明区中山路

李卉莹

艺术与设计学院

音乐学(S)

福建省南平市顺昌县

李鹏德

艺术与设计学院

音乐学(S)

酒泉市实验中学

李晓慧

艺术与设计学院

音乐学(S)

江苏省涟水县第一中

林双

艺术与设计学院

音乐学(S)

福建省莆田第九中学

林艳

艺术与设计学院

音乐学(S)

福建龙岩上杭临江镇

刘东京

艺术与设计学院

音乐学(S)

长乐市吴航河下街汉

刘一苇

艺术与设计学院

音乐学(S)

福建省厦门市思明区

鲁雅蓉

艺术与设计学院

音乐学(S)

永登县西铁中学

孟建卿

艺术与设计学院

音乐学(S)

岷县第一中学

丘紫瑛

艺术与设计学院

音乐学(S)

福建省长汀县新桥中

陶君兰

艺术与设计学院

音乐学(S)

江苏省淮安市车桥中

王翔

艺术与设计学院

音乐学(S)

酒泉育英中学

王妍

艺术与设计学院

音乐学(S)

福建省福州市鼓楼区

吴雷

艺术与设计学院

音乐学(S)

江西省上饶市万年县

吴茜茹

艺术与设计学院

音乐学(S)

江西省上饶市上饶县

吴舒悦

艺术与设计学院

音乐学(S)

沙县绿园大酒店附属

吴宇明

艺术与设计学院

音乐学(S)

福建省漳州市南靖县

肖平

艺术与设计学院

音乐学(S)

厦门市同安区银莲里

徐静

艺术与设计学院

音乐学(S)

张掖市实验中学教导

严茜

艺术与设计学院

音乐学(S)

江苏省淮安市洪泽县

杨颖

艺术与设计学院

音乐学(S)

甘肃省武威铁路中学

游亮旭

艺术与设计学院

音乐学(S)

福建省莆田第九中学

余妍媛

艺术与设计学院

音乐学(S)

福建省厦门市枋钟路

张佳宇

艺术与设计学院

音乐学(S)

福建省宁德市周宁县

张巧珍

艺术与设计学院

音乐学(S)

福建省上杭县太拔乡

张小菁

艺术与设计学院

音乐学(S)

福建省漳州市云霄县

郑晓馨

艺术与设计学院

音乐学(S)

福建省福鼎市山前里

郑振华

艺术与设计学院

音乐学(S)

福建省莆田市秀屿区

蔡倩倩

艺术与设计学院

音乐学

福建省福鼎市管阳镇

柴长荣

艺术与设计学院

音乐学

通渭县马营中学

陈颖

艺术与设计学院

音乐学

福建省莆田市仙游县

付良成

艺术与设计学院

音乐学

甘肃省庆城县驿马中

傅贞妮

艺术与设计学院

音乐学

福建省仙游县鲤南镇

郭思敏

艺术与设计学院

音乐学

万载二中

韩博

艺术与设计学院

音乐学

漳县第一中学

李健隆

艺术与设计学院

音乐学

厦门市集美区岑东路

李强

艺术与设计学院

音乐学

甘肃省武威第八中学

厉静

艺术与设计学院

音乐学

江苏省淮安市洪泽县

梁家诚

艺术与设计学院

音乐学

福建省漳州市芗城区

马超

艺术与设计学院

音乐学

甘肃省武威第十五中

邵晨成

艺术与设计学院

音乐学

洪泽县第二中学

史占福

艺术与设计学院

音乐学

泾川县招生办公室

宋加文

艺术与设计学院

音乐学

江苏省淮安市淮阴区

唐蕾

艺术与设计学院

音乐学

江苏省洪泽县第二中

涂秋瑶

艺术与设计学院

音乐学

江西中山舞蹈学校青

王灵翔

艺术与设计学院

音乐学

福建省厦门市思明区

王香香

艺术与设计学院

音乐学

江苏省泗阳县临河镇

魏嘉

艺术与设计学院

音乐学

福建省宁德市古田县

吴鹏瑛

艺术与设计学院

音乐学

福建省龙岩市新罗区

徐滕艳

艺术与设计学院

音乐学

福建省漳州市云霄县

于梦姣

艺术与设计学院

音乐学

江苏省淮安市清河区

张静

艺术与设计学院

音乐学

洪泽县第二中学

赵颖丰

艺术与设计学院

音乐学

江西省鄱阳县第一中

周海婷

艺术与设计学院

音乐学

江西省吉安市吉州区

朱何玉

艺术与设计学院

音乐学

江西省上饶市玉山县

朱明雪

艺术与设计学院

音乐学

江苏省淮安市车桥中

曹学兰

艺术与设计学院

美术学(S)

积石山县积石中学

陈思颖

艺术与设计学院

美术学(S)

福建省厦门市同安区

陈英

艺术与设计学院

美术学(S)

文县第四中学

陈远鹏

艺术与设计学院

美术学(S)

溧水县东屏镇见山底

陈志文

艺术与设计学院

美术学(S)

福建省宁德市蕉城区

费素娜

艺术与设计学院

美术学(S)

临夏河州中学

李金凤

艺术与设计学院

美术学(S)

甘肃省武威市河西成

李耀森

艺术与设计学院

美术学(S)

和政中学

林美媛

艺术与设计学院

美术学(S)

福建省龙岩第三中学

林萍

艺术与设计学院

美术学(S)

福建省莆田市荔城区

刘佳颖

艺术与设计学院

美术学(S)

福建省龙岩市第二中

马瑞玉

艺术与设计学院

美术学(S)

天水市启升中学

邱雅钟

艺术与设计学院

美术学(S)

惠安县福景花园一期

时雨

艺术与设计学院

美术学(S)

江苏省南京市高淳县

汪怡郡

艺术与设计学院

美术学(S)

福建省泉州市安溪县

王宁怀

艺术与设计学院

美术学(S)

宁县第三中学

肖梦青

艺术与设计学院

美术学(S)

江苏省常熟市虞山镇

徐昌腾

艺术与设计学院

美术学(S)

江苏省淮安市车桥中

徐鑫辉

艺术与设计学院

美术学(S)

福建省龙岩市永定县

许洪淼

艺术与设计学院

美术学(S)

福建省泉州市安溪县

杨燕妮

艺术与设计学院

美术学(S)

福建省厦门市同安区

雍子涵

艺术与设计学院

美术学(S)

礼县实验中学

虞靖

艺术与设计学院

美术学(S)

南京市江宁区秣陵街

曾佳明

艺术与设计学院

美术学(S)

福建省厦门市同安区

张宏民

艺术与设计学院

美术学(S)

会宁县第四中学

张敏

艺术与设计学院

美术学(S)

福清市音西溪前张厝

赵思琦

艺术与设计学院

美术学(S)

江苏省溧水县永阳镇

蔡晓雪

艺术与设计学院

美术学

福建省芗城区漳州三

陈嘉豪

艺术与设计学院

美术学

厦门市集美区盛光路

程苗苗

艺术与设计学院

美术学

江西省上饶市万年县

邓建辉

艺术与设计学院

美术学

福建省福鼎市山前街

董佳

艺术与设计学院

美术学

江苏省南京市江宁区

冯艳

艺术与设计学院

美术学

福建省厦门市海沧区

高宏歌

艺术与设计学院

美术学

甘肃省武威第十八中

孔垂文

艺术与设计学院

美术学

江苏省南京市溧水县

林景泉

艺术与设计学院

美术学

福建省漳州市平和县

林远志

艺术与设计学院

美术学

福建省古田县吉巷乡

刘国萍

艺术与设计学院

美术学

江苏省溧水县白马镇

陆召双

艺术与设计学院

美术学

江苏省宿迁市宿豫区

马强

艺术与设计学院

美术学

兰州西北中学

秦逸仙

艺术与设计学院

美术学

甘肃省庆阳市西峰区

邱秀金

艺术与设计学院

美术学

连城县宣和乡科南村

石育贤

艺术与设计学院

美术学

康县招生办

孙雨桐

艺术与设计学院

美术学

江苏省扬州市仪征市

汤明福

艺术与设计学院

美术学

景德镇第一中等专业

汪扬

艺术与设计学院

美术学

江苏省扬州市江都区

温敏总

艺术与设计学院

美术学

福建省厦门市海沧区

吴垠

艺术与设计学院

美术学

江西省鹰潭市月湖区

吴忠勃

艺术与设计学院

美术学

福建省厦门市同安区

辛炜强

艺术与设计学院

美术学

秦安县民生中学

杨洁

艺术与设计学院

美术学

礼县实验中学

余铭珠

艺术与设计学院

美术学

江西省南昌市红谷滩

张文静

艺术与设计学院

美术学

酒泉市实验中学

郑嘉俊

艺术与设计学院

美术学

福建省龙海市榜山镇

钟玮超

艺术与设计学院

美术学

南昌理工学院科技学

钟小泉

艺术与设计学院

美术学

福建省龙岩市新罗区

白冰莲

艺术与设计学院

产品设计

福建省泉州市安溪县

陈晨曦

艺术与设计学院

产品设计

福建省莆田市荔城区

陈荣恒

艺术与设计学院

产品设计

福建省晋江市龙湖镇

陈婷纳

艺术与设计学院

产品设计

福建省闽侯县白沙镇

陈炜

艺术与设计学院

产品设计

连江县晓澳镇晓兴街

高扬

艺术与设计学院

产品设计

福建省厦门市湖里区

郭吴旭

艺术与设计学院

产品设计

福建省龙海市石马镇

过雨欣

艺术与设计学院

产品设计

福建省龙岩市新罗区

胡雯婷

艺术与设计学院

产品设计

福建省诏安县四都镇

赖怡萍

艺术与设计学院

产品设计

福建省龙岩市高级中

廖世炉

艺术与设计学院

产品设计

福建省三明市大田县

林碧芳

艺术与设计学院

产品设计

福建省莆田市荔城区

林慧龙

艺术与设计学院

产品设计

福建省泉州市丰泽区

林鹏

艺术与设计学院

产品设计

福建省莆田市秀屿区

林琪琳

艺术与设计学院

产品设计

莆田十一中

刘燕华

艺术与设计学院

产品设计

莆田十一中

邱誉蕾

艺术与设计学院

产品设计

福建省龙岩市高级中

苏春冰

艺术与设计学院

产品设计

福建省厦门市集美区

苏婉婷

艺术与设计学院

产品设计

德化三中罗文水转

王连英

艺术与设计学院

产品设计

福建省龙岩市太拔乡

张逸

艺术与设计学院

产品设计

福建省漳州市云霄县

张智华

艺术与设计学院

产品设计

福建省莆田市秀屿笏

郑彬彬

艺术与设计学院

产品设计

福建省莆田市第八中

庄惠清

艺术与设计学院

产品设计

福建省泉州市台商投

蔡丽萍

艺术与设计学院

产品设计

厦门市湖里区悦华路

蔡鹏达

艺术与设计学院

产品设计

福建省南安市仑苍镇

蔡焰

艺术与设计学院

产品设计

福建省福州市闽侯县

陈豪

艺术与设计学院

产品设计

福建省长乐市吴航镇

陈惠玲

艺术与设计学院

产品设计

三明市梅列区徐碧二

杜文任

艺术与设计学院

产品设计

福建省泉州市惠安县

付箫砚

艺术与设计学院

产品设计

福建省永安市第三中

黄刚毅

艺术与设计学院

产品设计

福建省泉州市惠安县

黄美娟

艺术与设计学院

产品设计

莆田第十八中学

黄欣

艺术与设计学院

产品设计

厦门市湖里区华昌路

黄永德

艺术与设计学院

产品设计

福建省南安市省新镇

李臣昊

艺术与设计学院

产品设计

福建省厦门市湖里区

李林忠

艺术与设计学院

产品设计

福建省平和县小溪镇

林青青

艺术与设计学院

产品设计

福建省长乐市漳港镇

卢惠燕

艺术与设计学院

产品设计

惠安县螺城镇新霞村

马世雅

艺术与设计学院

产品设计

福建省龙海市角美镇

丘国光

艺术与设计学院

产品设计

福建省龙岩市长汀县

王澜

艺术与设计学院

产品设计

厦门市思明区天一楼

王园洁

艺术与设计学院

产品设计

福建省永安市燕东新

吴小姿

艺术与设计学院

产品设计

安溪县剑斗镇后井村

叶阿娜

艺术与设计学院

产品设计

福建省南安市诗山镇

曾泽恩

艺术与设计学院

产品设计

福建省泉州市惠安县

周凤秀

艺术与设计学院

产品设计

福建省龙岩市武平县

蔡雄杰

资源工程学院

采矿工程

莆田市仙游县私立一

陈桂林

资源工程学院

采矿工程

福建省南安市柳城街

陈凯捷

资源工程学院

采矿工程

福建省南安市九都镇

陈仁泽

资源工程学院

采矿工程

德化县德化三中罗文

陈文杰

资源工程学院

采矿工程

福建省泉州市南安市

方振威

资源工程学院

采矿工程

福建省福鼎市太姥山

高明伟

资源工程学院

采矿工程

福建省屏南县城西路

宫傲

资源工程学院

采矿工程

泉州市鲤城区浮桥福

郭传章

资源工程学院

采矿工程

福建省大田县屏山乡

何文超

资源工程学院

采矿工程

泉州市惠安县霞阳路

黄镖旭

资源工程学院

采矿工程

福建省仙游县度尾镇

黄文海

资源工程学院

采矿工程

连城一中

黄文坤

资源工程学院

采矿工程

福建省三明市清流县

黄子怀

资源工程学院

采矿工程

福建省漳州市南靖县

李峰

资源工程学院

采矿工程

福建省莆田市秀屿区

李木辉

资源工程学院

采矿工程

福建省泉州市安溪县

李志彬

资源工程学院

采矿工程

福建省龙岩市连城县

刘雄彬

资源工程学院

采矿工程

福建省三明市永安市

罗宝源

资源工程学院

采矿工程

福建省龙岩市连城县

罗培漳

资源工程学院

采矿工程

福建省连城县第二中

邱日逢

资源工程学院

采矿工程

福建省罗源县碧里乡

涂培斌

资源工程学院

采矿工程

福建省三明市大田县

王国梁

资源工程学院

采矿工程

福建省泉州市永春县

王建仔

资源工程学院

采矿工程

福建省漳州市新浦路

吴道良

资源工程学院

采矿工程

福建省宁德市寿宁县

吴克炼

资源工程学院

采矿工程

福建省三明市大田县

萧伟山

资源工程学院

采矿工程

福建省漳州市南靖县

谢至东

资源工程学院

采矿工程

福建省东山县樟塘镇

谢祖杉

资源工程学院

采矿工程

福建省三明市尤溪县

徐灿强

资源工程学院

采矿工程

福建省泉州市惠安螺

许坤琛

资源工程学院

采矿工程

福建省泉州市安溪县

许伟成

资源工程学院

采矿工程

泉州安溪城厢镇码头

叶长格

资源工程学院

采矿工程

福建省大田县上京镇

游文野

资源工程学院

采矿工程

福建省漳平市吾祠乡

张培堃

资源工程学院

采矿工程

福建省福州市永泰县

张伟枰

资源工程学院

采矿工程

福建省 龙岩市 上

郑国梁

资源工程学院

采矿工程

福建省龙岩市武平县

郑建全

资源工程学院

采矿工程

福建省德化第一中学

郑潇华

资源工程学院

采矿工程

福建省宁德市福安市

周宏杰

资源工程学院

采矿工程

福建省永春县桃城镇

周少峰

资源工程学院

采矿工程

福建省龙海市紫泥镇

朱紫松

资源工程学院

采矿工程

长庆镇梅楼村下洋头

庄振强

资源工程学院

采矿工程

泉州市泉港区山腰镇

范睿达

资源工程学院

测绘工程

吉林省实验中学高三

曹彩玲

资源工程学院

测绘工程

福建省龙岩市上杭县

代斌勃

资源工程学院

测绘工程

陕西省西安市蓝田县

郭玉良

资源工程学院

测绘工程

陕西省咸阳市泾阳县

侯艺铃

资源工程学院

测绘工程

福建省南安市梅山镇

胡龙凤

资源工程学院

测绘工程

福建省龙岩市永定县

胡璐雅

资源工程学院

测绘工程

福建省龙岩市永定县

黄佳炜

资源工程学院

测绘工程

福建省龙岩市漳平市

赖旺湖

资源工程学院

测绘工程

福建省龙岩市永定县

兰鑫全

资源工程学院

测绘工程

福建省龙岩市武平县

李海文

资源工程学院

测绘工程

江西省赣州市于都县

李龙辉

资源工程学院

测绘工程

建阳市城区酒厂宿舍

李伟

资源工程学院

测绘工程

云南省昭通市镇雄县

李祥

资源工程学院

测绘工程

福建省平潭县潭城镇

李晓文

资源工程学院

测绘工程

福建省福州市平潭县

李自豪

资源工程学院

测绘工程

安徽萧县实验高级中

廖志业

资源工程学院

测绘工程

福建省南平市延平区

林少强

资源工程学院

测绘工程

福建省云霄县火田镇

林韵

资源工程学院

测绘工程

福建省霞浦县目海路

刘滨洪

资源工程学院

测绘工程

福建省泉州市泉港区

卢烨

资源工程学院

测绘工程

福建省仙游县师范附

陆萌

资源工程学院

测绘工程

三门峡市陕县王家后

聂兰珍

资源工程学院

测绘工程

福建龙岩市武平县第

欧金火

资源工程学院

测绘工程

福建省第六中学

庞博

资源工程学院

测绘工程

厦门市湖里区蔡塘村

裴卿卿

资源工程学院

测绘工程

湖南省安乡县第一中

邵雪生

资源工程学院

测绘工程

河南省开封市开封县

石建平

资源工程学院

测绘工程

福建省龙岩市武平县

宋启美

资源工程学院

测绘工程

吉林省德惠市第四中

孙剑雄

资源工程学院

测绘工程

四川省泸州高级中学

唐志彬

资源工程学院

测绘工程

湖南省东安县石期市

田秀峰

资源工程学院

测绘工程

吉林省四平市公主岭

王宝明

资源工程学院

测绘工程

福建省漳州市芗城中

王小柳

资源工程学院

测绘工程

四川省古蔺县蔺阳中

温华

资源工程学院

测绘工程

福建省龙岩市武平县

温小晶

资源工程学院

测绘工程

福建省武平县岩前镇

吴彬彬

资源工程学院

测绘工程

福建省泉州市安溪县

吴锦涛

资源工程学院

测绘工程

福建省晋江市磁灶镇

吴晶晶

资源工程学院

测绘工程

福建省福安市赛岐镇

吴琳慧

资源工程学院

测绘工程

福建省莆田市仙游县

吴睿康

资源工程学院

测绘工程

皖肥东县店埠镇石塘

吴泽湧

资源工程学院

测绘工程

福建省惠安县山霞镇

吴振强

资源工程学院

测绘工程

福建省平潭县流水镇

杨春笑

资源工程学院

测绘工程

云南省大理州剑川县

杨圣赋

资源工程学院

测绘工程

福建省龙岩市第二中

张梦华

资源工程学院

测绘工程

江西省抚州市崇仁县

张晟榕

资源工程学院

测绘工程

福建省长汀县第一中

张宗镨

资源工程学院

测绘工程

福建省大田县前坪乡

郑福泰

资源工程学院

测绘工程

福建省大田县广平镇

朱辉

资源工程学院

测绘工程

福建省福鼎市硖门乡

朱帅

资源工程学院

测绘工程

河南省杞县苏木乡大

朱晓娜

资源工程学院

测绘工程

福建省晋江市安海镇

邹薇婷

资源工程学院

测绘工程

福建省泉州市安溪县

蔡伟光

资源工程学院

地质工程

福建省平和县小溪镇

陈发准

资源工程学院

地质工程

福建省大田县屏山乡

陈奋前

资源工程学院

地质工程

福建省泉州市安溪县

陈建辉

资源工程学院

地质工程

福建省长汀县第二中

陈生阳

资源工程学院

地质工程

三明市实验中学20

陈顺龙

资源工程学院

地质工程

福建省平潭县中楼乡

陈兴

资源工程学院

地质工程

福建省福州市平潭县

陈艺

资源工程学院

地质工程

福建省泉州市惠安县

陈莺

资源工程学院

地质工程

福建省福州市福清市

陈振本

资源工程学院

地质工程

福建省三明市大田县

洪志榕

资源工程学院

地质工程

福建省南安市石井镇

胡亮

资源工程学院

地质工程

福建省惠安县紫山镇

黄聪明

资源工程学院

地质工程

福建省三明市第九中

黄华东

资源工程学院

地质工程

福建省闽清县白中镇

黄杨鹏

资源工程学院

地质工程

福建省龙海市角美镇

黄宗达

资源工程学院

地质工程

福建省泉州市永春县

黄祖锋

资源工程学院

地质工程

福建省宁德市蕉城区

江延裕

资源工程学院

地质工程

南平市延平区梅山坡

姜志尧

资源工程学院

地质工程

福建省三明市第九中

揭永建

资源工程学院

地质工程

福建省三明市将乐县

赖建钟

资源工程学院

地质工程

德化八中

连礼强

资源工程学院

地质工程

福建省大田县太华镇

连志扬

资源工程学院

地质工程

德化三中许文峰老师

梁奕众

资源工程学院

地质工程

南安市翔云镇梅庄村

林杰鹏

资源工程学院

地质工程

福建省平和县五寨乡

林陆波

资源工程学院

地质工程

福建省漳州市东山县

林齐顺

资源工程学院

地质工程

德化三中曾海省老师

林上市

资源工程学院

地质工程

福建省三明市大田县

林涛

资源工程学院

地质工程

福建省连江县凤城镇

林志忠

资源工程学院

地质工程

福建省厦门市翔安区

罗泰敏

资源工程学院

地质工程

福建省三明市永安十

罗樟炎

资源工程学院

地质工程

福建省龙岩市连城一

潘坤强

资源工程学院

地质工程

福建省南安市乐峰镇

邱鹏

资源工程学院

地质工程

福建省福清市上迳镇

阙联平

资源工程学院

地质工程

福建省龙岩市上杭县

石志华

资源工程学院

地质工程

福建省龙岩市武平县

涂德深

资源工程学院

地质工程

福建省三明市大田县

汪声辉

资源工程学院

地质工程

福建省永泰县大洋镇

王桂生

资源工程学院

地质工程

福建省上杭县才溪镇

王培相

资源工程学院

地质工程

福建省龙岩市漳平市

吴彬彬

资源工程学院

地质工程

福建省三明市宁化一

许仕海

资源工程学院

地质工程

福建省诏安县红星乡

叶芳明

资源工程学院

地质工程

福建省浦城县仙阳镇

尤志松

资源工程学院

地质工程

福建省泉州市永春县

张少斌

资源工程学院

地质工程

福建省南平市顺昌县

张镇

资源工程学院

地质工程

福建省龙岩市第二中

郑海生

资源工程学院

地质工程

福建省泉州市泉港区

朱保生

资源工程学院

地质工程

福建省龙岩市武平县

康智超

资源工程学院

土木工程

厦门市集美区银江路

曲楠

资源工程学院

土木工程

福建省龙岩一中

童锋

资源工程学院

土木工程

福建省永定县凤城镇

黄宜有

资源工程学院

土木工程

福建省上杭县才溪镇

江仙荣

资源工程学院

土木工程

福建省龙岩市上杭县

王茂生

资源工程学院

土木工程

福建省上杭县才溪镇

王钰霖

资源工程学院

土木工程

福建省龙岩市上杭县

谢智勇

资源工程学院

土木工程

福建省莆田市仙游县

袁建发

资源工程学院

土木工程

福建省龙岩市上杭县

朱金健

资源工程学院

土木工程

福建省莆田二中高三

蔡木樟

资源工程学院

土木工程

福建省厦门市同安区

蔡晓萍

资源工程学院

土木工程

福建省仙游县郊尾镇

蔡志立

资源工程学院

土木工程

福建省龙海市海澄镇

曹晓烽

资源工程学院

土木工程

连城一中高三23班

陈堡铸

资源工程学院

土木工程

福建省龙岩市漳平市

陈赍

资源工程学院

土木工程

福建寿宁斜滩龙洋街

陈礼城

资源工程学院

土木工程

泉州市永春县财政路

陈清锋

资源工程学院

土木工程

福建省厦门市火炬高

陈文化

资源工程学院

土木工程

晋江市梅岭街道双沟

陈志旭

资源工程学院

土木工程

福建省龙海市九湖镇

高俊

资源工程学院

土木工程

福建省福清市音西霞

郭燕忠

资源工程学院

土木工程

福建省龙海市浮宫镇

郭裕强

资源工程学院

土木工程

福建省龙岩市上杭县

郭智聪

资源工程学院

土木工程

福建省漳平市菁城街

何锡东

资源工程学院

土木工程

福建省福州市永泰县

黄东山

资源工程学院

土木工程

福建省龙岩市永定县

黄鹏翔

资源工程学院

土木工程

泉州惠安螺城镇王孙

黄伟明

资源工程学院

土木工程

福建省安溪县凤城镇

黄文志

资源工程学院

土木工程

福建省泉州市丰泽区

赖慧敏

资源工程学院

土木工程

福建省龙岩市上杭县

赖志伟

资源工程学院

土木工程

福建省漳州市平和县

李宏山

资源工程学院

土木工程

福建省石狮市凤里街

廖思建

资源工程学院

土木工程

福建省长汀县第二中

廖一彬

资源工程学院

土木工程

福建省莆田市荔城区

林亮焱

资源工程学院

土木工程

福建省德化第一中学

林起城

资源工程学院

土木工程

福建省三明市大田县

林伟农

资源工程学院

土木工程

福建惠安县螺城北关

卢冰静

资源工程学院

土木工程

莆田市仙游县度尾中

潘起翔

资源工程学院

土木工程

福建省福州市闽侯县

彭忠源

资源工程学院

土木工程

福建省泉州市洛江区

邱炎鑫

资源工程学院

土木工程

泉州惠安涂寨镇庄内

苏家栋

资源工程学院

土木工程

漳平市双洋镇城边南

汤汉清

资源工程学院

土木工程

福建省漳州市云霄县

汤坤通

资源工程学院

土木工程

福建省云霄县列屿镇

涂枉英

资源工程学院

土木工程

龙岩市上杭县南阳镇

魏进强

资源工程学院

土木工程

福建省莆田市妈祖中

吴进贤

资源工程学院

土木工程

福建省建阳市莒口镇

吴礼强

资源工程学院

土木工程

福建省南平市建瓯市

吴志刚

资源工程学院

土木工程

福建省安溪县剑斗镇

肖林彬

资源工程学院

土木工程

福建省宁德市周宁县

谢芳强

资源工程学院

土木工程

福建省龙岩市长汀县

谢继杰

资源工程学院

土木工程

泉州市惠安县涂寨镇

徐煜贤

资源工程学院

土木工程

福建省储备粮管理有

许斌锋

资源工程学院

土木工程

德化三中曾海省转

严炎钦

资源工程学院

土木工程

福建省福清市江阴镇

杨燕华

资源工程学院

土木工程

福建省龙海市颜厝镇

尤福安

资源工程学院

土木工程

福建省南安市省新镇

章进坤

资源工程学院

土木工程

福建省大田县屏山乡

郑超雄

资源工程学院

土木工程

福建省莆田市秀屿区

郑贤

资源工程学院

土木工程

福建省福清市龙田镇

周有为

资源工程学院

土木工程

福建省漳州市龙海市

庄健

资源工程学院

土木工程

福建泉州市鲤城区东

庄伟伟

资源工程学院

土木工程

福建省福清市港头镇

陈成伟

机电工程学院

电子信息工程(Z)

陈芳芳

机电工程学院

电子信息工程(Z)

陈国霆

机电工程学院

电子信息工程(Z)

陈煌煌

机电工程学院

电子信息工程(Z)

陈杰明

机电工程学院

电子信息工程(Z)

陈曦

机电工程学院

电子信息工程(Z)

陈晓芳

机电工程学院

电子信息工程(Z)

邓松超

机电工程学院

电子信息工程(Z)

董锐

机电工程学院

电子信息工程(Z)

高潇君

机电工程学院

电子信息工程(Z)

洪聪辉

机电工程学院

电子信息工程(Z)

胡源鑫

机电工程学院

电子信息工程(Z)

黄林祥

机电工程学院

电子信息工程(Z)

黄娜娜

机电工程学院

电子信息工程(Z)

蒋双墩

机电工程学院

电子信息工程(Z)

李尚斌

机电工程学院

电子信息工程(Z)

李艺伟

机电工程学院

电子信息工程(Z)

李志伟

机电工程学院

电子信息工程(Z)

林新灼

机电工程学院

电子信息工程(Z)

林艺玲

机电工程学院

电子信息工程(Z)

刘浩杰

机电工程学院

电子信息工程(Z)

刘荣滨

机电工程学院

电子信息工程(Z)

陆铃

机电工程学院

电子信息工程(Z)

罗薇

机电工程学院

电子信息工程(Z)

骆锴

机电工程学院

电子信息工程(Z)

马娟

机电工程学院

电子信息工程(Z)

丘思娜

机电工程学院

电子信息工程(Z)

邱建清

机电工程学院

电子信息工程(Z)

施海斌

机电工程学院

电子信息工程(Z)

宋诗超

机电工程学院

电子信息工程(Z)

苏枝腾

机电工程学院

电子信息工程(Z)

王丽萍

机电工程学院

电子信息工程(Z)

王姝琪

机电工程学院

电子信息工程(Z)

韦挺

机电工程学院

电子信息工程(Z)

吴国强

机电工程学院

电子信息工程(Z)

吴昊

机电工程学院

电子信息工程(Z)

吴伟明

机电工程学院

电子信息工程(Z)

吴毅鹏

机电工程学院

电子信息工程(Z)

吴煜婷

机电工程学院

电子信息工程(Z)

熊光辉

机电工程学院

电子信息工程(Z)

徐巧茹

机电工程学院

电子信息工程(Z)

徐松毅

机电工程学院

电子信息工程(Z)

杨顺华

机电工程学院

电子信息工程(Z)

叶新华

机电工程学院

电子信息工程(Z)

周于昕

机电工程学院

电子信息工程(Z)

庄伟强

机电工程学院

电子信息工程(Z)

张迁玉

经济与管理学院

市场营销(Z)

包峰锋

经济与管理学院

市场营销(Z)

蔡玉梅

经济与管理学院

市场营销(Z)

陈春华

经济与管理学院

市场营销(Z)

陈黎彬

经济与管理学院

市场营销(Z)

陈淑婷

经济与管理学院

市场营销(Z)

陈思涵

经济与管理学院

市场营销(Z)

陈曦雯

经济与管理学院

市场营销(Z)

陈雅

经济与管理学院

市场营销(Z)

池慧玲

经济与管理学院

市场营销(Z)

范楚芳

经济与管理学院

市场营销(Z)

黄福凯

经济与管理学院

市场营销(Z)

黄帅

经济与管理学院

市场营销(Z)

黄燕婷

经济与管理学院

市场营销(Z)

蓝美燕

经济与管理学院

市场营销(Z)

雷兆翔

经济与管理学院

市场营销(Z)

李静

经济与管理学院

市场营销(Z)

李梦洁

经济与管理学院

市场营销(Z)

李怡秀

经济与管理学院

市场营销(Z)

李钰婷

经济与管理学院

市场营销(Z)

梁治铭

经济与管理学院

市场营销(Z)

廖炜婷

经济与管理学院

市场营销(Z)

林佳炜

经济与管理学院

市场营销(Z)

林倩倩

经济与管理学院

市场营销(Z)

林顺帆

经济与管理学院

市场营销(Z)

刘家亮

经济与管理学院

市场营销(Z)

刘骏

经济与管理学院

市场营销(Z)

刘兰珠

经济与管理学院

市场营销(Z)

刘雅芬

经济与管理学院

市场营销(Z)

刘钰灵

经济与管理学院

市场营销(Z)

卢菁

经济与管理学院

市场营销(Z)

马泷鑫

经济与管理学院

市场营销(Z)

马晓琴

经济与管理学院

市场营销(Z)

阮茂星

经济与管理学院

市场营销(Z)

苏志祥

经济与管理学院

市场营销(Z)

王雅云

经济与管理学院

市场营销(Z)

王照超

经济与管理学院

市场营销(Z)

吴丽玲

经济与管理学院

市场营销(Z)

吴昱丹

经济与管理学院

市场营销(Z)

谢聪海

经济与管理学院

市场营销(Z)

谢丽芹

经济与管理学院

市场营销(Z)

谢小龙

经济与管理学院

市场营销(Z)

熊敏

经济与管理学院

市场营销(Z)

闫潇宇

经济与管理学院

市场营销(Z)

杨冰如

经济与管理学院

市场营销(Z)

游林丽佳

经济与管理学院

市场营销(Z)

张荣华

经济与管理学院

市场营销(Z)

钟妙红

经济与管理学院

市场营销(Z)

卓烨明

经济与管理学院

市场营销(Z)

曾慧萍

经济与管理学院

市场营销(Z)

陈斐文

经济与管理学院

市场营销(Z)

陈惠敏

经济与管理学院

市场营销(Z)

陈慧娟

经济与管理学院

市场营销(Z)

陈佳翼

经济与管理学院

市场营销(Z)

陈强

经济与管理学院

市场营销(Z)

陈曦

经济与管理学院

市场营销(Z)

陈雪梅

经济与管理学院

市场营销(Z)

陈延红

经济与管理学院

市场营销(Z)

陈艺萍

经济与管理学院

市场营销(Z)

陈胤榕

经济与管理学院

市场营销(Z)

邓颖

经济与管理学院

市场营销(Z)

方晓婷

经济与管理学院

市场营销(Z)

官清华

经济与管理学院

市场营销(Z)

何贤

经济与管理学院

市场营销(Z)

黄惠心

经济与管理学院

市场营销(Z)

黄清玉

经济与管理学院

市场营销(Z)

黄翔

经济与管理学院

市场营销(Z)

雷晓钗

经济与管理学院

市场营销(Z)

李晓孟

经济与管理学院

市场营销(Z)

廖钰莲

经济与管理学院

市场营销(Z)

林慧

经济与管理学院

市场营销(Z)

林坤

经济与管理学院

市场营销(Z)

林鹭滨

经济与管理学院

市场营销(Z)

林巧

经济与管理学院

市场营销(Z)

林少威

经济与管理学院

市场营销(Z)

林新

经济与管理学院

市场营销(Z)

林燕丽

经济与管理学院

市场营销(Z)

刘文辉

经济与管理学院

市场营销(Z)

卢武煌

经济与管理学院

市场营销(Z)

秦哲

经济与管理学院

市场营销(Z)

孙海玥

经济与管理学院

市场营销(Z)

童文杨

经济与管理学院

市场营销(Z)

王彩霞

经济与管理学院

市场营销(Z)

王菁

经济与管理学院

市场营销(Z)

王雯灵

经济与管理学院

市场营销(Z)

王育坤

经济与管理学院

市场营销(Z)

巫丹丹

经济与管理学院

市场营销(Z)

吴锦春

经济与管理学院

市场营销(Z)

吴晶晶

经济与管理学院

市场营销(Z)

吴玲菊

经济与管理学院

市场营销(Z)

杨礼杰

经济与管理学院

市场营销(Z)

叶美娟

经济与管理学院

市场营销(Z)

余见赛

经济与管理学院

市场营销(Z)

郑巧妹

经济与管理学院

市场营销(Z)

郑卓艳

经济与管理学院

市场营销(Z)

周煌城

经济与管理学院

市场营销(Z)

蔡凤英

外国语学院

英语(Z)

陈龙运

外国语学院

英语(Z)

陈伟琛

外国语学院

英语(Z)

方琳

外国语学院

英语(Z)

房袁兆

外国语学院

英语(Z)

龚迎艳

外国语学院

英语(Z)

胡凤霞

外国语学院

英语(Z)

黄岱泉

外国语学院

英语(Z)

黄思嘉

外国语学院

英语(Z)

李浩玮

外国语学院

英语(Z)

李慧琳

外国语学院

英语(Z)

李剑双

外国语学院

英语(Z)

李琳

外国语学院

英语(Z)

李上富

外国语学院

英语(Z)

林玲

外国语学院

英语(Z)

林璐

外国语学院

英语(Z)

刘雅琳

外国语学院

英语(Z)

吕倩倩

外国语学院

英语(Z)

马冬平

外国语学院

英语(Z)

邱云虹

外国语学院

英语(Z)

王婉婷

外国语学院

英语(Z)

王文聪

外国语学院

英语(Z)

王映心

外国语学院

英语(Z)

吴娟

外国语学院

英语(Z)

谢咏慈

外国语学院

英语(Z)

许秋兰

外国语学院

英语(Z)

叶倩雯

外国语学院

英语(Z)

游世凤

外国语学院

英语(Z)

张承彬

外国语学院

英语(Z)

张芳

外国语学院

英语(Z)

张华宇

外国语学院

英语(Z)

郑俤俤

外国语学院

英语(Z)

郑若颖

外国语学院

英语(Z)

周华

外国语学院

英语(Z)

周妍

外国语学院

英语(Z)

朱周红

外国语学院

英语(Z)

蔡婧

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

陈得智

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

陈慧

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

陈慧珍

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

陈佳

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

陈婧

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

陈丽雅

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

陈雯婷

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

陈小花

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

陈运

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

冯慧丹

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

黄连英

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

黄玲玲

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

黄倩

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

黄舒怡

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

黄晓璇

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

黄孝坚

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

黄泳泓

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

黄则明

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

江舲

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

江少琦

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

李慧

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

李林

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

廖芳芳

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

林双

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

林雪端

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

林燕琼

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

林旖旎

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

刘晨成

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

刘捷

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

刘巧如

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

刘淑媛

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

刘晓昀

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

刘欣

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

卢敏惠

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

罗帅

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

欧阳佳佳

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

彭蓉蓉

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

邱丽平

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

邱溵

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

时璐

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

孙乐乐

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

唐小芳

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

陶琳

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

王如强

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

吴坚强

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

熊儒清

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

詹琰

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

张翠莲

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

张琳

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

郑海燕

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

郑敏

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

郑颖冰

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

钟梦园

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

周晓玥

文学与传媒学院

广播电视学(Z)

蔡东东

信息工程学院

计算机科学与技术(Z)

蔡宇航

信息工程学院

计算机科学与技术(Z)

陈凯超

信息工程学院

计算机科学与技术(Z)

陈琳

信息工程学院

计算机科学与技术(Z)

陈铭艺

信息工程学院

计算机科学与技术(Z)

陈沛东

信息工程学院

计算机科学与技术(Z)

陈瑶丹

信息工程学院

计算机科学与技术(Z)

陈艺燕

信息工程学院

计算机科学与技术(Z)

傅锴圣

信息工程学院